Анонсирована необычная портативная игровая консоль Playdate
20 Комментарии: 21

Анонсирована необычная портативная игровая консоль Playdate

Дата: 23.05.2019 21:17
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дэвид Эйр о трагедии "Отряда самоубийц": Душевную драму превратили в комедию из-за успеха "Дэдпула"

    32 01.06.2020 17:57 от KRA47
  • Обзор The Elder Scrolls: Blades

    1 01.06.2020 17:57 от RomaXP
  • Музыка убивает сохранения: Rockstar разочаровала ПК-геймеров новым обновлением для Grand Theft Auto IV: Complete Edition

    5 01.06.2020 17:53 от Reanimator
  • Время играть на PlayStation - теперь и в России: Sony напомнила о летней распродаже со скидками на игры и PS4 Pro

    3 01.06.2020 17:47 от stanis6
  • Джефф Грабб: Разработчики хвалят PlayStation 5, но молчат об Xbox Series X

    68 01.06.2020 17:42 от tohamen26

Компания Panic, известная по созданию программного обеспечения для iOS и Mac и издательству приключенческой игры Firewatch, представила портативную консоль Playdate, которая призвана "нарушить правила игры на рынке".

По словам разработчиков, устройство "идеально помещается в кармане" и "полностью с нуля спроектировано". Команда создала собственную операционную систему Playdate OS и полнофункциональный SDK.

Новинка несомненно сможет вызвать ностальгические чувства у поклонников Game Boy, поскольку вместо цветного экрана Playdate оснащена "черно-белым экраном с высокой отражающей способностью, кристально чистым изображением и без подсветки". В устройстве также имеется разъем для наушников.

Система оснащена рукояткой (рычажком) на боковине, которая будет использоваться непосредственно в играх. К примеру, в Crankin’s Time Travel Adventure с помощью рукоятки можно будет управлять временем, перематывая его вперед и назад.

Также инновационным является способ доставки игр пользователям. Покупателей консоли ждут игровые сезоны продолжительностью в 12 недель каждый. Традиционного цифрового магазина не ожидается - геймеры просто будут автоматически получать по одной игре в неделю (12 за сезон). Первый сезон бесплатен для владельцев системы.

Разработчики обещают интересные экспериментальные игры от известных авторов, в том числе создателя Katamari Damacy Кейты Такахаси. 

Игровая консоль Playdate поступит в продажу в начале 2020 года по цене в $149 (9,638 рублей).

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ELka_sq
ELka_sq 7.64 23.05.2019 21:29 удалён
1
занятная идея, но дороговато, особенно когда смотришь в пересчете на рубли по текущему курсу.
Nipponjin
Nipponjin 2.13 23.05.2019 21:31 удалён
3
Уже, наверно, выросло поколение игроков, которые даже не представляют, какой адовый кошмар — экран без подсветки. Если и куплю это чудо, то только баксов за двадцать с ибэя.
RoiDJi
RoiDJi 11.37 23.05.2019 21:50 удалён
0
За такую цену лучше Nintendo 2DS XL купить...
Raam71
Raam71 0.46 23.05.2019 21:56 удалён
2
Кажется я знаю чего хочу на др. Интересно да нас доедет?
Decay-Reel
Decay-Reel 81.08 23.05.2019 22:04 удалён
-1
Господи, зачем?
Slimin
Slimin 36.11 23.05.2019 22:09 (изменен) удалён
1
Скайрим запили, Тодд.................. Будет Скайрим на шарманке)
KRA47
KRA47 225.05 23.05.2019 22:10 (изменен) удалён
2
Мне интересно какие игры там будут,насколько они будут качественны.И да,думаю такого рода устройству красная цена 50$.
Sevirman
Sevirman 2.28 23.05.2019 23:15 удалён
1
Интересная и необычная система. Но вот цена должна быть вдвое меньше.
PITOS
PITOS 78.54 23.05.2019 23:33 удалён
27
Любопытно, но цена неадекватна.
Agent
Agent 22.82 24.05.2019 01:09 удалён
2
Опять бред какой-то такая Каха должна за 30 баксов продаваться от силы а они 150 просят за рукоятку от фонаря и чёрно-белый экран + игры лол ...
Hetzer
Hetzer 12.51 24.05.2019 01:40 удалён
0
Нууу такое
SENEL
SENEL 4.17 24.05.2019 01:46 удалён
0
Мне кажется, что затея провалится, но есть вероятность коллекционной ценности в будущем. Вообще выглядит прикольно и привлекает внимание, как минимум.
DLine
DLine 40.73 24.05.2019 03:06 удалён
1
и без подсветки
Сразу нет.
Hatjin
Hatjin 58.73 24.05.2019 08:06 удалён
1
Сначала сони выпускает пс классик за невменяемую цену. Теперь инди-лалки выпускают свой недогеймбой за невменяемую цену. Еще и пишут так будто "ну купите".
prikolist
prikolist 56.53 24.05.2019 08:26 удалён
1
и никто в комментах не говорит о способе игры!) мотать патефонную ручку, типа играя, ну такое себе конечно, меня бы и даром хватило на минут 5)
vitaho
vitaho 4.33 24.05.2019 08:42 удалён
6
Может рукоятка батарейку заряжает.
Hatjin
Hatjin 58.73 24.05.2019 09:10 удалён
1
vitaho нет, она чисто игровой элемент. В игре про путешествие во времени ты так временем управляешь.
kast_russia
kast_russia 0.38 24.05.2019 13:13 удалён
0
Hatjin Ты сарказм не разглядел. А если это не было сарказмом - тогда все плохо )
vitaho
vitaho 4.33 24.05.2019 15:35 (изменен) удалён
-3
Конеш сарказм, но кто знает.
Gusto
Gusto 3.46 24.05.2019 15:52 удалён
-3
Любопытно. Я бы сделал для неё пару игр.