MORDHAU - средневековый слэшер стартовал в Steam с очень хорошими цифрами
16 Комментарии: 10

MORDHAU - средневековый слэшер стартовал в Steam с очень хорошими цифрами

Дата: 07.05.2019 12:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Мультиплатформенный бандикут: Похоже, Crash Bandicoot 4: It’s About Time выйдет на Nintendo Switch

    9 10.08.2020 15:34 от Spirit-ford
  • Инсайдер: Xbox Series X гораздо мощнее, чем PlayStation 5, и стоить будет дешевле

    173 10.08.2020 15:33 от Die
  • В сети появились фото коробки из-под контроллера для Xbox Series S — его купили на аукционе за 35 долларов

    10 10.08.2020 15:32 от Bobber
  • Главный хит этого лета? Fall Guys мощно стартовала в Steam и не пропустила Horizon Zero Dawn на вершину недельного чарта

    16 10.08.2020 15:26 от RedJohn
  • "Бойкотируем PS Store!" Fall Guys не вышла в Саудовской Аравии, местные владельцы PS4 разочарованы

    19 10.08.2020 15:24 от aflestat

Дебютировавший на первом месте недельного чарта Steam мультиплеерный слэшер от первого лица в сеттинге средневековья MORDHAU продался на старте в количестве почти 500,000 копий. Информацию об этом вчера огласили создатели проекта из независимой словенской студии Triternion, назвав достигнутую цифру "ошеломляющей".

За первые семь дней пиковый онлайн игры превысил 60 тысяч одновременно играющих пользователей, однако, как признались сами разработчики, запуск MORDHAU прошел не совсем гладко, как хотелось бы, поскольку на старте сервера проекта не справлялись с нагрузкой. К счастью, сейчас основные проблем с подключением уже решены и команда принялась за исправление наиболее часто встречающихся ошибок, таких как Ghost Bug, когда персонаж не может взаимодействовать с окружающими объектами.

"К сожалению, запуск [MORDHAU] был не таким гладким, как мы планировали. Производительность серверов оказалось ужасной, а система разблокировки наград и повышения уровня XP не работала должным образом. Мы продолжаем заниматься настройкой новых серверов в тех регионах, где это необходимо больше всего, поэтому матчмейкинг все еще может быть нестабильным. [...] Тем не менее, оценивая текущую ситуацию, большинство стартовых проблем уже решено. Что касается компенсации за незасчитанный опыт и золото, то мы не забыли про это и возместим их со следующим патчем".

В будущем авторы планируют расширить список доступных режимов и возможности для кастомизации персонажей, в том числе добавить в игру больше новых элементов брони и скинов оружия. Кроме этого, позднее Triternion также намерена добавить в MORDHAU официальную поддержку модов. Разработчики говорят о больших планах на дальнейшую поддержку проекта.

Читайте также: Ubisoft готовит громкий анонс, связанный с серией Ghost Recon.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
ZITRO_N
ZITRO_N 12.49 07.05.2019 12:49 удалён
2
Игра дико весёлая, что-то вроде Chivalry Medieval Warfare, но покруче.
asadsad
asadsad 43.71 07.05.2019 12:52 удалён
1
Главный вопрос: Есть ли в игре кнопка крика? %) Самая крутая фича Чиварли.
AndRyu_47
AndRyu_47 10.1 07.05.2019 12:53 удалён
0
Пока кто-то пилит бюджеты на "ТриплЭй", другие же выбирают делать просто и со вкусом.
prikolist
prikolist 56.53 07.05.2019 13:38 удалён
0
AndRyu_47 бюджеты ААА-это как правило для сюжетно-сингловых игр, а эта игра просто 100500 онлайн-дрочильня)
ThrashBoat
ThrashBoat 18.76 07.05.2019 13:56 удалён
7
Чивалри в свое время так разочаровала, что за эту даже браться не хочется
Mancho
Mancho 39.05 07.05.2019 14:04 удалён
1
Меня тоже Chivalry Medieval Warfare разочаровала несколько. Оно, конечно, весело всё, но не на долго, быстро пресыщаешься. Вот если бы с такой механикой сражений сингл в открытом мире... погодите, тогда получится что-то схожее с Mount & Blade, а она уже есть! :-) В общем так, пацаны, ждём Mount & Blade 2: Bannerlord и не дёргаемся по пустякам! :-D
Lithium
Lithium 0.72 07.05.2019 14:37 удалён
8
Игра очень веселая, свои 400 с копейками рублей отрабатывает на все 200%. Уже три дня играю все свободное время, так увлекает это фехтование, горение с конницы/игроков с рапирами/кривых катапульт, боевые лютни, драки с отрубленными руками/ногами... Карт бы больше только.
Dominic
Dominic 4.84 07.05.2019 15:02 удалён
0
ребят, тут боевка похожа на Dark Messiah Might & Magic?
ktotot
ktotot 24.16 07.05.2019 15:26 удалён
1
Кстати вышло же продолжение Шивалри в каком-то арабском фентези сеттинге, но оно почему то не стало популярным. Ее даже бесплатно раздавали. Похоже людям нравится именно "реалистичное" средневековье с рыцарями, а не рубилово на этих топорах.
KRA47
KRA47 229.21 07.05.2019 18:27 удалён
1
Mancho: Меня тоже Chivalry Medieval Warfare разочаровала несколько. Оно, конечно, весело всё, но не на долго, быстро пресыщаешься.
Подтверждаю.Игра прикольная,но надоедает очень быстро.Чего то не хватает ей.