Сервис Apple Arcade запустился на несколько дней раньше
15 Комментарии: 9

Сервис Apple Arcade запустился на несколько дней раньше

Автор: SkyerIst
Дата: 17.09.2019 10:50
10 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 100 лучших игр десятилетия по версии издания Paste

    34 14.10.2019 10:58 от Velisu
  • Что общего у гольфа и Dead Space? Ответ вас удивит

    10 14.10.2019 10:57 от kiryukamran
  • Джона Ромеро заставили подписать копию Doom 3 - ему не понравилось

    13 14.10.2019 10:56 от Grantovich
  • Это конец - 10-й сезон Fortnite неожиданно завершился взрывом вселенной

    20 14.10.2019 10:46 от Grantovich
  • Эко-террорист обзавелся мехом: Опубликован тизер Werewolf: The Apocalypse – Earthblood

    3 14.10.2019 10:44 от dworkin_gospel

Сервис Apple Arcade, предоставляющий пользователям устройств Apple доступ к каталогу из десятков игр, запустился вечером 16 сентября - на несколько дней раньше изначально установленных сроков. Это стало сюрпризом не только для аудитории, ожидавшей старта 19 сентября, но и для некоторых разработчиков, ничего не знавших о таких планах Apple.

Для раннего доступа к Apple Arcade нужно обновиться на беты iOS 13 и iOS 13.1. Первый месяц использования сервиса является бесплатным. Подписка на последующие обойдется в $5. На территории России - 199 рублей.

В Apple Arcade представлены игры, которые можно запустить на разных устройствах Apple. Они не содержат рекламы и микротранзакций. Часть проектов эксклюзивна для платформы, и их нельзя нигде купить отдельно.

Площадку поддержали как крупные издатели, так и независимые разработчики. Например, Capcom выпустила на старте Arcade игру Shinsekai: Into the Depths про водолаза, а Annapurna Interactive представила стильный музыкальный ритм-проект Sayonara Wild Hearts, изначально анонсированный только для консолей.

В первых материалах с впечатлениями от сервиса обозреватели отмечают, что некоторые игры в каталоге настолько хороши, что их можно было бы купить отдельно за 10-15 долларов, а в Arcade их предлагают проходить вместе со многими другими за 5 долларов в месяц. При этом никаких ААА-блокбастеров уровня больших консолей Arcade не предлагает, отмечается в рецензиях.

Дополнительную информацию об Apple Arcade смотрите в нашей прошлой заметке.

Читайте также: Мне засунули руку в трусы - французские разработчицы боятся жаловаться на домогательства со стороны коллег. Вокруг Quantic Dream все еще неспокойно.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
Hatjin
Hatjin 47.09 17.09.2019 10:55 удалён
1

Ну за 5 баксов и не стоит ждать ААА-игор, тем более на мобилки

Citizenfour
Citizenfour 9.17 17.09.2019 10:55 удалён
3

Сам такой взял и ЗАПУСТИЛСЯ)))

Hatjin
Hatjin 47.09 17.09.2019 10:57 удалён
0

Хм, а я бы взял такую подписку с инди-играми на сыч там или пк. А то платить за каждую индюху не очень, а так поиграть и бросить норм.

Zilenj
Zilenj 22.85 17.09.2019 10:58 удалён
0

Ну так денег наварить не терпиться

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 1.09 17.09.2019 11:01 удалён
0

Нафига писать, что запустился, если это произошло на бете еще не вышедшей йос 13?

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 3.52 17.09.2019 11:22 удалён
2

На мобилках есть ААА игры?? Да ладно!

mishoook
mishoook 2.34 17.09.2019 11:37 удалён
1

@Citizenfour "масло подорожало" ... одно умиление))

PARZIVAL
PARZIVAL 0.09 17.09.2019 11:47 удалён
0

Пфффффффф.... Лол ржу.... 

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 33.25 17.09.2019 13:25 удалён
0

Региональная цена для России? Эппл, вы че?