Ачивменты, пользовательский интерфейс, модель распространения игр - Google ответила на вопросы пользователей об облачной платформе Stadia
33 Комментарии: 15

Ачивменты, пользовательский интерфейс, модель распространения игр - Google ответила на вопросы пользователей об облачной платформе Stadia

Автор: SomeRetard
Дата: 19.07.2019 03:05
16 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • The Witcher 3 и RAGE 2 добавят в библиотеку Xbox Game Pass

    6 14.11.2019 19:35 от G700
  • Многие разработчики опасаются вероятности быстрой смерти Google Stadia

    16 14.11.2019 19:31 от shua03
  • Популярнее Bloodborne - Death Stranding продемонстрировал в Японии лучший старт среди новых IP за целое поколение

    21 14.11.2019 19:29 от mrakobesss
  • Источник: Netflix готовит спин-офф «Губки Боба» о Сквидварде

    5 14.11.2019 19:25 от Xinel
  • Крупнейший немецкий ритейлер создал концепт возможного дизайна PlayStation 5

    10 14.11.2019 19:22 от Catstet
  • Death Stranding

    17499 14.11.2019 19:32 от Broke
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    749 14.11.2019 19:32 от Alekzan
  • Star Wars |Обсуждение саги| Chewie, We're Home

    1911 14.11.2019 19:31 от L3onS
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    41603 14.11.2019 19:30 от Maudlin Kayodot
  • Xbox One [Оригинал, One S и One X]

    6409 14.11.2019 19:30 от BlackFrost

Сотрудники Google ответили на серию важных вопросов пользователей Reddit о Stadia, подтвердив, что компания не планирует превращать свою облачную платформу в "игровой аналог Netflix". Во всяком случае, сейчас у нее таких намерений нет.

Подписчики Stadia Pro смогут стримить игры в более высоком качестве и получать каждый месяц на свой аккаунт проекты по аналогии с аудиторией сервисов PS Plus и Xbox Live Gold на консолях. Остальное будет продаваться отдельно (и как мы уже знаем, скорее всего, по такой же цене, как и на традиционных домашних приставках).

Ниже - слова сотрудников Google о Stadia Pro, ачивментах, пользовательском интерфейсе Stadia (нам его не покажут до старта платформы в ноябре) и других функциях.

  • Подписка Stadia Pro - это вовсе не "Netflix для игр", как ее многие называют. Корректнее будет сравнить это наше предложение с чем-то вроде Xbox Live Gold или PlayStation Plus. У пользователей Pro-подписки будет доступ к 4K разрешению с поддержкой HDR, объемному 5.1 звуку, уникальными скидкам, а также некоторым бесплатным играм. В среднем по Pro-подписке можно будет получить одну игру в месяц, а первой из них станет Destiny 2
  • Ачивменты. Как хардкорный игрок, привыкший получать максимум от своих игр, я люблю ачивменты! И у нас, конечно же, появится система, похожая на то, к чему вы привыкли на других платформах. Однако, эта функция не будет доступна на старте, ее придется немного подождать. 
  • Как выглядит пользовательский интерфейс, вы увидите сами в ноябре, уже на запуске нашей платформы. Но поверьте, смотрится он прекрасно, специалисты Google работают, не покладая рук. 
  • Базовая версия Stadia не предполагает никаких бесплатных игр. Но посмотрите на это с другой стороны - став пользователем нашей платформы (просто заведя аккаунт - это бесплатно, - прим. GameMAG.ru), вы получите доступ к самому лучшему железу через наши серверы. А на какие из игр потратить деньги - это вы уже решите для себя сами. 
  •  На запуске будут доступны все базовые функции, вы сможете играть в игры абсолютно на любых поддерживаемых устройствах, вам не придется ничего скачивать или устанавливать патчи, магазин, все социальные аспекты, все это будет работать. Безусловно, все, о чем мы рассказывали на нашей первой презентации, не сможет быть реализовано в первые дни запуска Stadia, но в этом и заключается прелесть облачных платформ - они постоянно развиваются!

Google Stadia стартует в ноябре 2019 года. Недавно Фил Харрисон комментировал опасения пользователей с ограниченным интернет-трафиком.

Читайте также: В Cyberpunk 2077, похоже, из известных личностей может засветиться не только Киану Ривз.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 13.06 19.07.2019 07:36 удалён
1

И все равно не верю,  что очередная попытка облачного гейминга вдруг выстрелит

Zilenj
Zilenj 25.51 19.07.2019 08:40 удалён
1

"став пользователем нашей платформы, вы получите доступ к самому лучшему железу через наши серверы. А на какие из игр потратить деньги - это вы уже решите для себя сами." 

Ээээ, нужно заплатить за доступ к сервису, потом ещё и за игры платить? Написано очень запутано

Velldanas
Velldanas 10.28 19.07.2019 10:36 удалён
0

"став пользователем нашей платформы, вы получите доступ к самому лучшему железу через наши серверы. А на какие из игр потратить деньги - это вы уже решите для себя сами." 

Ээээ, нужно заплатить за доступ к сервису, потом ещё и за игры платить? Написано очень запутано

Да, за игры нужно платить. Ты проспал анонс ?)

KaneKRY
KaneKRY 3.96 19.07.2019 10:39 удалён
0

Ээээ, нужно заплатить за доступ к сервису, потом ещё и за игры платить? Написано очень запутано

Не нужно платить за сервис. Только если про подписку берешь. 

 

 

AndRyu_47
AndRyu_47 8.96 19.07.2019 11:02 удалён
1

"став пользователем нашей платформы, вы получите доступ к самому лучшему железу через наши серверы. А на какие из игр потратить деньги - это вы уже решите для себя сами." 

Ээээ, нужно заплатить за доступ к сервису, потом ещё и за игры платить? Написано очень запутано


Как раз наоборот всё стало понятно. Заплати за подписку и ничего не получи. Хочешь что-то получить? Так заплати ещё больше.

Платишь за аренду облака, платишь за игры, получаешь стадию...

SkyerIst
SkyerIst 300.37 19.07.2019 11:06 (изменен) удалён
1

@Zilenj все просто же - став пользователем - решив воспользоваться сервисом. Это бесплатно, только каждую игру придется оплачивать отдельно. Если хочешь что-то получать "бесплатно" каждый месяц (как пользователи PS Plus и Xbox Live), вроде упоминавшейся выше Destiny 2, надо подписываться на Stadia Pro.

KaneKRY
KaneKRY 3.96 19.07.2019 12:07 (изменен) удалён
2

Как раз наоборот всё стало понятно. Заплати за подписку и ничего не получи. Хочешь что-то получить? Так заплати ещё больше.

Платишь за аренду облака, платишь за игры, получаешь стадию...

Блин, да откуда Вы все берёте, что нужно будет платить за аренду? Уже 10 раз объявляли: схема стандартная, покупаешь игру и играешь.

+ есть про подписка, но её брать не обязательно.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 2.17 19.07.2019 13:27 удалён
2

мусор

Bobber
Bobber 15.89 19.07.2019 14:06 удалён
0

xCloud утопит эту инициативу Google.

mysticGTN
mysticGTN 3.12 19.07.2019 15:08 удалён
-1

@KaneKRY а если я хочу 4К и звук 5.1?)))

KaneKRY
KaneKRY 3.96 19.07.2019 15:49 удалён
0

@KaneKRY а если я хочу 4К и звук 5.1?)))

Ну уж коль так.

KaneKRY
KaneKRY 3.96 19.07.2019 15:53 удалён
0

По статистике стима, только 3% пользователей используют 4k. Так что большинство всё равно будут использовать бесплатный доступ. 

Razor
Razor 11.79 19.07.2019 18:11 удалён
1

Что всё про Стадию новости. Ну выйдет, не выстрелит, акции упадут и... майкрософт покупает Гугл. Давно нет новостей про ту приставку с дизайном как у помятой посылки почты рф. А ещё до неё была новость о приставке с внешним видом ретро. Где они уже?

San4ez
San4ez 18.69 19.07.2019 21:04 (изменен) удалён
0

Короче бабки за воздух. Аля заплати за беху соседа и он постримит для тебя на ютубе как он на ней катается))

 

AndRyu_47
AndRyu_47 8.96 19.07.2019 21:09 удалён
1

По статистике стима, только 3% пользователей используют 4k. Так что большинство всё равно будут использовать бесплатный доступ. 


Ваша логика в чём? 4к используют 3% потому что эти 4к нафиг никому не нужны или нужно всё-таки купить дорогой монитор и дорогую видеокарту? Я вот дурак что-то не пойму...