Первый взгляд на отмененную Sci-Fi игру от Naughty Dog
41 Комментарии: 20

Первый взгляд на отмененную Sci-Fi игру от Naughty Dog

Дата: 07.09.2019 23:57
18 16 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    1 27.04.2024 05:11 от SJey
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    1 27.04.2024 05:09 от SJey
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    6 27.04.2024 05:06 от SJey
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast

Сегодня Naughty Dog любят за их приключенческие проекты в современном сеттинге, такие как Uncharted и The Last of Us, но в эпоху PlayStation 2 студия была известна в первую очередь по серии научно-фантастических адвенчур Jak and Daxter. С появлением PlayStation 3 команда отошла от данной франшизы и отменила четвертую часть, однако в те времена ND также намеревалась выпустить другую, более серьезную игру в жанре Sci-Fi.

Некоторые детали и арты по этому несостоявшемуся научно-фантастическому проекту были опубликованы в официальной книге The Art of Naughty Dog, выпущенной к 30-летию студии.

"После Jak and Daxter мы изучали возможность создания другой научно-фантастической игры с андроидами, роботами и футуристическим оружием. Действие этого проекта должно было разворачиваться в городе, построенном вокруг гигантской дыры на планете. Никто точно не знал, как она появилась, но, отправившись в приключение, игроки смогли бы исследовать ее глубины".

В конце концов, Naughty Dog отказалась от этой идеи в пользу Uncharted, который стал очень успешным и помог команде сформировать направление для последующих проектов и сиквелов. Тем не менее, возвращение студии к научно-фантастическому сеттингу все еще возможно, на что ранее намекал теперь уже бывший геймдиректор Naughty Dog Брюс Стрейли в интервью порталу Gamecrate:

"Я не буду раскрывать все детали, но это действительно может произойти. В моей голове все еще сидит один образ, который я хотел бы реализовать в виде игры. Есть одна конкретная картинка, и я даю вам знать, что она вполне может стать реальностью. Еще у нас есть сформированная история, отличные игровые идеи и множество других классных вещей, поэтому было бы здорово посмотреть на то, сможем ли мы сделать из всего этого игру. Я не думаю, что кому то другому, кроме Naughty Dog, это под силу".

Подборка артов:

Существует теория, что отмененная игра может быть связана с серией вымышленных научно-фантастических комиксов Savage Starlight, которые были разбросаны по локациям The Last of Us в виде коллекционных предметов. И хотя некоторые фанаты все еще видят в Savage Starlight несостоявшийся проект, сюжет комикса сильно отличается от того, что известно об отмененном тайтле для PS3:

"Действие Savage Starlight происходит в 2186 году и повествует о приключениях доктора Даниэлы Стар в космосе. Она открывает возможность перемещения на сверхсветовой скорости с помощью прыжковых двигателей, но вскоре обнаруживает, что группа враждебно настроенных инопланетян, известных как "Путешественники", угрожает человечеству".

Сейчас Naughty Dog работает над The Last of Us: Part II для PlayStation 4. Согласно многочисленным слухам, релиз игры должен состояться в начале следующего года.

Читайте также: Microsoft постаралась, чтобы глухие и слабослышащие геймеры могли комфортно играть в Gears 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Toxicity
Toxicity 18.08 08.09.2019 00:20 удалён
6

SciFi от Naughty Dog - продано #MyBodyIsReady

yahoo
yahoo 216.31 08.09.2019 00:52 удалён
9

иисусе

Jababa
Jababa 40.62 08.09.2019 01:16 удалён
2

После Анча и ЛастофАс Боги могут делать что захотят, Сони на них молиться должна.

4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 08.09.2019 02:53 удалён
-11

думаю что на студию однозначно повлиял готовившийся к выходу киберпанк 2077

ssnakedsnake
ssnakedsnake 5.94 08.09.2019 03:18 (изменен) удалён
4

Действие этого проекта должно было разворачиваться в городе, построенном вокруг гигантской дыры на планете. Никто точно не знал, как она появилась, но, отправившись в приключение, игроки смогли бы исследовать ее глубины

Made in Abyss какой-то https://vignette.wikia.nocookie.net/madeinabyss/images/b/b8/Madeinabyss_61.jpg/revision/latest?cb=20180327202824&path-prefix=ru

Evgeniy
Evgeniy 183.84 08.09.2019 03:18 (изменен) удалён
1

Выглядит интересно и звучит так же, но тогда у нас возможно не было бы таких шедевров как Анч и Ласт, ведь даже такие золоторукие как Найти дог не резиновые и им прешлось делать не лёгкий выбор, делать то или это.

Evgeniy
Evgeniy 183.84 08.09.2019 03:26 удалён
1

После Анча и ЛастофАс Боги могут делать что захотят, Сони на них молиться должна.

А с чего ты решил что Сони не ценят Найти догов и не дайют им полную свободу делать то что они хотят? 

B1ohazard
B1ohazard 19.13 08.09.2019 03:27 удалён
12

думаю что на студию однозначно повлиял готовившийся к выходу киберпанк 2077

Хоть бы для приличия почитал статью, чтоб не нести эту чушь.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.09.2019 08:27 удалён
4

Вот лучше бы это сделали, чем лесбухас 2...

enemycrab
enemycrab 13.33 08.09.2019 10:43 удалён
3

@Ku6opr А что не так с лесбухами2?
Первая часть оказалась лучшей сингл-игрой поколения. 

Asterix
Asterix 3.8 08.09.2019 11:37 удалён
0

Нынешние технологии позволяют много отмененных игр реализовать на всю катушку

SkyerIst
SkyerIst 1269.05 08.09.2019 12:39 удалён
4

@Ku6opr А что не так с лесбухами2?
Первая часть оказалась лучшей сингл-игрой поколения. 


По каким параметрам? По оценкам на Метакритик? Не лучшей.

ACE
ACE 520.2 08.09.2019 12:59 (изменен) удалён
1

@enemycrab в прошлом поколении на метакритик лучшая сингл игра была ГТА4

https://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/all/filtered?sort=desc

SkyerIst
SkyerIst 1269.05 08.09.2019 13:15 удалён
0

@enemycrab в прошлом поколении на метакритик лучшая сингл игра была ГТА4

https://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/all/filtered?sort=desc


И было еще несколько игр с рейтингами 97 баллов.

hog12
hog12 114.81 08.09.2019 13:20 удалён
0

Эх, хотелось бы от ребят увидеть крутой платформер. Мечты, мечты... 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 08.09.2019 13:52 удалён
0

Первая часть оказалась самой переоценённой сингл-игрой поколения.

Поправил тебя:)

Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.09.2019 14:02 удалён
0

@Ku6opr А что не так с лесбухами2?
Первая часть оказалась лучшей сингл-игрой поколения. 

Мне пофиг, какой была первая часть, ей не нужно продолжение, тем более в том виде, который сейчас. И мне больше нравится сай-фай, чем постапок.

eFEDRin
eFEDRin 75.36 08.09.2019 16:16 удалён
0

@SkyerIst она была лучшей по количесву оценок «игра года»

ACE
ACE 520.2 08.09.2019 16:30 удалён
0

@eFEDRin а причем тут метакритик?

и с каждым годом изданий все больше становится, поэтому количество готи все увеличивается.

ACE
ACE 520.2 08.09.2019 16:30 удалён
0

@eFEDRin а причем тут метакритик?

и с каждым годом изданий все больше становится, поэтому количество готи все увеличивается.