Valve отказалась от продажи несвязанного с игровой тематикой видеоконтента в Steam
14 Комментарии: 10

Valve отказалась от продажи несвязанного с игровой тематикой видеоконтента в Steam

Автор: DimanRuZz
Дата: 21.02.2019 03:32
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Epic Games Store стартовал прием предварительных заказов на Red Dead Redemption 2

    10 24.10.2019 05:15 от LostGhost
  • Ситилинк открывает магазин на площадке Tmall

    5 24.10.2019 04:42 от treshxxx
  • Официально: В России не будут продавать диски с Call of Duty: Modern Warfare, игра не выйдет на PS4 из-за Sony

    97 24.10.2019 04:34 от Mooncry
  • Онлайн-игра R2 получит обновление "Вторжение на Демоджар"

    4 24.10.2019 03:33 от Velldanas
  • Hotel Barcelona - авторы Deadly Premonition, No More Heroes и Silent Hill объединились для создания нового хоррора

    20 24.10.2019 03:07 от xamiy

В последние годы Valve предприняла попытку расширить ассортимент продаваемой в Steam продукции, надеясь создать витрину, где будут представлены различные форматы мультимедиа, начиная от фильмов и заканчивая музыкой. К сожалению, попытка компании не увенчалась успехом.

В сегодняшнем сообщении Valve объявила о решении прекратить распространение через свою платформу фильмов и другого видеоконтента, не имеющего отношения к играм.

"В течение последних нескольких лет мы работали над расширением границ Steam за пределы игр и программного обеспечения, создавая видеоплатформу, поддерживающую платный и бесплатный контент. Изучая то, чем на самом деле интересуются наши пользователи сервиса, нам стало понятно, что мы должны сосредоточить внимание на предоставлении контента, который либо напрямую связан с играми, либо является вспомогательным для игр или программного обеспечения, продаваемого в Steam".

Из магазина уже пропал весь соответствующий раздел, а в ближайшие недели будут удалены и все страницы с видеоконтентом, кроме тех, что непосредственно связаны с игровой тематикой. После внесенных изменений обладатели уже купленных фильмов смогут по-прежнему просматривать их без каких-либо ограничений, но покупать новые уже не получится.

Читайте также: Yakuza Kiwami вышла в Steam, представлен релизный трейлер.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 9.85 21.02.2019 07:09 удалён
0
Это наверное для западных версий Steam, или я чего-то пропустил? Не видел у нас кинчиков и сериалов в паровом магазине.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 15.59 21.02.2019 07:35 (изменен) удалён
0
@ASPIRIN-v2: Это наверное для западных версий Steam, или я чего-то пропустил? Не видел у нас кинчиков и сериалов в паровом магазине.
А они были, да и сейчас есть - хотя и не всё для России доступно. Но на самом деле - правильно делают, как мультимедийный сервис с временной рентой фильмов Стим откровенно плох и не развивался никак: даже самая обычная загрузка эпизодов для просмотра оффлайн недоступна.
KuP9l
KuP9l 36.38 21.02.2019 08:11 удалён
1
@ASPIRIN-v2: Это наверное для западных версий Steam, или я чего-то пропустил? Не видел у нас кинчиков и сериалов в паровом магазине.
Было и у нас, но далеко не везде были хотя бы русские сабы. https://store.steampowered.com/app/396120/Mad_Max_Fury_Road/
Hatjin
Hatjin 48.07 21.02.2019 08:15 удалён
0
KuP9l не везде это почти нигде. А я хотел там аниму покупать.
omikron
omikron 0.6 21.02.2019 09:19 удалён
0
Хорошо что догадались убрать, нечего превращать игровой магазин в помойку как почта россии
RusxD
RusxD 0.16 21.02.2019 09:28 удалён
4
Это все потому что нет карточек! без карточек никто не станет покупать
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 2.76 21.02.2019 11:15 удалён
0
RusxD: Это все потому что нет карточек! без карточек никто не станет покупать
Еще ачивок нет,за просмотр каждых 5 минут в фильме.Это никуда не годится.Как тогда качать свой стим аккаунт?Тут,прости господи,еще появится мысль об эпик сторе каком нибудь. Если будешь много фильмов без ачивок и карточек смотреть, задумаешься, а нужен ли этот мусор играм.
THP.LP
THP.LP 28.37 21.02.2019 12:42 удалён
4
xXNAgEbatOR9000: Еще ачивок нет,за просмотр каждых 5 минут в фильме.Это никуда не годится.Как тогда качать свой стим аккаунт?Тут,прости господи,еще появится мысль об эпик сторе каком нибудь. Если будешь много фильмов без ачивок и карточек смотреть, задумаешься, а нужен ли этот мусор играм.
Когда адепт эпик стора пытается шутить но выходит крайне скверно
Deomon
Deomon -0.09 21.02.2019 19:35 удалён
7
RusxD Были карточки у некоторых фильмов.
John92Shepard
John92Shepard -16.76 22.02.2019 22:22 удалён
0
omikron: Хорошо что догадались убрать, нечего превращать игровой магазин в помойку как почта россии
Ну да, а инди типо дока 2(не путать с дотой 2) и гульман 4 не мусор, Стим уже давно помойка