Steam прекратил поддержку Windows XP и Vista
19 Комментарии: 20

Steam прекратил поддержку Windows XP и Vista

Дата: 03.01.2019 15:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    2 18.04.2024 23:27 от _Gantz_
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    2 18.04.2024 23:27 от Gordiy_russkiy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    21 18.04.2024 23:26 от Rzhevscky
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    27 18.04.2024 23:23 от crauze
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    16 18.04.2024 23:15 от dedpyl

Компания Valve объявила о том, что с 1-го января наступившего года сервис цифровой дистрибуции Steam перестал работать на старых операционных системах Microsoft, а именно - Windows XP и Windows Vista.

Такое решение было принято в связи с тем, что популярность XP и Vista среди всей базы игроков Steam крайне мала - до недавнего момента доля геймеров, на компьютерах которых все еще была установлена Windows XP, составляла всего 0,11% от общего числа участников, а Windows Vista и вовсе перестала учитываться в статистике сервиса. Помимо этого, отказ Valve от поддержки XP и Vista также обусловлен новыми особенностями "Стима", функциональность которых не возможна на данных системах.

"Новейшие функции в Steam полагаются на встроенную версию Google Chrome, которая не работает на старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих версий Steam потребуются функции и обновления безопасности, имеющиеся только в версии Windows 7 и выше".

Чтобы сохранить доступ ко всем приобретенным в Steam продуктам компания рекомендует пользователям XP и Vista обновиться до более свежей системы, например, Windows 7, доля которой все еще велика и составляет порядка 28%.

Читайте также: Infinity Ward начала тизерить Call of Duty 2019.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Ray
Ray 40.01 03.01.2019 15:16 удалён
0
F
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 03.01.2019 15:16 удалён
4
UCK
Blaze
Blaze 68.55 03.01.2019 15:19 удалён
1
ING CUNT
KEHT
KEHT 3.01 03.01.2019 15:27 удалён
1
... братишка, земля тебе пухом
TerobiteX
TerobiteX 92.24 03.01.2019 15:28 удалён
6
Windows 7, доля которой все еще велика и составляет порядка 28%.
С учетом 50% windows 7 pirate edition
G700
G700 390.19 03.01.2019 15:30 удалён
-4
Ray Dark_Ogr Blaze ахаха)) Да оно и неудивительно. ХР старая, как говно мамонта и поддерживает приблизительно ничего. Виста изначально была мертворожденной: поставил, поюзал месяц и снес. Сейчас даже самый офисный компьютер без проблем справится с 7-кой, так что не вижу повода продолжать сидеть на мертвых ОС.
KEHT
KEHT 3.01 03.01.2019 15:36 удалён
2
Нет, ну вопрос серьёзный. А как играть в игры, которые существуют строго под Windows XP?
Vegetable
Vegetable 0.12 03.01.2019 15:49 (изменен) удалён
2
KEHT Такие есть? Или это экзотический юмор?
EterniSamael
EterniSamael 2.28 03.01.2019 16:09 удалён
-1
KEHT Если они в стиме, то маловероятно, что что-то есть только под XP, а вот те что в стиме не выходили, вроде редких и забытых RTS, то тут остается виртуальная машина.
Pelmen
Pelmen 74.44 03.01.2019 16:18 удалён
2
KEHT игры в Стиме адаптируются под актуальныые системы. Все, что не идет выше ХР в Стиме не обитает или считается неиграбельным. Так что не надо тут сказки рассказывать.
Deomon
Deomon -0.09 03.01.2019 17:47 удалён
0
@pelmen Farming World , Luxor 2 на XP идут без проблем. На 7 и выше надо плясать с бубном для запуска.
Analo
Analo 23.5 03.01.2019 18:09 удалён
-1
Хорошо, что я не лицушник. Иначе бы у меня пукан горел, что я больше не могу получить доступ к купленным играм. Представляю, какой кипишь был, если бы какой-нибудь Xbox 360 отвязали от Xbox Live и человек не мог бы поиграть в купленные там Halo или GeoW.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 03.01.2019 18:42 удалён
-1
Думаю скоро появятся новости от конкурентов Steam и Valve, что типа идите к нам мы Windows XP будем поддерживать.
CAPONE
CAPONE 1.47 03.01.2019 20:15 удалён
2
ShadowX1989 разве что от гог.
Grantovich
Grantovich 135.39 03.01.2019 20:30 удалён
-2
Посижу на 7 ещё годков 5.
Hetzer
Hetzer 26.45 03.01.2019 21:17 удалён
5
Интересно, а кто из присутствующих на XP сидит до сих пор?
Corleone
Corleone 3.45 04.01.2019 13:50 удалён
2
а они до сих пор поддерживали этих динозавров ? Даже пенсы давным-давно минимум на 7 сидят
ShamanZT
ShamanZT 5.26 04.01.2019 14:26 удалён
2
Analo Лицушник на XP в 2019 году? Ну это просто сказочный персонаж. Глянул я статистику стима за декабрь 2018 и владельцев XP всего 0.11%. Не удивительно что вэлв не хочет делать поддержку ради кучки нищих геймеров, которые новые игры все равно не покупают.
Analo
Analo 23.5 04.01.2019 18:49 удалён
0
ShamanZT: владельцев XP всего 0.11%
То есть тысячи людей. Опять меньшинства страдают.
ShamanZT: которые новые игры все равно не покупают.
То есть, если человек не покупает новые игры, то можно отобрать доступ к старым? Хорошая политика по отношению к игроку...
ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 04.01.2019 21:26 удалён
0
В тему староверам: После будет это, так что смеритесь - старое умирает, рождается что-то новое и это не остановить: P.S. нажимайте на ссылку.