Пользователи Steam потеряют еще одну новую игру от Ubisoft - компания делает ставку на Epic Games Store
29 Комментарии: 34

Пользователи Steam потеряют еще одну новую игру от Ubisoft - компания делает ставку на Epic Games Store

Дата: 29.03.2019 21:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Добро пожаловать в век Таргариенов: Опубликованы первые кадры приквела "Игры престолов"

    5 07.05.2021 13:01 от Double_Jump
  • Владельцы консолей PlayStation и Xbox впервые смогут пройти Mass Effect с русской озвучкой, но есть одно "но"

    19 07.05.2021 12:57 от forcecoder
  • Редактор The Verge: Xbox Game Pass сейчас убыточен, но это неудивительно

    60 07.05.2021 12:57 от Double_Jump
  • Найдена актриса на роль Рыжей Сони для новой экранизации одноименного комикса Роя Томаса

    9 07.05.2021 12:55 от Double_Jump
  • Издатель Elden Ring стал участником E3 2021 - игру FromSoftware могут показать на шоу Xbox

    10 07.05.2021 12:55 от PolaC1

Экономическая стратегия Anno 1800 исчезнет из сервиса цифровой дистрибуции Steam после запуска в апреле, сообщает Ubisoft. Французское издательство продолжает делать ставку на Epic Games Store после успешного запуска в этом магазине кооперативного боевика The Division 2.

Но в отличие от некоторых других производителей, резко разрывающих связь с аудиторией Steam при переходе в Epic Games Store, Ubisoft в случае с Anno 1800 поступит иначе.

 

  • После 16 апреля возможность покупки Anno 1800 в Steam будет закрыта. Желающие ознакомиться с новинкой PC-геймеры смогут сделать это только посредством Epic Games Store и магазина самой Ubisoft.
  • Открытая бета Anno 1800 будет доступна игрокам исключительно через uPlay и Epic Games Store в период с 12 по 14 апреля.
  • Все успевшие купить Steam-версию будут получать для нее обновления и дополнения одновременно с пользователями других ПК-платформ.

Читайте также: Создавшая Xenoblade студия набирает сотрудников для работы над новой The Legend of Zelda.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Tony
Tony 6.32 30.03.2019 10:18 удалён
10
legato: Давайте эпики, заставьте этого жиробаса сделать халф лайф 3
а можно для тупых объяснить, как создание HL3 повлияет на сложившуюся ситуацию? А то я не первый раз об этом уже от, видимо, умных людей слышу, но никак понять не могу, в чем логика.
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
noobhoffen
noobhoffen 3.99 29.03.2019 21:36 (изменен) удалён
11
Кто там говорил, что за две недели мы не будем игры тащить? Чтоб два раза не вставать, ты бы запилил новость что-ли https://www.polygon.com/2019/3/27/18283977/divinity-fallen-heroes-trailer-co-op-mode
YTKA
YTKA 49.87 29.03.2019 21:45 удалён
4
Норм прием, что бы простягнуть предзаказы игры. Эх, жаль что старую систему гифтов убрали, барыги сотнями бы покупали себе на аккаунт и торговали им в несколько раз дороже
KuP9l
KuP9l 50.79 29.03.2019 22:35 удалён
5
https://i.imgur.com/GCPRDyO.png Ладно хотя бы до релиза возможность предзаказывать оставили.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 168.89 29.03.2019 22:36 удалён
4
Ну что сказать. Пофиг что игрокам удобнее в Стим. Юбики гонятся за длинным франком и пофиг на своих покупателей.
linuxxx3
linuxxx3 5.3 29.03.2019 22:47 удалён
-3
Божечки, кто то расстроился ?) мне вот плевать)
Folo
Folo 40.79 29.03.2019 22:51 (изменен) удалён
0
А "восхитительный" лаунчер от юбиков, ранее выползавший поверх стима, как уродливый родственник, которого всю жизнь прятали на чердаке... но вот вы зашли в гости и он - роняя сопли и тряся перхотной гривой уже мчится к вам... это "счастье" тоже к эпикам переезжает?
Versalis
Versalis 19.58 29.03.2019 22:53 удалён
0
Ozu_sensei как бы да, но как бы я, как покупатель, гонюсь за более низкой ценой, правильно? Стим - не секта, чтобы только там принципиально брать игры. Да, там уже библиотека и он привычнее, но если там игра будет стоить дороже чем ЭГС, то на кой мне её там покупать? Я куплю в ЭГС. Сравни цены предзаказа Бладлайнс 2. Небо и земля просто. Я не собираюсь в 3 раза переплачивать стиму, уж извините.
ktotot
ktotot 25.03 29.03.2019 22:55 удалён
-7
Каждая новость про попущение стима как бальзам на душу!
noobhoffen
noobhoffen 3.99 29.03.2019 23:01 удалён
9
Versalis: Сравни цены предзаказа Бладлайнс 2. Небо и земля просто. Я не собираюсь в 3 раза переплачивать стиму, уж извините.
И там и там 1085 рублей ценник за стандартное издание, ты о чем?
6wg
6wg 4.51 29.03.2019 23:04 удалён
0
хайп пытаются раздуть типа sega vs nintendo. кому этот эпик гейм стор нужен?
legato
legato 42.2 29.03.2019 23:06 удалён
0
Давайте эпики, заставьте этого жиробаса сделать халф лайф 3
slowest.flow
slowest.flow 8.01 29.03.2019 23:14 удалён
0
Пекари же всегда качали кучу патчей, обновлений, дополнений и не только для самой игры, а драйвера для каждой отдельной игры от нвидиа, вы серьезно ща ноете что вам лишний лаунчер скачать надо? Хотите закрытую экосистему - играйте на консолях. Если вы ПЕКА БОЯРИН то смиритесь с тем что это открытая платформа и тут каждый Вася может свой лаунчер сделать и на вас как бы насрать чо вам там удобнее
LeonStrife
LeonStrife 113.44 29.03.2019 23:24 удалён
-7
Выходит глава Epic Games прямо врал, когда говорил что кейсов как с Метро не будет больше.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 168.89 29.03.2019 23:29 (изменен) удалён
6
Versalis я бы купил в Стим. Даже если дороже. Другое дело, что я на ПК перестал играть, так что) В общем если бы я был пк-игроком, то брал бы там, где мне удобнее. У меня вот стим акк все еще есть и там много купленного и я бы не стал заводить акк еще где-то потому что на пару сотен дешевле.
Pelmen
Pelmen 35.45 29.03.2019 23:55 удалён
5
На самом деле Юбики ничем не удивили. Они изначально создавали Юплей, чтобы больше бабок иметь с ПК. И насильно встраивают Юплей даже в СТим-версии. Потому их переход к Эпикам логичен - сугубо долларовый подход и пофигизм к пользователям. Но пользователи уже приучены к Юбикам - в худшем случае купят прямо в Юплее - все равно обязательная прога. Я и при Стим-эпохе покупал прямо там - не понимаю использование двойного клиента: через Стим запускается Юплей, через Юплей нельзя запустить игру без Стима, если куплена в Стиме - бредятина.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 27.29 30.03.2019 00:03 (изменен) удалён
3
Folo: А "восхитительный" лаунчер от юбиков, ранее выползавший поверх стима, как уродливый родственник, которого всю жизнь прятали на чердаке... но вот вы зашли в гости и он - роняя сопли и тряся перхотной гривой уже мчится к вам... это "счастье" тоже к эпикам переезжает?
Разумеется, без него никак.
Fixat_
Fixat_ 14.9 30.03.2019 00:14 (изменен) удалён
1
legato: Давайте эпики, заставьте этого жиробаса сделать халф лайф 3
У него уже столько денег, что ему пофигу ) И никакой халф - лайф 3, он делать не будет
Versalis
Versalis 19.58 30.03.2019 00:30 удалён
0
noobhoffen: И там и там 1085 рублей ценник за стандартное издание, ты о чем?
Ты понимаешь, что не все говорящие по-русски живут в России? У меня гривневая валюта. В стиме стандартное издание стоит 699 грн. а в эгс 359 грн. А премиумное в стиме 1049 грн. а в эгс 579 грн. То есть я в эгс могу премиумное издание купить дешевле, чем в стиме стандарное. По моему, в такой ситуации вопрос где брать стоять не может.