Google Stadia - аналитик подсчитал, сколько должна стоить месячная подписка на сервис для конкуренции с PlayStation Now
21 Комментарии: 12

Google Stadia - аналитик подсчитал, сколько должна стоить месячная подписка на сервис для конкуренции с PlayStation Now

Автор: Ran
Дата: 25.03.2019 20:39
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Mass Effect: Legendary Edition будет работать в 120 FPS на Xbox Series X и в два раза медленнее на PS5

    133 06.05.2021 10:37 от Agent
  • Microsoft прогнозировала появление The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 в 2020 году

    14 06.05.2021 10:23 от G700
  • Microsoft объяснила суду, что такое ААА-игры

    39 06.05.2021 10:23 от Z1SS
  • Обзор Resident Evil Village

    113 06.05.2021 10:16 от Agent
  • Microsoft назвала в суде главного конкурента Xbox и заявила, что никогда не зарабатывала на продажах консолей

    67 06.05.2021 10:09 от heavy_rain

Анонсировав облачную платформу Stadia на Game Developers Conference 2019, компания Google не осветила множество важных нюансов, включая ежемесячную цену услуги.

Stadia

Компания намеревается рассказать об игровой линейке этим летом, тогда же можно ожидать официального объявления цены подписки. Американский сайт GamingBolt решил не дожидаться этого момента и попросил аналитика компании IDC Льюиса Уорда рассказать о его видении услуги.

Уорд сравнил новый сервис с давно существующим на рынке предложением от Sony — PlayStation Now. Он считает, что для конкуренции с ним Google должна предложить большое количество игр уже на старте, просить за подписку меньше и регулярно добавлять в каталог новые игры.

«В настоящий момент стоимость использования PlayStation Now составляет 20 долларов в месяц. Также компания постоянно проводит скидочные акции, благодаря которым можно оплатить услугу в два раза дешевле. Google должна создать выгодные условия для привлечении клиентов, учесть затраты на инфраструктуру и на студии-разработчиков, понять, за что будет осуществляться оплата. Короче говоря, продумать наиболее выгодный сценарий своих действий. Моё мнение состоит в том, что если каталог Stadia будет включать на старте более 500 качественных игр и ежемесячный план по добавлению не менее 50 новых игр, то 15 долларов в месяц кажутся мне самой правильной ценой».

PS Now

В каталоге PlayStation Now сегодня доступно более 500 игр. Эксперты считают, что Stadia будет сложно предложить такое большое количество проектов на старте в США, Великобритании, Европе и Канаде. Мы также ничего не знаем про эксклюзивы для этой платформы.

Читайте также: STALKER The Arrival - зарегистрирована новая торговая марка издательства bitComposer lnteractive

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
lee4
lee4 30.8 25.03.2019 20:45 удалён
4
psnow сейчас акция 60$ за год, т.е. 5 долларов в месяц.
4Bone
4Bone 2.05 25.03.2019 20:50 удалён
3
lee4 Отличная акция!
Venom_Rus48
Venom_Rus48 2.22 25.03.2019 21:11 удалён
3
прям в аккурат моя подписка закончилась, над тепрь кажд год следить что бы попадать с концом подписки на март, думаю каждый год так будет в конце марта и на новый год
Zilenj
Zilenj 57.08 25.03.2019 21:18 (изменен) удалён
0
десятка и ок, у гугла и так куча сервисов по высасыванию инфы-денег из юзеров.
Ku6opr
Ku6opr 111.3 25.03.2019 21:34 удалён
0
Я тож подсчитал. Ноль.
Duskflow
Duskflow 15.81 25.03.2019 21:40 (изменен) удалён
6
Вот только не стоит забывать, что Гугл может позволить ещё и ограниченную бесплатную модель распространения. Во-первых Гугл спецы по рекламе и могут запросто внедрить рекламу в главном меню или во время паузы, во-вторых они легко могут позволить работать сервису в убыток первые годы, если видят в нём перспективу, чем привлекут аудиторию и отчётность перед инвесторами.
Freeshnik
Freeshnik 13.94 25.03.2019 22:19 удалён
0
заголовок " аналитик подсчитал", текст "то 15 долларов в месяц кажутся мне самой правильной ценой"
mad8vad8
mad8vad8 2.76 25.03.2019 22:24 удалён
0
Неужели у гугла в подписке тоже одно старье будет?
Slimin
Slimin 56.96 25.03.2019 22:50 удалён
5
Представляю, если у Гугл контракт с Конами..
Pravdorub
Pravdorub 4.97 26.03.2019 00:00 удалён
0
Ну...от штуки рублей за возможность поиграть в игры которых там нет и с лагами. Нда. Гугл - я не знаю, кто тебе продал эту идею, но они явно хотели тебя поиметь на бабки. И по моему им это удалось. ПМЛМ.
Hatjin
Hatjin 60.62 26.03.2019 08:14 удалён
1
Ну впринципе 15 баксов в месяц норм, если все игры по подписке будут бесплатны. Иначе никому не нужное фуфло.
Zod4ii
Zod4ii 28.24 26.03.2019 10:02 удалён
9
15 долларов в месяц кажутся мне самой правильной ценой
12 000р в год... ну ну)))