Сервис Apple Arcade запустился на несколько дней раньше
15 Комментарии: 9

Сервис Apple Arcade запустился на несколько дней раньше

Автор: SkyerIst
Дата: 17.09.2019 10:50
10 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • ФБР запросило у Sony данные о пользователе, якобы использовавшем PSN для продажи кокаина

    13 06.12.2019 07:01 от Azzy
  • Мясной тизер второго сезона «Пацанов»

    7 06.12.2019 06:29 от Dangerous_and_M
  • Разбор трейлера и персональные постеры героев «Вeдьмaкa» от Netflix

    7 06.12.2019 06:23 от Citizenfour
  • Десять анонсов и никакого ремейка Resident Evil 3 — Джефф Кейли рассказал о The Game Awards 2019

    19 06.12.2019 06:19 от Evgeniy
  • Источники The Verge подтвердили существование дешёвой версии Xbox Project Scarlett и назвали графическую производительность обеих консолей

    25 06.12.2019 06:12 от Nogames

Сервис Apple Arcade, предоставляющий пользователям устройств Apple доступ к каталогу из десятков игр, запустился вечером 16 сентября - на несколько дней раньше изначально установленных сроков. Это стало сюрпризом не только для аудитории, ожидавшей старта 19 сентября, но и для некоторых разработчиков, ничего не знавших о таких планах Apple.

Для раннего доступа к Apple Arcade нужно обновиться на беты iOS 13 и iOS 13.1. Первый месяц использования сервиса является бесплатным. Подписка на последующие обойдется в $5. На территории России - 199 рублей.

В Apple Arcade представлены игры, которые можно запустить на разных устройствах Apple. Они не содержат рекламы и микротранзакций. Часть проектов эксклюзивна для платформы, и их нельзя нигде купить отдельно.

Площадку поддержали как крупные издатели, так и независимые разработчики. Например, Capcom выпустила на старте Arcade игру Shinsekai: Into the Depths про водолаза, а Annapurna Interactive представила стильный музыкальный ритм-проект Sayonara Wild Hearts, изначально анонсированный только для консолей.

В первых материалах с впечатлениями от сервиса обозреватели отмечают, что некоторые игры в каталоге настолько хороши, что их можно было бы купить отдельно за 10-15 долларов, а в Arcade их предлагают проходить вместе со многими другими за 5 долларов в месяц. При этом никаких ААА-блокбастеров уровня больших консолей Arcade не предлагает, отмечается в рецензиях.

Дополнительную информацию об Apple Arcade смотрите в нашей прошлой заметке.

Читайте также: Мне засунули руку в трусы - французские разработчицы боятся жаловаться на домогательства со стороны коллег. Вокруг Quantic Dream все еще неспокойно.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
Hatjin
Hatjin 51.6 17.09.2019 10:55 удалён
1

Ну за 5 баксов и не стоит ждать ААА-игор, тем более на мобилки

Citizenfour
Citizenfour 10.37 17.09.2019 10:55 удалён
3

Сам такой взял и ЗАПУСТИЛСЯ)))

Hatjin
Hatjin 51.6 17.09.2019 10:57 удалён
0

Хм, а я бы взял такую подписку с инди-играми на сыч там или пк. А то платить за каждую индюху не очень, а так поиграть и бросить норм.

Zilenj
Zilenj 26.14 17.09.2019 10:58 удалён
0

Ну так денег наварить не терпиться

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 6.6 17.09.2019 11:01 удалён
0

Нафига писать, что запустился, если это произошло на бете еще не вышедшей йос 13?

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 4.05 17.09.2019 11:22 удалён
2

На мобилках есть ААА игры?? Да ладно!

mishoook
mishoook 2.43 17.09.2019 11:37 удалён
1

@Citizenfour "масло подорожало" ... одно умиление))

PARZIVAL
PARZIVAL 1.27 17.09.2019 11:47 удалён
0

Пфффффффф.... Лол ржу.... 

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 37.26 17.09.2019 13:25 удалён
0

Региональная цена для России? Эппл, вы че?