В Cyberpunk 2077 не будет системы морали
27 Комментарии: 21

В Cyberpunk 2077 не будет системы морали

Дата: 25.06.2019 01:05
2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    54 19.03.2024 06:59 от Ghoul
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Разработчики Cyberpunk 2077 продолжают раскрывать новые подробности проекта. В разговоре с журналистами GamingBolt на E3 2019 квест-директор Матеуш Томашкевич подтвердил отсутствие в игре системы морали, отслеживающей, какие поступки героя были хорошими, а какие, соотвесвенно, плохими. При этом, по словам разработчика, геймеры действительно смогут добраться до финала без единого убийства, однако в случае с "Киберпанком" такая возможность является естественным результатом развития способностей персонажа в нужном направлении.

"У нас нет системы морали как таковой. Однако для завершения игры без убийств вы должны быть очень хороши в стелсе. Развивайте навыки для лучшей скрытности, используйте оружие, которое не убивает противников, а выводит их из строя. Это и будет вашим моральным компасом, который позволит не убивать людей на протяжении всего прохождения".

В этом же интервью CD Projekt RED еще раз подтвердила, что в настоящий момент у них не планов на консоли следующего поколения, равно как и на выпуск Switch-версии Cyberpunk 2077.

Премьера проекта состоится 16-го апреля на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Читайте также: Crash Team Racing: Nitro-Fueled - тестирование игры от VG Tech.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Evgeniy
Evgeniy 183 25.06.2019 04:09 удалён
14
Скорее всего на новом поколении консолей игра выйдет уже Комплит эдишн, то есть игра +все ДЛС, скорее всего.
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 25.06.2019 01:13 (изменен) удалён
1
То есть в рэпэгэ на твои действия будут реагировать одинаково? А только сами квесты будут ветвиться?
Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 25.06.2019 01:21 удалён
1
ThrashBoat: То есть в рэпэгэ на твои действия будут реагировать одинаково? А только сами квесты будут ветвиться?
Вроде обычное дело для crpg. Ну и как раз реакция у нпц может вполне быть на тебя разная, просто твой моральный облик не будет выражаться цифрах, и в понятиях "чёрное и белое", "добро и зло", а будет более гибким.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 25.06.2019 01:43 (изменен) удалён
2
@Decay-Reel ну мне кажется такие вещи надо уточнять з.ы. потому что переход от морали к прохождению без убийств очень резкий, а это вроде не первое что в голову приходит при разговоре про мораль
SJey
SJey 104.44 25.06.2019 03:11 удалён
2
Это значит, что нпс не будут запоминать твои действия. Как в играх теллтейл, например, где появлялась надпись "персонаж это запомнит", на определённых моментах игры. Значит игра будет более линейной в этом плане.
Evgeniy
Evgeniy 183 25.06.2019 04:09 удалён
14
Скорее всего на новом поколении консолей игра выйдет уже Комплит эдишн, то есть игра +все ДЛС, скорее всего.
LeonStrife
LeonStrife 527.62 25.06.2019 07:56 (изменен) удалён
6
В Witcher 3 также было - системы морали не было, а последствия принятых решений были.
prikolist
prikolist 94.36 25.06.2019 08:49 (изменен) удалён
2
что означает название студии-CD projekt? типа компакт диск проэкт?)) кто знает?)
Iceman82
Iceman82 9.49 25.06.2019 08:55 удалён
0
Блин вот хрен знает ,что делать! Не хотел брать на пс4,а дождаться выхода пс5 и с максимальным комфортом и графоном раствориться в огромном метрополисе!Теперь вот не знаю,похоже придеться брать на пс4:)
Istok
Istok 4.26 25.06.2019 09:20 (изменен) удалён
0
Мораль в этом мире уже не важна. Поэтому и игры такие.
Mancho
Mancho 60.18 25.06.2019 10:05 удалён
1
Iceman82: Теперь вот не знаю,похоже придеться брать на пс4:)
А потом ещё раз на PS5! :-)
Mancho
Mancho 60.18 25.06.2019 10:22 удалён
5
Istok: Мораль в этом мире уже не важна. Поэтому и игры такие.
Да, не то что раньше, например, в Древнем Риме: совершил аморальное деяние - преступление, а тебя поймали, но ты всем денег официально заплатил, и живёшь дальше спокойно. :-D https://ukrr.info/wp-content/uploads/2019/05/013-17.jpg
Mancho
Mancho 60.18 25.06.2019 10:23 (изменен) удалён
-2
Istok: Мораль в этом мире уже не важна. Поэтому и игры такие.
Да, вот раньше игры были с моральным выбором, прям под стать эпохе! :-D https://img.anews.com/media/posts/images/20170613/70660297_v1.jpg
Mancho
Mancho 60.18 25.06.2019 10:29 (изменен) удалён
-2
Istok: Мораль в этом мире уже не важна
А если серьёзно, то мораль всегда была и будет важна, но стоит понимать, что ей не будут руководствоваться на геополитическом уровне так же, как это делаем мы на бытовом.
Istok: Поэтому и игры такие.
Шахматы и шашки - это тоже по-своему жестокие игры, там фигуры "едят". Хотя они появились явно не вчера.
Istok
Istok 4.26 25.06.2019 10:41 (изменен) удалён
0
Mancho А вы видимо в этом риме жили? Или слепо верите? Мораль уже и на бытовом уровне исчезает, если вы не заметили.
Norgerel
Norgerel 21.31 25.06.2019 11:04 удалён
0
prikolist: что означает название студии-CD projekt? типа компакт диск проэкт?)) кто знает?)
Они начинали, как дистрибьютеры и локализаторы игр в Польше.
RAM
RAM 39.32 25.06.2019 13:37 удалён
0
Что тут устроили то? Просто не будет доп очков за добрые или плохие поступки. А так вам же показали уже, что квест можно пройти мирно или всех пострелять, и от этого выбора будет зависеть дальнейшие квесты. Например, в последнем ролике видимо последствия от вашего выбора мочить всех.
Mancho
Mancho 60.18 25.06.2019 14:46 удалён
1
Istok: А вы видимо в этом риме жили? Или слепо верите?
Есть такая наука - история, называется.
Istok: Мораль уже и на бытовом уровне исчезает, если вы не заметили.
С этим я согласен, но с оговоркой: она искажается и не в лучшую сторону, скажем так.
Istok
Istok 4.26 25.06.2019 15:29 (изменен) удалён
3
Mancho: "Есть такая наука - история, называется." Вопросов к вам больше нет... :D
pasotnik
pasotnik 14.02 25.06.2019 16:15 удалён
3
С таким безнравственным подходом к игре, так конечно )) О какой морали можно говорить ))
Domosed
Domosed 3.29 25.06.2019 16:30 удалён
-1
Istok: Мораль уже и на бытовом уровне исчезает, если вы не заметили. Отредактировано Istok 25.06.2019 14:01:52
Да, да, раньше деревья были выше, а трава зеленее. Люди прям все такие духовные и правильные были, ага.