Появились интересные данные о программе обратной совместимости на Xbox One
19 Комментарии: 14

Появились интересные данные о программе обратной совместимости на Xbox One

Дата: 29.01.2019 12:39
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Пользователь форумов ResetEra с ником MauroNL потратил приличное количество времени на то, чтобы собрать наиболее полные статистические данные и информацию о программе обратной совместимости Xbox One.

Используя Wikipedia, Xbox.com и прочие ресурсы, он выяснил, сколько игр уже получили обратную совместимость, а какое количество проектов пока нет.

Xbox

В настоящее время поддержку программы получили 538 проектов. По состоянию на январь 2018 года для Xbox 360 было выпущено более 2000 игр. Отсюда следует, что на платформе Xbox One можно запустить каждый четвертый проект приставки прошлого поколения. Более половины от этого числа - релизы из сервиса Xbox Live Arcade. Кроме того, MauroNL подсчитал, что обратная совместимость на данный момент доступна для 37% игр библиотеки XBLA.

Если взять оригинальный Xbox, то там ситуация несколько иная. Поддержку программы получили всего 33 игры. Это лишь небольшая часть (3%) библиотеки оригинальной консоли, которая состоит из 1047 игр.

Xbox

MauroNL также представил статистику активности обновлений программы обратной совместимости по месяцам и годам, начиная с ноября 2015 года, когда состоялся ее запуск.

2015 (с момента запуска в ноябре) = 121 игра
2016 = 188 игр
2017 = 149 игр
2018 = 105 игр
2019 = 8 игр (по состоянию на январь 2019 года)

Январь = 40 (Среднее значение за год = 13)
Февраль = 23 (Среднее значение за год = 8)
Март = 36 (Среднее значение за год = 12)
Апрель = 54 (Среднее значение за год = 18)
Май = 46 (Среднее значение за год = 15)
Июнь = 37 (Среднее значение за год = 12)
Июль = 37 (Среднее значение за год = 12)
Август = 28 (Среднее значение за год = 9)
Сентябрь = 38 (Среднее значение за год = 13)
Октябрь = 49 (Среднее значение за год = 16)
Ноябрь = 36 (Среднее значение за год = 12)
Декабрь = 33 (Среднее значение за год = 8)

Читайте также: Ace Combat 6 получил поддержку обратной совместимости для Xbox One, появился геймплей с Xbox One X

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Rezidentus
Rezidentus 34.84 29.01.2019 12:45 удалён
2
Мелкомягкие молодцы что не забрасывают это дело. А то Сони начали выпускать в ПСН игры от ПС2 (причём за деньги), с десяток выпустили и забили, а ведь там супер шикарная библиотека!
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 29.01.2019 12:48 удалён
6
В этом плане Майки молодцы.
Bobber
Bobber 48.17 29.01.2019 12:49 удалён
2
Rezidentus да майки вот тоже с первого бокса совсем не активно игры добавляют :(
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 29.01.2019 13:20 удалён
5
У Sony вообще в плане сервисов все очень не хорошо... Каждый раз по сути платишь заново Эта их политика меня очень расстраивает Аудио форматы (Atmos DTS:X) не добавляют новые в игры PS Now фактически не расширяется - а ведь это возможность по обратной совместимости
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 29.01.2019 13:21 удалён
8
Rezidentus: Мелкомягкие молодцы что не забрасывают это дело. А то Сони начали выпускать в ПСН игры от ПС2 (причём за деньги), с десяток выпустили и забили, а ведь там супер шикарная библиотека!
Согласен! Я очень надеюсь, что японцы пересмотрят свою политику по этому поводу в следующем поколении. P.S. но только при условии, не забрасывания своей основной идеологии качественных сингловых игр. Если нет, то нафиг нужны эти старые игры, пусть пилят нвоые шедевры, по типу God of War, Detroit, и др.
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 29.01.2019 13:27 удалён
11
@ASPIRIN-v2 На самом деле будет для японцев рискованно не поменять в итоге политику по обратной совместимости У MS уже сейчас задел на будущее поколение в 2020
Enrike
Enrike 92.26 29.01.2019 13:47 удалён
4
Почитал новость. ничего интересного
DoctorNet
DoctorNet 118.82 29.01.2019 13:54 удалён
3
Rezidentus: Мелкомягкие молодцы что не забрасывают это дело. А то Сони начали выпускать в ПСН игры от ПС2 (причём за деньги), с десяток выпустили и забили, а ведь там супер шикарная библиотека!
у консоли нативной эмулятор, если они добавят поддержку запуска пс2 игр это уже полностью решит все проблемы.
Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.89 29.01.2019 14:12 (изменен) удалён
7
Майки молодцы, но есть одно серьезное но! Какие-то игры перенесены просто шикарно, с поддержкой 4К, обновленными текстурами и улучшенной графикой, такие как Halo 3, RDR, Crackdown, Assassin Creed, Orange Box и еще с десяток где разрешение не трогали, но текстуры улучшили, как в Mass Effect, MGS:R. А некоторые игры просто перенесены и все, без улучшений. В любом случае круто, но после RDR и Half Life в 4к конечно привыкаешь к такой роскошной картинке в любимых играх!! И в после Halo 3 в 4К, играть в Halo Reach в 720р уже трудно!!
Agent
Agent 184.91 29.01.2019 18:30 удалён
1
iFenixxZ у сони 3d аудио новый аудио формат !
Agent
Agent 184.91 29.01.2019 18:32 удалён
2
@Chance-O-Brien роскошная картинка в паст ген игре это перебор в 2019 ...
Corleone
Corleone 3.45 29.01.2019 18:33 удалён
3
тут майки действительно большие молодцы, надеюсь всё-таки пополнят библиотеку играми с 360 и оригинал на 100 % (особенно экзами и экскл. мультиплатформой), Сони в этом плане нужно брать пример
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 29.01.2019 20:15 удалён
0
Майки привлекают тем что купил гейм пас и играй долго и во многое. Мне интересно в итоге сони добавят или нет обратную совместимость. Если нет ,то что они скажут ? Мы заботимся о игроках и знаем что им это не нужно!
kosteg555
kosteg555 4.59 31.01.2019 16:22 удалён
0
Добавляют-добавляют, а вот Need for Speed Most Wanted 2005 все нет(((