Epic Games Store продолжает меняться к лучшему
37 Комментарии: 21

Epic Games Store продолжает меняться к лучшему

Дата: 20.09.2019 09:57
19 13 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 25 минут с Элли и без новостей о PS5: Нил Дракманн во всей красе покажет The Last of Us: Part II в следующем выпуске State of Play

    34 26.05.2020 10:41 от Dangerous_and_M
  • The Wonderful 101: Remastered от создателя Bayonetta и Devil May Cry стартовал в Steam с очень скромными продажами

    18 26.05.2020 10:29 от ACE
  • Разработчик Assassin's Creed рассказал, как в игре появились печально известные второстепенные миссии

    18 26.05.2020 10:13 от vitaho
  • Шерлок Холмс и его таинственный друг - украинцы анонсировали приквел серии о знаменитом детективе для PS5 и Xbox Series X

    18 26.05.2020 10:07 от Dangerous_and_M
  • КамингOut: Принадлежащая Disney студия Pixar выпустила свой первый мультфильм с геем в главной роли

    34 26.05.2020 10:07 от Dangerous_and_M
  • The Last of Us Part II

    5895 26.05.2020 10:44 от Tarnumius
  • Отказ от вредных привычек

    1493 26.05.2020 10:40 от jack_b
  • Король лицензии

    3100 26.05.2020 10:34 от Kiqoon
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 26.05.2020 10:33 от Mihuy
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 26.05.2020 10:31 от Sefik

Не только цифровой сервис дистрибуции Steam на этой неделе получил обновление библиотеки. Не осталась в стороне и компания Epic со своей платформой - в EGS теперь можно отображать игры списком.

Игрокам предложили довольно базовые вещи: вы можете отсортировать игры в алфавитном порядке или сделать выборку "недавние". Кроме того, вам дозволено отсеять неустановленные игры.

Еще одной недавней функцией стала возможность отслеживать количество времени, проведенного в той или иной игре. Информацию можно увидеть в меню настроек игры.

Согласно дорожной карте, следующие изменения затронут витрину магазина и внутриигровой оверлей, который позволит производить внутриигровые покупки без необходимости открывать дополнительные вкладки. "Эпики" также работают над функцией внедрения модификаций, которая по описанию похожа на мастерскую Steam Workshop.

"Мы занимаемся внедрением поддержки игровых модификаций. Пользователи смогут просматривать каталог модов, созданных игроками и разработчиками".

В числе будущих разработок на дорожной карте представлены функции, знакомые многим геймерам, активно использующим магазин Valve. В их число входят достижения, вишлист и пользовательские отзывы.

Читайте также: Total War Saga: Troy - Creative Assembly и SEGA анонсировали новую стратегию про события Троянской войны

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
asadsad
asadsad 43.71 20.09.2019 09:59 удалён
3

Так от дорожной карты отказались же.

Rezidentus
Rezidentus 18.3 20.09.2019 10:00 удалён
2

Это прям ля революсьён!

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 14.64 20.09.2019 10:03 удалён
2

Сделайте каким-нибудь образом аналог Steam Link и мне наверное в принципе больше ничего не надо.

Играть в ПК игры за монитором в 2к19 далеко не всегда удобно.

THP.LP
THP.LP 37.11 20.09.2019 10:08 удалён
3

Зато корзина в планы не входит. Ну баны же еще надо раздавать

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 48.16 20.09.2019 10:35 удалён
5
вы можете отсортировать игры в алфавитном порядке или сделать выборку "недавние". Кроме того, вам дозволено отсеять неустановленные игры.

 

Krinb
Krinb 27.24 20.09.2019 11:05 удалён
2

 

KuP9l
KuP9l 42.36 20.09.2019 11:07 удалён
1

Так от дорожной карты отказались же.

Они отказались публиковать примерные сроки.
Теперь отображается то что будет в скором времени и когда-нибудь потом, например корзина

Thaksin
Thaksin 11.52 20.09.2019 11:47 (изменен) удалён
0

Ключевое в этом все, что они улучшаются, обновляют, а это всегда хорошо, со временем он станет отличным конкурентом или даже показателем, просто сейчас скептизм и негатив все же выражается чаще, по моим личным ощущениям. 

CoproDemon
CoproDemon 18.94 20.09.2019 11:53 удалён
1

Epic Gay Store - это как Steam, только хуже 👍

Goblin
Goblin 20.61 20.09.2019 11:58 (изменен) удалён
2
со временем он станет

А давайте доживем до этого времени сначала? 
Конечно хорошо, что Епики наконец взялись за ум, но делают то что они делают все же очень медленно и пока ничего утверждать однозначно я бы не стал. Особенно о прямой конкуренции. Для этого нужен еще и сходный масштаб с охватом аудитории, а это уже будет тоже от многого зависеть.

ГоГ или Стим тоже ведь на месте не сидят, а у них уже есть платформа и своя аудитория магазина, вспомнить хотя бы, что треть предзаказов Киберпанка было в ГоГе (если не ошибаюсь).

просто сейчас скептизм и негатив все же выражается чаще

Наверное не без причин ведь. А скепсис вообще полезен, чтобы не ждать слишком уже многого.

roc_lobsta
roc_lobsta 3.44 20.09.2019 12:31 удалён
-6

Стим выпустил в бете обновление библиотеки, которая отжирает до 2 Гб оперативной памяти — тишина. ЕГС без лишнего шума сделал библиотеку чуть удобнее — А ДАВАЙТЕ ПОПИНАЕМ)))

THP.LP
THP.LP 37.11 20.09.2019 12:50 (изменен) удалён
4

Стим выпустил в бете обновление библиотеки, которая отжирает до 2 Гб оперативной памяти — тишина. ЕГС без лишнего шума сделал библиотеку чуть удобнее — А ДАВАЙТЕ ПОПИНАЕМ)))

эгс выпустил спустя много обещанного времени облачные сохранения которые работают через одно место так еще и список игр раз два и обчелся  все таки попинаем

asadsad
asadsad 43.71 20.09.2019 13:16 удалён
-2

@THP.LP А как они работают стиме работают? Я не давно переустановил дарк солс 3, и обнаружил что мои сейвы тютю. На мои возвражения стим выпучил глаза и заорал что он лучший магазин среди сущестующих. 

Hatjin
Hatjin 58.24 20.09.2019 13:16 удалён
1

@THP.LP так в бете, это не облачные сейвы сломанные на релизе.

KuroiRider
KuroiRider 0.01 20.09.2019 13:46 (изменен) удалён
1

@THP.LP А как они работают стиме работают? Я не давно переустановил дарк солс 3, и обнаружил что мои сейвы тютю. На мои возвражения стим выпучил глаза и заорал что он лучший магазин среди сущестующих. 

А ничего что DS3 не поддерживает облачные сохранения?

asadsad
asadsad 43.71 20.09.2019 13:50 удалён
0

@KuroiRider А так это еще и от икры зависит? А чего все тогда беснуются в темах егс, что не у всех игр есть? 

roc_lobsta
roc_lobsta 3.44 20.09.2019 14:01 удалён
1

@KuroiRider А так это еще и от икры зависит? А чего все тогда беснуются в темах егс, что не у всех игр есть? 

Потому что двойные стандарты.

KuroiRider
KuroiRider 0.01 20.09.2019 14:02 удалён
0

@asadsad Это от разрабов зависит судя по записи в Steam Support:

Разработчики игры могут полностью настроить работу Steam Cloud в своих играх, включая то, какие именно файлы необходимо загружать с компьютера пользователя. 

 Хз как это в egs работает, но в данном случае мошнить надо на разрабов.

Yagyzza
Yagyzza 1.13 20.09.2019 14:39 удалён
-3

Раз Жирный Гейб не собирается выпускат Халф Лайф 3 и чинить доту... Лучше пусть тогда деньги пойдут кому-нибудь другому.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 48.16 20.09.2019 16:15 удалён
3

Ключевое в этом все, что они улучшаются, обновляют, а это всегда хорошо, со временем он станет отличным конкурентом или даже показателем, просто сейчас скептизм и негатив все же выражается чаще, по моим личным ощущениям. 

Чет я совневаюсь, что когда эпики перестанут заносить чемоданы кто то добровольно туда пойдет...

 

Стим выпустил в бете обновление библиотеки, которая отжирает до 2 Гб оперативной памяти — тишина. ЕГС без лишнего шума сделал библиотеку чуть удобнее — А ДАВАЙТЕ ПОПИНАЕМ)))

Я всю жизнь на бэте сиж и чет такого не припомню, щас на последней версии около 300мб жрет