Подписчики Nintendo Switch Online, решившие поиграть в NES-игры, столкнулись с неприятным багом
21 Комментарии: 10

Подписчики Nintendo Switch Online, решившие поиграть в NES-игры, столкнулись с неприятным багом

Автор: SkyerIst
Дата: 19.09.2018 11:31
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Обзор Days Gone

    96 20.10.2019 20:10 от ACE
  • Ветеран Blizzard Марк Керн публично объявил компании бойкот и эмоционально объяснил свою позицию

    26 20.10.2019 20:10 от U_D1ED
  • Портал IGN представил обновленный список 100 лучших игр всех времен

    75 20.10.2019 20:04 от ACE
  • Razer представила скоростную беспроводную игровую мышь Razer Viper Ultimate

    13 20.10.2019 20:03 от ACE
  • В Treyarch намекнули на отказ от лутбоксов в Call of Duty: Black Ops 5

    2 20.10.2019 19:57 от G700

Сегодня на гибридной системе Switch стартовал платный сервис Nintendo Switch Online, предоставляющий подписчикам, помимо прочего, доступ к каталогу с играми для NES. Решившие оценить классику пользователи столкнулись с неприятным багом: при игре с фильтром CRT (в русской версии - "Ретро") более 15 минут на экране остается так называемый эффект остаточного изображения, который очень виден, когда вы выходите в главное меню приставки или пытаетесь поиграть в другую игру. Предыдущая картинка как будто просвечивается через новую. Примеры:

Switch

Switch

Некоторые пользователи испугались и подумали, что происходит выжигание экрана, но позже оказалось, что это лишь временный визуальный глитч. По сообщениям игроков, при перезапуске классики в режиме 4:3 или оригинальном разрешении (можно изменять в настройках) "артефакты" исчезают. Если после этого снова выбрать в настройках CRT-фильтр и оставить включенной игру с ним минут на 15, проблема вернется. Если использовать фильтр недолго, то баг вообще не проявится.

Обратите внимание, что проблема может наблюдаться не только на экранах Nintendo Switch, но и на телевизорах и мониторах, однако сообщений об этом пока мало. Один из пользователей, словивший баг на мониторе, пишет, что неприятная особенность постепенно устраняется сама по себе. Другие избавляются от нее, отсоединяя устройство от источника питания.

Если не включать CRT-фильтр при игре в NES-классику, никаких неприятностей не возникнет.

Nintendo пока не прокомментировала ситуацию.

Читайте также: Nintendo и Epic Games анонсировали бандл Switch c Fortnite.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
ACE
ACE 334.35 19.09.2018 11:38 удалён
2
Они что не тестировали этот фильтр?
kef1r
kef1r 52.77 19.09.2018 11:38 удалён
2
Прям как легенда с денди, которая может спалить цветной телевизор))
Enrike
Enrike 31.02 19.09.2018 11:38 удалён
1
ужас просто
PITOS
PITOS 59.05 19.09.2018 11:40 удалён
2
Говорил же, кинескоп посадишь!
vodafon
vodafon 2.81 19.09.2018 11:42 удалён
0
на оледе такое увидишь с ума сойдешь))
LeromRei
LeromRei 7.22 19.09.2018 11:49 удалён
2
PITOS: Говорил же, кинескоп посадишь!
трубку)
SoulForged
SoulForged 29.37 19.09.2018 11:54 (изменен) удалён
1
максимальное погружение просто)
kef1r: Прям как легенда с денди, которая может спалить цветной телевизор)) Прям как легенда с денди, которая может спалить цветной телевизор))
а легенда ли это была?))
Hatjin
Hatjin 47.77 19.09.2018 11:55 (изменен) удалён
0
Ладно консоль, но затрагивает и мониторы/тв, это чо за магия такая? Всегда знал что в нинтендо какие-то йокаи работают! Хорошо что я его не юзал, плохо что теперь мне хочется)
Demonyx
Demonyx 21 19.09.2018 14:16 удалён
7
Чет мне перехотелось на NSO подписываться...