Президент Square Enix высказался о сложности разработки ремейка Final Fantasy VII
21 Комментарии: 12

Президент Square Enix высказался о сложности разработки ремейка Final Fantasy VII

Дата: 21.06.2019 14:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Моддер Cyberpunk 2077 заменил DLSS на FSR 2.0 — частота кадров выросла вдвое

    18 26.06.2022 14:38 от Kart
  • Ремейк крупнее ремастера: The Last of Us Part I потребует 79 ГБ свободного места на PS5

    22 26.06.2022 14:11 от Saturianin
  • Инсайдер: Sony готовится раскрыть дату выхода God of War: Ragnarok и сразу начнет принимать предзаказы

    55 26.06.2022 13:45 от vegas777
  • FromSoftware расширяется, Хидетака Миядзаки объявил о работе над несколькими проектами — один уже на финальной стадии

    33 26.06.2022 13:36 от shinobi.nomono
  • Square Enix анонсировала презентацию ролевой игры Star Ocean: The Divine Force — она пройдет 29 июня

    9 26.06.2022 12:40 от D1zlighter
  • Лучшие сериалы

    57620 26.06.2022 14:51 от Grindders
  • Лучшая серия игр, когда-либо созданная(Gamefaqs.com)

    17 26.06.2022 14:46 от Shibito
  • Off top forever !

    31382 26.06.2022 14:38 от Shibito
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 26.06.2022 13:32 от gesNake
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 26.06.2022 13:28 от Лютер

В интервью порталу GamesBeat на E3 2019 президент Square Enix Йосуке Мацуда рассказал, что компания многому научилась во время разработки ремейка Final Fantasy VII, отметив, что процесс создания современной версии такой культовой игры оказался сложнее, чем производство совершенно нового оригинального проекта.

"Я бы сказал, что мы узнали, что разрабатывать ремейки может быть очень трудно. Дело в том, что когда вы делаете ремейк, недостаточно выехать на одной лишь ностальгии. Это не сработает. Вы должны сделать современную игру, которая будет актуальна сегодня.

При создании ремейка Final Fantasy VII мы должны думать прежде всего о фанатах, которые знакомы с оригиналом, но в то же время мы хотим расширить аудиторию среди людей, которые, возможно, не играли в Final Fantasy VII или даже Final Fantasy в целом.

Мы ценим поддержку старых фанатов, но в то же время нам бы хотелось, чтобы новые пользователи тоже оценили проект. Нам нужно сделать игру, которая бы удовлетворяла обе эти пользовательские базы. Вот почему я говорю, что это так сложно", - сказал Йосуке Мацуда.

Для новых игроков Square Enix, например, обновила боевую систему, сделав ее более динамичной и экшеновой, тогда как для старых добавила режим тактической паузы. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.

Выход первой части обновленной Final Fantasy VII запланирован на март 2020 года для PlayStation 4.

Читайте также: Phoenix Point - 19 минут игрового процесса тактической стратегии от создателя X-COM.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Serji91
Serji91 12.42 21.06.2019 14:23 (изменен) удалён
1
Странно что они это поняли постфактум. В мире FF7 большое количество огромных локаций, которые нужно перенести, соблюдая масштаб и наполняя жизнью. Даже не представляю ремейк подобного этому
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.4 21.06.2019 14:31 удалён
2
Получили опыт? Молодцы! Теперь беритесь за ремейк Паразитки!
Sith_1ord
Sith_1ord 88.98 21.06.2019 14:43 удалён
0
Sonic_Playstati Я думаю, им надо сначала доделать ФФ7.
Citizenfour
Citizenfour 74.84 21.06.2019 15:06 удалён
2
Sonic_Playstati: Получили опыт? Молодцы! Теперь беритесь за ремейк Паразитки!
Ещё один! О какой игре новость? Им бы это доделать всё целиком. При чём тут вообще ремейк совершенно другой игры, о котором не то чтобы не упоминали, а даже слухов не было?!
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.4 21.06.2019 15:49 (изменен) удалён
0
Sith_1ord , с одной стороны - да. С другой - у них ведь не одна команда занимается разработкой игр. Но вообще, к ремейку Паразитки я никого, кроме Номуры, подпускать бы не хотел. Но опять же, уже были новости о том, что Номура работает, как правило, сразу над несколькими играми. Citizenfour , слухи как раз были. В ноябре прошлого года и феврале нынешнего.
Citizenfour
Citizenfour 74.84 21.06.2019 16:20 (изменен) удалён
0
Sonic_Playstati
слухи как раз были. В ноябре прошлого года и феврале нынешнего. Отредактировано Sonic_Playstati 21.06.2019 15:49:54
допустим, упоминание этой игры тут не при чём это раз, а два это то, что работа ведётся над FF7R, у них просто нет людей этим заниматься
OkaRin
OkaRin 180.67 21.06.2019 16:27 удалён
6
Правильно, только попробуйте сделать хуже Capcom с RE2R! Напрягайте булки, классику не дано просрать! Пока что увиденное очень радует. Надеюсь, что у них всё получится.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 186.98 21.06.2019 17:13 удалён
0
Хорошо, что не оставили пошаговую боевку, я бы 100% мимо прошел.
Analo
Analo 23.56 21.06.2019 17:26 удалён
0
Хз, мне хватило бы просто смены движка с крутым графониумом, а все эти "Пыш-пыш" зрелищные рейлтаймовые боевки и растягивая сюжета диалогами о *о чем угодно кроме главной миссии* вообще побоку.
legato
legato 62.72 21.06.2019 18:24 удалён
3
OkaRin: Правильно, только попробуйте сделать хуже Capcom с RE2R! Напрягайте булки, классику не дано просрать! Пока что увиденное очень радует. Надеюсь, что у них всё получится.
Масштабы совершенно разные, паразитку даже легче сделать чем финалку.
residentdarkmax
residentdarkmax 1.13 21.06.2019 21:17 удалён
0
а это эксклюзив сони или временный эксклюзив
Sith_1ord
Sith_1ord 88.98 22.06.2019 06:32 удалён
0
residentdarkmax Судя по первому тизеру, где было сказано "Play it first on PS4" это временный эксклюзив.