


Google Stadia - аналитик подсчитал, сколько должна стоить месячная подписка на сервис для конкуренции с PlayStation Now
- Комментарии
- Форум
-
Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
24 -
Elden Ring: Tarnished Edition для Nintendo Switch 2 получила возрастной рейтинг ESRB
7 -
Digital Foundry: Nintendo прокачала Splatoon 3 до 4K на Switch 2 — впечатляющий бесплатный апгрейд
24 -
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
20 -
СМИ: Ubisoft планирует выпустить ремейк Prince of Persia: The Sands of Time в течение года
16
Анонсировав облачную платформу Stadia на Game Developers Conference 2019, компания Google не осветила множество важных нюансов, включая ежемесячную цену услуги.
Компания намеревается рассказать об игровой линейке этим летом, тогда же можно ожидать официального объявления цены подписки. Американский сайт GamingBolt решил не дожидаться этого момента и попросил аналитика компании IDC Льюиса Уорда рассказать о его видении услуги.
Уорд сравнил новый сервис с давно существующим на рынке предложением от Sony — PlayStation Now. Он считает, что для конкуренции с ним Google должна предложить большое количество игр уже на старте, просить за подписку меньше и регулярно добавлять в каталог новые игры.
«В настоящий момент стоимость использования PlayStation Now составляет 20 долларов в месяц. Также компания постоянно проводит скидочные акции, благодаря которым можно оплатить услугу в два раза дешевле. Google должна создать выгодные условия для привлечении клиентов, учесть затраты на инфраструктуру и на студии-разработчиков, понять, за что будет осуществляться оплата. Короче говоря, продумать наиболее выгодный сценарий своих действий. Моё мнение состоит в том, что если каталог Stadia будет включать на старте более 500 качественных игр и ежемесячный план по добавлению не менее 50 новых игр, то 15 долларов в месяц кажутся мне самой правильной ценой».
В каталоге PlayStation Now сегодня доступно более 500 игр. Эксперты считают, что Stadia будет сложно предложить такое большое количество проектов на старте в США, Великобритании, Европе и Канаде. Мы также ничего не знаем про эксклюзивы для этой платформы.
Читайте также: STALKER The Arrival - зарегистрирована новая торговая марка издательства bitComposer lnteractive
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

















- 01.07.2025 Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
- 01.07.2025 Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
- 01.07.2025 Nintendo впервые объявила о повышении цен на Switch, аксессуары и игры для консоли — пока только в Канаде
- 01.07.2025 Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"