Еще один журналист рассказал о превосходстве железа PlayStation 5 над Xbox Project Scarlett
36 Комментарии: 48

Еще один журналист рассказал о превосходстве железа PlayStation 5 над Xbox Project Scarlett

Дата: 16.06.2019 12:33
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    6 19.03.2024 13:49 от Dim4ik
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    8 19.03.2024 13:44 от DoctorNet
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    10 19.03.2024 13:41 от DoctorNet
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    6 19.03.2024 13:31 от TamTam
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio

Ранее на этой неделе исполнительный редактор GameInformer Эндрю Райнер озвучил слух о том, что PlayStation 5 якобы предложит более мощное железо, чем Xbox Project Scarlett, а теперь похожей информацией поделился во время записи подкаста Sacred Symbols бывший редактор IGN Колин Мориарти. Исходя из того, что он слышал от разработчиков, на руках которых уже есть девкиты обеих консолей, новое поколение приставки от Sony будет "определенно мощнее" того, что готовит Microsoft.

Конечно, как и с любыми другими неофициальными источниками, все написанное выше следует рассматривать с долей скептицизма, однако в данном случае информацией поделились не анонимные пользователи с Reddit или откуда-либо еще, а профильные журналисты, работающие в индустрии уже достаточно долгое время.

Пока же и PlayStation 5, и Project Scarlett на бумаге выглядят почти одинаково, но это только потому, что оба производителя на данный момент озвучили лишь поверхностные сведения, не углубляясь в характеристики железа. Некстген-консоли обещают аппаратную поддержку рейтрейсинга, использование твердотельного накопителя для сверхбыстрых загрузок, возможность воспроизводить контент в разрешении вплоть до 8K и запускать старые игры благодаря встроенной функции обратной совместимости. При этом обе приставки сохранят дисководы в дополнение к расширенным цифровым и стриминговым возможностям.

Xbox Project Scarlett стартует в рождественские праздники 2020 года. Новую PlayStation следует ждать примерно в это же время.

Читайте также: Организаторы E3 2019 подвели итоги выставки, стали известны самые популярные трейлеры и конференции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
San4ez
San4ez 24.02 16.06.2019 14:44 удалён
19
DS5OOO: я где-то слышал что пс5 будет стоить 800 баксов..
Может видел... на заборе?
eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 16.06.2019 14:26 удалён
12
Xbox всегда был мощнее, думаю так и будет в будущем. А вот отсутствие эксклюзивов, по прежнему делает ящик менее привлекательным в СНГ.
moonspell
moonspell 3.52 17.06.2019 00:19 удалён
10
DinoZzz после явной пропаганды ЛГБТ малышка, к сожалению, уже не рулит. У меня 9 консолей от Сони и я никогда не подумал бы, что малышка перестанет рулить.
перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
DinoZzz
DinoZzz 16.69 16.06.2019 12:39 удалён
0
Малышка рулит!)
PITOS
PITOS 151.14 16.06.2019 12:40 удалён
0
Отличные новости!
Bleat
Bleat 14.67 16.06.2019 12:51 удалён
2
Чот надоели эти никому не нужные соревнования) PS4 vs XBOX. Google vs Apple. Mac vs PC. EGS vs Steam. Старею наверное
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 16.06.2019 12:51 удалён
5
Плевать, кто кого будет мощнее. Все решают игры.
ACE
ACE 520.2 16.06.2019 12:58 удалён
0
Малышка :3
Thunderfoxy
Thunderfoxy 3.15 16.06.2019 12:59 (изменен) удалён
2
Так, всеравно будет "Про" версия иксбокса, ато еще и два раза :) Линейка с фиксированым конфигом и прогрессирующими мощностями - понравилась всем бизнес модель эпла.
DS5OOO
DS5OOO 2.42 16.06.2019 13:01 удалён
3
я где-то слышал что пс5 будет стоить 800 баксов..
PITOS
PITOS 151.14 16.06.2019 13:05 удалён
7
Count_Sarcasm: Плевать, кто кого будет мощнее. Все решают игры.
Это важно, мощная консоль берётся под мультиплатформу, вторая остаётся чисто для эксов.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 77.98 16.06.2019 13:05 удалён
3
DS5OOO: я где-то слышал что пс5 будет стоить 800 баксов..
И ее купит три с половиной человека? Просто для справки - все производители консолей на момент их запуска производят их себе в убыток, окупаться они начинают в самом лучшем случае года через полтора.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 16.06.2019 13:08 удалён
2
Ну и что? Игры всё равно будут одинаковыми и подавляющему большенству геймеров разница видна не будет. Зато если у нового Иксбокса и впрямь будет обратная совместимость со всеми поколениями, то это здорово утрёт нос Сони... )=
ACE
ACE 520.2 16.06.2019 13:22 удалён
0
@Karma_Police Читай новость внимательно
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 16.06.2019 13:27 (изменен) удалён
3
И игр полно и ещё приставки новые в 2020...Похоже 2020 - это ещё и количество $$$, которое нужно подкопить до следующего года на «мелкие» расходы. Хотя проблема только в одном - время, которого не хватает на игры. Я ведь как засяду за игру так и не отлипну, пока все атчивки не соберу. Малышку PS5 жду - как же без неё.
@Karma_Police: ACE Это не новость, это спекуляции на тему. Когда будут конкретные цифры, тогда и можно будет говорить предметно, а не "озвучивать слухи".
Точно так же и я могу сказать: не интересна новость - пропусти. Из чего тут проблему делать?
Puko-san
Puko-san 0.95 16.06.2019 13:32 удалён
1
"поверностные сведения" - обшибку исправьте
hatcher360
hatcher360 1.41 16.06.2019 13:37 удалён
2
DS5OOO ОБС?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 16.06.2019 14:00 удалён
0
Хорошо по ушам ездят эти журналисты.
eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 16.06.2019 14:26 удалён
12
Xbox всегда был мощнее, думаю так и будет в будущем. А вот отсутствие эксклюзивов, по прежнему делает ящик менее привлекательным в СНГ.
ACE
ACE 520.2 16.06.2019 14:30 (изменен) удалён
9
@Karma_Police: ACE Это не новость, это спекуляции на тему. Когда будут конкретные цифры, тогда и можно будет говорить предметно, а не "озвучивать слухи".
Читай внимательно ещё раз. В статье написано, что это пока все ещё не подтверждено реальными показателями. Слухи, инсайды и тд - все это было, есть и будет в новостной ленте сайта. Если тебе не нравится - проходи мимо :)
Taro
Taro 35.16 16.06.2019 14:36 удалён
2
Не сомневаюсь,что так и будет,это не просто ноунейм с реддита с очередными фантазиями,у разрабов уже есть оба девкита,зачем им что-то выдумывать.
San4ez
San4ez 24.02 16.06.2019 14:44 удалён
19
DS5OOO: я где-то слышал что пс5 будет стоить 800 баксов..
Может видел... на заборе?
slava73
slava73 69.81 16.06.2019 14:48 удалён
4
Кто помнит, точные характеристики "Playstation 4" за сколько месяцев до день продаж были известны ?