Продажи Resident Evil 2, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: World растут - Capcom поделилась обновленной статистикой
27 Комментарии: 10

Продажи Resident Evil 2, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: World растут - Capcom поделилась обновленной статистикой

Дата: 22.05.2019 02:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сравнение графики The Last of Us: Part II: Как изменилась игра относительно ранних показов и первой части

    44 29.05.2020 06:53 от Dangerous_and_M
  • Погрузитесь в полный мистики и линчевского сюрреализма мир: Анонсирован мистический шутер Industria

    5 29.05.2020 06:52 от Valera
  • Слух: Elden Ring от создателей Bloodborne и Dark Souls перенесли - теперь она выйдет на PS5 и Xbox Series X

    17 29.05.2020 06:42 от stanis6
  • Nintendo Switch против Xbox 360 и PS4: Появилось сравнение разных версий BioShock

    1 29.05.2020 06:42 от ligfip
  • Железный Человек улетел в печать: Iron Man VR для PS4 и PS VR ушел на золото

    1 29.05.2020 06:41 от volk42

Компания Capcom обновила на своем сайте список "платиновых тайтлов", где отмечаются игры, продавшиеся тиражом свыше 1 миллиона копий. На текущий момент такого статуса удостоилиcь 89 проектов издательства, включая два последних релиза - Resident Evil 2 и Devil May Cry 5.

Стартовавший 25-го января ремейк культового хоррора Capcom с момента своего запуска продался суммарно в количестве 4,2 млн копий, что на 200,000 больше цифры, объявленной в конце февраля. У нового экшена Хидеаки Ицуно, в свою очередь, тираж по состоянию на конец квартала достиг 2,1 млн, но так как проект стартовал только 8-го марта, озвученная цифра фактически является результатом за три недели продаж. В сумме обе серии выросли до 91 и 20 миллионов соответственно.

RE

Главным же бестселлером Capcom продолжает оставаться ролевой экшен Monster Hunter: World с результатом в 12,4 млн. В копилке франшизы 54 миллиона проданных копий.

По другим сериям данные следующие:

  • Ace Attorney - +100,000 за прошлый финансовый год (6,9 млн за все время существования серии)
  • Onimusha - +200,000 (8,2 млн за все время существования серии)
  • Marvel vs. Capcom - +100,000 (9,1 млн за все время существования серии)
  • Megaman - +1,000,000 (35,0 млн за все время существования серии)

Читайте также: Напугай или пошути, стой или беги - Bandai Namco назвала дату релиза и представила новый трейлер хоррора Man of Medan.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
AlexThrasher
AlexThrasher 5.42 22.05.2019 02:53 удалён
1
Умнички Capcom! так держать, продолжайте в том же духе.
OkaRin
OkaRin 92.95 22.05.2019 03:00 удалён
1
Супер! Очень рад, РЕ2Р -- ГОТИ! И ДМК5 тоже офигенный камбэк! Поскорее бы уже Е3, увидеть РЕ3Р и Дино Кризис 4!
eraslive93
eraslive93 8 22.05.2019 03:57 удалён
1
OkaRin: Поскорее бы уже Е3, увидеть РЕ3Р и Дино Кризис 4!
)
SJey
SJey 64.12 22.05.2019 05:16 удалён
0
Капком полная противоположность Беседке. У них прям белая полоса )
Hatjin
Hatjin 58.71 22.05.2019 08:34 удалён
4
SJey с лажей по другим фронтам
Rondiboss
Rondiboss 28.22 22.05.2019 10:31 удалён
4
Надеюсь, если будет следующий ДМЦ, то безадря Ицуно пнут куда подальше от него.
Corleone
Corleone 3.44 22.05.2019 10:59 удалён
-1
Рад за Кэпком, хорошо реабилитировались и выстреливают шедевр за шедевром
Quinzel
Quinzel 94.89 22.05.2019 11:29 удалён
1
OkaRin Не будет никакого Dino Crisis 4)) 3я часть была полным провалом, они просто перезапустят серию, будет просто Dino Crisis.
LeonStrife
LeonStrife 40.2 22.05.2019 12:05 удалён
1
Рад за DMC V, вот до 3 млн набрать - "но так как проект стартовал только 8-го марта, озвученная цифра фактически является результатом за три недели продаж" - 2,1 млн копий за три недели, у DmC за аналогичный период было около 800 тысяч.
Clawmark
Clawmark 11.34 22.05.2019 17:24 удалён
4
Как в старые-добрые. Капком жгёт! Молодцы.