Пожалуй, пропущу - PC-геймеры неприятно удивлены стоимостью компьютерной версии ролевой игры Octopath Traveler в Steam
45 Комментарии: 33

Пожалуй, пропущу - PC-геймеры неприятно удивлены стоимостью компьютерной версии ролевой игры Octopath Traveler в Steam

Автор: SkyerIst
Дата: 16.05.2019 20:51
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«Девятая» — постер мистического триллера

Квентин Тарантино намекает на «Убить Билла 3»

Первый взгляд на главных героев «Армии мертвецов» Зака Снайдера

«Тор: Любовь и гром» Тайки Вайтити вернёт в повествование Джейн Фостер

Coop-Land

Escape First 2

Northgard осенью выйдет на консолях, а ПК-версия получит бесплатное дополнение

Daemon X Machina: гигантским боевым роботам-мехам приготовиться к битве!

Для Astroneer выйдет праздничный патч в честь годовщины высадки на луну

Многих пользователей Steam сегодня неприятно удивила стоимость компьютерной версии Octopath Traveler. В преддверии запуска проекта на PC компания Square Enix начала принимать предзаказы и попросила за ролевую игру в американском регионе $60. В социальных сетях поклонники издательства пишут, что ожидали увидеть другой ценник, так как речь идет о порте продукта, вышедшего на Nintendo Switch почти год назад. 

В России игра стоит еще дороже - 4,499 рублей (порядка $70). Столько же за нее до сих пор просят в eShop на Nintendo Switch. На распродажах цена консольной версии периодически опускается на 30-33%. Отечественная аудитория Steam к таким ценам в магазине не привыкла. Многие надеются, что это какая-то ошибка, которую вскоре исправят.

Недовольство также выражают жители Бразилии, Украины, Мексики и других стран.

"72 доллара за порт? А не пошли бы вы на....".

"В Мексике игра стоит $73,25. Вы реально ожидаете, что мы будем покупать ее по такой цене?".

"За эти деньги я могу купить Sekiro и Monster Hunter: World".

"Безумная цена. Пожалуй, пропущу".

"Rage 2 в два раза дешевле, ОМГ!".

Square Enix пока не отреагировала на сообщения игроков.

PC-версия Octopath Traveler выходит 7 июня.

Читайте также: Nintendo представила уникальное предложение для подписчиков NSO, позволяющее сэкономить на покупке новых крупных игр и оформлении предзаказов в eShop.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 50.31 16.05.2019 20:55 удалён
2
это же зашквар эникс студио
gramaton
gramaton 11.62 16.05.2019 20:56 (изменен) удалён
0
у скваров, как и у нинтенды всегда с ценами "порядок" был. им вообще похер на регионы
Razor
Razor 10.69 16.05.2019 21:01 удалён
0
Нет, это опять ошибка . Просто под копирку скопировали всю инфу с eshopa. eShopa? ОМГ.
umad
umad 19.09 16.05.2019 21:02 (изменен) удалён
12
Там же онлайн фич нет, да? У меня друг спрашивает ;)
Rollandd
Rollandd 8.51 16.05.2019 21:06 удалён
0
Лул, фулищный прайс за....За бюджетное поделие уровня инди? Удачи(нет)
es_x
es_x 4.13 16.05.2019 21:08 удалён
5
сейчас они обосруться и скинуть цену раза в два
umad
umad 19.09 16.05.2019 21:11 удалён
6
es_x: сейчас они обосруться и скинуть цену раза в два
Нет, они обосруться, сделают скидку через неделю после релиза, и обосруться вновь.
kefir
kefir 0.92 16.05.2019 21:14 удалён
12
Rollandd ты удивишся , но игра хорошая. тут скорее всего косяк ей ценник на пк 15 баксов
Quinzel
Quinzel 37.15 16.05.2019 21:16 удалён
2
То есть ценник такой же как на свич, из-за этого бугурт?
SJey
SJey 46.18 16.05.2019 21:17 (изменен) удалён
15
Вместе с игрой решили и ценник портировать заодно :) Этой игре 500р - красная цена. Персонажей нормальных могли бы нарисовать. А то на артах выглядят красиво, а в игре чибики какие-то.
Rollandd
Rollandd 8.51 16.05.2019 21:21 удалён
2
kefir ты удивишся, но я играл в это. И никаких там 4500 нет. Это даже не ААА. Там не за что больше 40$ драть.
zhilman
zhilman -0.39 16.05.2019 21:31 удалён
5
Это нормальная цена для Стима.
7l8
7l8 2.74 16.05.2019 21:33 (изменен) удалён
1
Quinzel: То есть ценник такой же как на свич, из-за этого бугурт?
Да, 4.5к дорого для игры такого калибра на пк, учитывая обычные 2к за ААА игры (В стиме).
zhilman: Это нормальная цена для Стима.
Нет
kefir
kefir 0.92 16.05.2019 21:40 удалён
5
Rollandd игра делалась для свича. подавалась как ААА JRPG. но то что это именно порт ей ченник согласен с тобой рублей 700
mrakobesss
mrakobesss -0.15 16.05.2019 21:57 удалён
1
не уверен, что вообще буду тратить время на эту поделку даже с торрента лол
Rondiboss
Rondiboss 5.52 16.05.2019 22:00 удалён
1
Говно из РПГ-мейкера за 4500. Кайф.
Vzhik
Vzhik 5.72 16.05.2019 23:11 удалён
0
Где вы блин были когда надо было поднимать волну из-за неадекватных цен на Okami HD, Exтамчегото..(дороже чем в америке поставили цену) Может быть достучались бы до издателей.. Один я писал везде.. Так не купил до сих про Okami..
Decay-Reel
Decay-Reel 42.82 17.05.2019 00:24 удалён
1
Не совсем понятно почему всех так удивляет то, что порт со Свича стоит как на свиче. То, что это порт делает игру хуже что ли?
heavy_rain
heavy_rain 32.77 17.05.2019 00:44 удалён
14
@Decay-Reel всех удивляет, почему это стоит дороже большинства игр в Стиме. У нас так вообще ценник дикий.