Sony раньше обещанного удалила DriveClub и все дополнения для игры из PlayStation Store. Пользователи разочарованы
58 Комментарии: 50

Sony раньше обещанного удалила DriveClub и все дополнения для игры из PlayStation Store. Пользователи разочарованы

Дата: 01.09.2019 11:00
24 18 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    24 25.04.2024 13:32 от NightWind
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    6 25.04.2024 13:24 от Tarkov-Vlad
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    10 25.04.2024 13:23 от SkyerIst
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    26 25.04.2024 13:22 от PavelE1982
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    16 25.04.2024 13:12 от PavelE1982

В конце марта Sony Interactive Entertainment предупредила пользователей PlayStation 4 о готовящемся прекращении продаж гонки DriveClub. В официальном сообщении тогда было сказано, что игра и весь связанный с ней загружаемый контент исчезнут из PlayStation Store 1-го сентября в 02:59 по московскому времени. Эта информация до сих пор представлена на сайте.

При подобных обстоятельствах другие компании обычно устраивают финальные распродажи, как это было с DuckTales Remastered, Forza Motorsport 6 и прочими проектами, в связи с чем многие геймеры специально ждали последнего дня продаж в надежде купить DriveClub с хорошей скидкой, однако игра не только не подешевела, но и была удалена из европейского PS Store раньше обозначенных сроков - 30-го августа примерно в 19:00 по Москве. В социальных сетях на Sony обрушились с критикой.

"Я сам являюсь большим фанатом PlayStation, но считаю, что в данном случае компания перешла все границы. Люди должны знать о том, что так может произойти с любой игрой от данной компании, которую они купят", - рассказал один из пользователей GameMAG.ru.

"Я только что купил DriveClub на диске, но оказывается они удалили все DLC еще вчера".

"DriveClub больше не доступна в британском PSN. Я действительно хотел купить ее сегодня. Официальной датой удаления значилось 31 августа. Есть какая-нибудь информация?".

Несмотря на удаление DriveClub из PS Store, ее все еще можно найти в продаже на дисках, но уже с 1 апреля 2020 года Sony полностью отключит серверы игры. После этого выбить в ней "платину" или поиграть в онлайне будет уже невозможно.

Читайте также: Project Awakening - пробная версия масштабного ролевого экшена Cygames для PlayStation 4 засветилась на сайте PEGI.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 01.09.2019 11:02 удалён
14

Не малышка

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
ACE
ACE 520.2 01.09.2019 11:02 удалён
14

Не малышка

Supersonic
Supersonic 205.69 01.09.2019 11:03 (изменен) удалён
1

Как-так Sony :(

Хорошо хоть дополнения прикупил на распродаже

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 01.09.2019 11:08 удалён
-1

и как же теперь заполучить длс ?!

Beren
Beren 81.22 01.09.2019 11:13 удалён
8

Я вообще не понимаю как можно отключать сервера от проекта, которые по сути являются тремя отдельными играми: Driveclub, Driveclub Bikes, Driveclub VR. 

Учитывая что у Сони нет никаких альтернатив в жанре (ГТ все же про немного другое), могли бы сервера еще пару лет подержать. 

ACE
ACE 520.2 01.09.2019 11:13 удалён
2

@DoctorNarcozz если не покупал ранее, то никак :(

ACE
ACE 520.2 01.09.2019 11:16 (изменен) удалён
1

@Beren видимо мало кто играет, а ради оставшейся аудитории переписывать код игры, подстраивая под пир2пир, не выделили бюджета. + наверное как обычно не хотят продлевать лицензии на музыку.

все это в любом случае очень тупо, так как сони лидер рынка и зарабатывает огромное количество бабла, в том числе с PS Plus. держать несколько серверов для тех, кто играет в игру, это не дорого, да и у них есть свой леибл сони мьюзик, поэтому новые треки (если не хочется тратить лаве на старые) не проблема.

кто сейчас в сони главный - пендосский офис. все в их стиле.

RomaXP
RomaXP 36.13 01.09.2019 11:17 удалён
2

Не успел докупить и пройти пару DLC для Bikes :(((((((

Beren
Beren 81.22 01.09.2019 11:28 (изменен) удалён
1

@ACE там код переписать не получиться: клубы же и все такое.

Но и серверных рерурсов особо не нужно: просто выделил по виртуалке в разных регионах и пусть игра крутится. 

Музыка не понимаю тут причем: она может стать преградой для продажи игры, но не для работы серверов. 

На днях разгребал всякий треш на старых консолях и встретил Дюк Нюкем Форевер и AvP 2010: даже там сервера работают. А тут Сони вырубает почти сразу же, как потеряла возможность зарабатывать на игре, хотя очевидно что у Драйвклаба много фанатов, которые до сих пор в нее играют

ACE
ACE 520.2 01.09.2019 11:32 удалён
0

@Beren ну игру же удалили из продажи. а в дюке и авп стимовские серваки?

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 01.09.2019 11:32 (изменен) удалён
2

Свинство чистой воды. Сам уже хотел сезонный абонемент купить, а тут такой облом. 

DoctorNet
DoctorNet 118.83 01.09.2019 11:33 удалён
1
"Я только что купил DriveClub на диске, но оказывается они удалили все DLC еще вчера"

ой, кому ты заливаешь, небось диск купил на барахолке с рук за три копейки, так что твоя покупка, как слону дробина.

ACE
ACE 520.2 01.09.2019 11:38 удалён
4

@DoctorNet ты не веришь, что он купил диск? и какая разница где? если что в том же мвидео в магазинах еще лежат клубасы

avenovah
avenovah 0.81 01.09.2019 11:42 (изменен) удалён
0

test

Beren
Beren 81.22 01.09.2019 11:47 удалён
0

@Beren ну игру же удалили из продажи. а в дюке и авп стимовские серваки?

Я на 360 проверял. 

К тому же есть примеры, где игру удалили из продажи, но сервера живее всех живых. В FM 2 до сих пор можно онлайн играть. И даже во всех NFS начиная с Карбона сервера до сих пор работают. Так что тут вопрос только жадности. 

PITOS
PITOS 151.18 01.09.2019 11:48 удалён
2

For the playerzzz

Beren
Beren 81.22 01.09.2019 11:48 удалён
2

В американском ps store всё ещё есть, кстати. Странно, что до последнего момента некоторые тянули, на распродаже успел взять.

Обычно, перед прекращением продаж, устраивают распродажу с огромными скидками или вообще бесплатно раздают. Может люди на это и рассчитывали

logan_sf2
logan_sf2 23.48 01.09.2019 11:59 (изменен) удалён
2
но считаю, что в данном случае компания перешла все границы

Лол. Т.е. этот олень до последних часов(!) до снятия с продажи ожидал, что Sony внезапно(!) объявит о мега скидке, и у него появится возможность сэкономить на игре, которую и так за копейки отдавали? =)

Налицо рукозадость и банальная ошибка сотрудников PS Store. Но некоторым персонажам лишь бы пообижаться на "злые корпорации". Если бы действительно интересовала игра, уже давно бы ее купил.

DinoZzz
DinoZzz 16.73 01.09.2019 12:02 удалён
1

Жаль, хорошая игра!

slava73
slava73 70.06 01.09.2019 12:19 удалён
2

Отдать издателям на ПК.

TerobiteX
TerobiteX 93.15 01.09.2019 12:19 (изменен) удалён
4

СТОП!Что?

Почему?

Самая лучшая гонка на пс4!

Сони блин.. какого черта делаешь?