Вице-президент отдела разработок Rockstar Games покинул компанию после 20 лет работы
22 Комментарии: 5

Вице-президент отдела разработок Rockstar Games покинул компанию после 20 лет работы

Дата: 13.02.2019 21:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Битва с Леди Димитреску, подводное чудовище и многое другое на новых скриншотах Resident Evil Village

    22 19.04.2021 11:14 от prikolist
  • Gran Turismo 8 и совершенно новый проект - глава Polyphony Digital рассказал, чем планирует заняться в будущем

    10 19.04.2021 11:13 от danil6263
  • "Sony, прислушайся к своим фанатам!" Владельцы PlayStation запустили петицию с призывом выпустить Days Gone 2

    68 19.04.2021 11:13 от Glorious
  • "Средний балл на Metacritic - самое главное": Создатель Days Gone рассказал, что оценки для Sony важнее продаж

    110 19.04.2021 11:09 от Glorious
  • Создатели MotoGP 21: Xbox Series S нисколько не затрудняет разработку

    55 19.04.2021 11:08 от Tigger

Компания Rockstar Games попрощалась с вице-президентом производственного отдела Джеронимо Баррерой. Ветеран-разработчик покинул создателей Grand Theft Auto и Red Dead Redemption после 20 лет работы.

Фактически Баррера ушел из Rockstar еще в декабре прошлого года, вскоре после релиза Red Dead Redemption II, назвав свое решение естественным путем развития карьеры. С планами на дальнейшую деятельность он пока не определился, но отметил, что сейчас ему интересны крутые современные технологии, выделив, в частности, сегмент виртуальной и дополненной реальности.

"Я практически не участвовал в делах компании, когда игра была уже готова, и это было естественным желанием двигаться вперед. Я оценил перспективы того, чем буду заниматься в течение следующих нескольких лет, если останусь, и какую часть моей жизни прежде занимала семья, дети и желание создавать классные штуки. Тогда я почувствовал, что такое решение будет правильным".

Rockstar

В разговоре с Variety на тему своего ухода от "мастодонта" индустрии Баррера добавил:

"Я думаю, что мне нужно найти что-то, что в итоге заставит меня гордиться тем, что я являюсь частью процесса и помогаю двигать индустрию вперед. Тем не менее, я горжусь всем, чем занимался в Rockstar".

"Если бы я остался в Rockstar, сейчас мы в моей жизни было больше GTA, больше RDR и меньше всего этого".

Имея за плечами 20-летний стаж работы в Rockstar, Баррера принимал непосредственное участие в разработке многих игр компании, включая Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption, Bully и Max Payne 3.

Читайте также: Mass Effect - BioWare по-прежнему хочет вернуться к серии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (5)
Versalis
Versalis 19.58 13.02.2019 22:14 удалён
1
Не знаю, по моему работа в Рокстар и есть высшая ступень карьеры в геймдеве. Я понимаю, что у них там адские условия, но зато производятся шедевры на целые десятилетия. Ну в любом случае сложно его понять, так как мне всего 25 и я не могу себе представить, как можно где-то работать целых 20 лет. Может реально приелось. Остаётся поблагодарить за труд и пожелать успехов в новых делах.
DLine
DLine 42.78 13.02.2019 23:08 удалён
0
Versalis Вице-президент отдела разработок - мне кажется он всю эту кухню от А до Я знает. Может собрался что-то своё делать, почему бы и нет. Карьерный рост.
HorrorGamer
HorrorGamer 1.34 13.02.2019 23:08 (изменен) удалён
1
За-то, сколько было хитов с его участием. В любом случае, спасибо за титанический труд, оставил шедевры, которые долго врежутся в память и будут переигрывать эти игры много-много раз.
TechnologEast
TechnologEast 1.69 14.02.2019 06:21 удалён
6
Как всегда Нико Беллик зазывает читателей =) Хорошая игра была..
Hatjin