The Last Night - релиз пиксельного сайдскроллера в сеттинге киберпанка оказался под угрозой, создатели игры столкнулись с серьезными проблемами
36 Комментарии: 19

The Last Night - релиз пиксельного сайдскроллера в сеттинге киберпанка оказался под угрозой, создатели игры столкнулись с серьезными проблемами

Автор: DimanRuZz
Дата: 02.01.2019 23:56
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Вторая команда Guerrilla Games создает новую часть SOCOM для PlayStation 5

    16 17.11.2019 08:42 от PolaC1
  • Машины из Horizon: Zero Dawn проникли в мир Death Stranding: Шухей Йошида поделился пасхалкой

    5 17.11.2019 08:36 от pasotnik
  • Инсайдер сообщил о проблемах с разработкой Halo: Infinite. Всё больше людей планируют покинуть 343i

    25 17.11.2019 08:36 от Iroshino7
  • Хотите больше одиночных игр от Electronic Arts? Покупайте Star Wars Jedi: Fallen Order

    27 17.11.2019 08:34 от pasotnik
  • Streets of Rage 2 как источник вдохновения - вышел новый дневник разработчиков Streets of Rage 4

    8 17.11.2019 08:34 от dimitriy
  • Epic Games Store

    1671 17.11.2019 08:33 от TheVS
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    1011 17.11.2019 08:28 от raven2
  • Destiny 2

    6112 17.11.2019 07:57 от Krauser
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5379 17.11.2019 07:31 от Yamaha
  • о роутерах

    573 17.11.2019 07:31 от Yamaha

Приятно удивившая публику на E3 2017 стильным пиксельным сайдскроллером в сеттинге киберпанка The Last Night студия Odd Tales столкнулась с серьезными проблемами, в результате чего авторы даже были вынуждены отменить показ нового трейлера игры в рамках декабрьской церемонии награждения The Game Awards 2018. Информацию об этом у себя на странице в Twitter сообщил глава производственной команды Тим Сорет.

По словам разработчика, прошедший год начался для Odd Tales более чем замечательно. Студия удвоила свою команду, переехала в новый офис в центре Лондона и существенно повысила бюджет игры, в том числе за счет разработки необходимой архитектуры кода и создания еще более красивых технологий гибридного трехмерного пиксель-арта. К сожалению, за стремительным подъемом последовала серия неудач, связанных с ведением бизнеса, юридическими вопросами и финансированием.

Подробностями касаемо возникших трудностей Сорет не поделился, но оставил свой контакт для сбора средств - дальнейшая судьба проекта будет зависеть от того, сумеют ли разработчики привлечь новые источники финансирования.

В настоящий момент игра заявлена только для Xbox One и ПК. Дата релиза остается неизвестной.

Читайте также: Новые вакансии Sony раскрыли разработку "следующей главы в кинематографической истории". Uncharted 5?.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
maxhope
maxhope 18.94 02.01.2019 23:57 (изменен) удалён
0
Фил , действуй! Тем более игру показывали на конфе Майков, я тогда слюни пускал от демонстрации
ELka_sq
ELka_sq 5.15 03.01.2019 00:06 удалён
0
Там еще какой-то скандал с феминистками был вроде, тоже добавило проблем. Надеюсь кто-нибудь подхватит с финансированием, трейлер был просто волшебный.
Leko
Leko 6.08 03.01.2019 00:08 удалён
0
Надеюсь игра не сгинет проект достойный
micluha
micluha 31.55 03.01.2019 00:27 удалён
0
Офигеть, это единственная игра с конфы майков на E3/17, которую я очень ждал. Очень надеюсь, что проект не сгинет, готов его хоть сейчас поддержать рублём, лишь бы игра вышла.
Decay-Reel
Decay-Reel 53.95 03.01.2019 01:21 удалён
4
Вот с самого начала у меня было странное впечатление, что дальше трейлера эта игра не продвинется. Очень хочу быть неправ, очень хочу что бы игра вышла, но пока вот лишь подтверждение моих опасений:(
VLQ
VLQ 18.09 03.01.2019 05:11 удалён
0
maxhope: Фил , действуй! Тем более игру показывали на конфе Майков, я тогда слюни пускал от демонстрации Отредактировано maxhope 02.01.2019 23:58:09
есть вероятность что они поддержки майков как раз и лишились после того как сжв подняли вой против создателя игры
prikolist
prikolist 46.15 03.01.2019 08:16 удалён
0
блин, даже такую пиксельную хрень не могут выпустить..) чем то они мне напоминают нашу динозаурус гейм с их without memory,такое же походу кидалово)) да и пофиг)
Yami
Yami 3.05 03.01.2019 08:42 удалён
3
Сони или Нинке наадо ворваться)
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.27 03.01.2019 09:39 удалён
4
Yami: Сони или Нинке наадо ворваться)
Если дело в скандале с феминистками, то Сони тут точно не помощник.
JonnyRu
JonnyRu 2.07 03.01.2019 09:57 удалён
3
жаль, лично я ждал ее. так же как и Murder и новый проектшедевр плэйдэдов. и из всего если и выйдет то только последняя и то неизвестно когда.
Grantovich
Grantovich 24.92 03.01.2019 11:04 удалён
6
Это всё из за пикселей, делали бы без этого говна- народ бы деньгами закидал в ожидании киберпанка.
Oncore
Oncore 18.85 03.01.2019 12:02 удалён
1
Увеличили штат. Переехали в офис в центре Лондона... Всё это напоминает Теллтейл. Неудивительно, что у них "внезапно" появились финансовые трудности.
dk3870
dk3870 0.82 03.01.2019 13:03 удалён
2
Отличная схема! В начале всех заинтересовать ( выпустить трейлер. почему то мне кажется что кроме этого трейлера у них ничего нет)))) - подождать год, полтора и обьявить о финансовых трудностях и сборе средств!
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.27 03.01.2019 15:09 (изменен) удалён
-7
dk3870: Отличная схема! В начале всех заинтересовать ( выпустить трейлер. почему то мне кажется что кроме этого трейлера у них ничего нет)))) - подождать год, полтора и обьявить о финансовых трудностях и сборе средств!
То ли дело объявлять о сборе средств сразу после выпуска трейлера и потом кормить бэкеров обещаниями несколько лет, пока не выйдет забагованная лопата на 30 баллов, ага.
JonnyRu
JonnyRu 2.07 03.01.2019 16:36 удалён
-1
dk3870: почему то мне кажется что кроме этого трейлера у них ничего нет
CronXPX
CronXPX 7.04 03.01.2019 18:33 удалён
0
Удачи конечно же им, проект действительно заманчивый, но насчет офиса в центре Лондона для маленькой инди студии они конечно же погорячились, в любом случае. Естественно, всегда хочется обстроится сразу в хорошем месте, заранее предусмотреть место для будущего расширения, особенно когда на горизонте маячит инвестор с глубокими карманами, но теперь мы видим пример того что из этого иногда получается...
Herman45
Herman45 24.25 03.01.2019 19:17 удалён
0
prikolist: блин, даже такую пиксельную хрень не могут выпустить..) чем то они мне напоминают нашу динозаурус гейм с их without memory,такое же походу кидалово)) да и пофиг)
Смешно....
Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.92 04.01.2019 06:39 удалён
0
Надо будет купить обязательно(если выйдет). свж на зло)
SkyerIst
SkyerIst 301.2 04.01.2019 15:36 (изменен) удалён
1
Grantovich: Это всё из за пикселей, делали бы без этого говна- народ бы деньгами закидал в ожидании киберпанка.
Круто же выглядит.