Вице-президент отдела разработок Rockstar Games покинул компанию после 20 лет работы
22 Комментарии: 5

Вице-президент отдела разработок Rockstar Games покинул компанию после 20 лет работы

Дата: 13.02.2019 21:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    15 19.04.2024 10:40 от RoiDJi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    2 19.04.2024 10:35 от Taro
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 19.04.2024 10:32 от Jagurda
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    7 19.04.2024 10:31 от Grantovich

Компания Rockstar Games попрощалась с вице-президентом производственного отдела Джеронимо Баррерой. Ветеран-разработчик покинул создателей Grand Theft Auto и Red Dead Redemption после 20 лет работы.

Фактически Баррера ушел из Rockstar еще в декабре прошлого года, вскоре после релиза Red Dead Redemption II, назвав свое решение естественным путем развития карьеры. С планами на дальнейшую деятельность он пока не определился, но отметил, что сейчас ему интересны крутые современные технологии, выделив, в частности, сегмент виртуальной и дополненной реальности.

"Я практически не участвовал в делах компании, когда игра была уже готова, и это было естественным желанием двигаться вперед. Я оценил перспективы того, чем буду заниматься в течение следующих нескольких лет, если останусь, и какую часть моей жизни прежде занимала семья, дети и желание создавать классные штуки. Тогда я почувствовал, что такое решение будет правильным".

Rockstar

В разговоре с Variety на тему своего ухода от "мастодонта" индустрии Баррера добавил:

"Я думаю, что мне нужно найти что-то, что в итоге заставит меня гордиться тем, что я являюсь частью процесса и помогаю двигать индустрию вперед. Тем не менее, я горжусь всем, чем занимался в Rockstar".

"Если бы я остался в Rockstar, сейчас мы в моей жизни было больше GTA, больше RDR и меньше всего этого".

Имея за плечами 20-летний стаж работы в Rockstar, Баррера принимал непосредственное участие в разработке многих игр компании, включая Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption, Bully и Max Payne 3.

Читайте также: Mass Effect - BioWare по-прежнему хочет вернуться к серии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Versalis
Versalis 19.61 13.02.2019 22:14 удалён
1
Не знаю, по моему работа в Рокстар и есть высшая ступень карьеры в геймдеве. Я понимаю, что у них там адские условия, но зато производятся шедевры на целые десятилетия. Ну в любом случае сложно его понять, так как мне всего 25 и я не могу себе представить, как можно где-то работать целых 20 лет. Может реально приелось. Остаётся поблагодарить за труд и пожелать успехов в новых делах.
DLine
DLine 49.24 13.02.2019 23:08 удалён
0
Versalis Вице-президент отдела разработок - мне кажется он всю эту кухню от А до Я знает. Может собрался что-то своё делать, почему бы и нет. Карьерный рост.
HorrorGamer
HorrorGamer 1.34 13.02.2019 23:08 (изменен) удалён
1
За-то, сколько было хитов с его участием. В любом случае, спасибо за титанический труд, оставил шедевры, которые долго врежутся в память и будут переигрывать эти игры много-много раз.
TechnologEast
TechnologEast 2.63 14.02.2019 06:21 удалён
6
Как всегда Нико Беллик зазывает читателей =) Хорошая игра была..
Hatjin