Хидеаки Ицуно: Мы никогда не рассматривали для Devil May Cry перезапуск в стиле нового God of War
26 Комментарии: 14

Хидеаки Ицуно: Мы никогда не рассматривали для Devil May Cry перезапуск в стиле нового God of War

Дата: 30.08.2018 11:24
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    59 26.04.2024 17:44 от rudeguy5
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    10 26.04.2024 17:41 от Fellbeast
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    15 26.04.2024 17:30 от rudeguy5
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    8 26.04.2024 17:18 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    10 26.04.2024 17:13 от Fellbeast

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель разработки Devil May Cry 5 Хидеаки Ицуно рассказал, что в Capcom никогда не рассматривали возможность перезапуска серии в стиле God of War (2018). Авторы эксклюзива для PlayStation 4 сместили геймплейные акценты, пересмотрели подход к боевой системе и сюжетному повествованию, позволив фанатам по-новому взглянуть на Кратоса, путешествующего на этот раз по миру со своим сыном Атреем.

Что касается команды Ицуно, то она, начиная производство Devil May Cry 5, хотела создать еще одну драйвовую игру, принимая при этом во внимание просьбы фанатов по развитию серии.

 

"У нас никогда не было планов кардинально изменять Devil May Cry. Нам было важно сосредоточиться на том, чего хотят фанаты. Например, если говорить о последних играх, мы получили много отзывов по количеству головоломок и "платформенных" секций. Нас спросили сократить их число, что мы и сделали в Devil May Cry 5", - объяснил разработчик.

Прошлой зимой идею полностью изменить концепцию Devil May Cry компании Capcom подкидывал создатель серии Хидеки Камия.

"Рассматривая текущие тренды и потрясающую графику в недавних проектах Capcom, следующий DMC мог бы полностью изменить свою концепцию, как новый God of War", - рассуждал он тогда.

Пятая часть на тот момент уже давно находилась в разработке. Ее премьера состоится 8 марта 2019 года.

Читайте также: Denuvo: Наша задача - влиять на стартовые продажи игр, и у нас это хорошо получается.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
oven85europe
oven85europe 0.3 30.08.2018 11:35 удалён
11
так для devil may cry не нужно менять стиль , всё находится на своём месте , сейчас только будит упор идти на графику,физику , разрушаймость обьектов и врагов , тоесть на сколько реально был нанесён урон , ну и конечно развития сюжета
megaman05
megaman05 14.08 30.08.2018 11:47 удалён
5
а дмц что тогда было?
vitaho
vitaho 5.62 30.08.2018 11:54 удалён
5
Разве новый бог это перезапуск, а не продолжение?
Kiryu
Kiryu 6.48 30.08.2018 11:58 удалён
2
vitaho геймплейный перезапуск, а не сюжетный.
Supersonic
Supersonic 205.69 30.08.2018 12:00 удалён
0
В любом случае я рад, что DMC живёт и процветает :)
Glassmaster
Glassmaster 11.18 30.08.2018 12:57 удалён
0
megaman05: а дмц что тогда было?
Да, вот, зашел то же самое спросить...
Evgeniy
Evgeniy 183.84 30.08.2018 13:16 удалён
1
Мне по нравилось как выглядит Devil May Cry V.
Corleone
Corleone 3.45 30.08.2018 13:19 удалён
0
Evgeniy мне тоже там всё понравилось, в игре не сомневаюсь
IMHOtep
IMHOtep 0.26 30.08.2018 13:33 удалён
5
Можно порадоваться тому, что Итсуно не зассал и связал основную сюжетную конву, событие анимехи и второй части, благодаря чему, в кое-то веки, мы сможем увидеть целостную картину происходящего, а не игру состоящую из недомолвок и прозрачных намеков.
DiamondDog
DiamondDog 8.6 30.08.2018 15:27 удалён
0
Мне на самом деле платформинг в Нинзевской игре понравился.
asadsad
asadsad 43.73 30.08.2018 15:30 удалён
0
Это все вброс Камии, с его: "может хватит пилить аниму и сделать синематик геймплей?" =_=
SkyerIst
SkyerIst 1268.57 30.08.2018 15:50 удалён
1
asadsad а сам делает аниму :P
Slimin
Slimin 119.56 30.08.2018 19:54 удалён
0
А было бы интересно кстати говоря. РЕ ведь переосмыслили геймплейно.
Clawmark
Clawmark 18.32 31.08.2018 18:37 удалён
0
Может оно и к лучшему - взять всё самое крутое из предыдущих частей, не меняя рецепта. В любом случае я очень рад пятой части. Десять лет ожиданий как ни крути. DmC: Devil May Cry понравился, но я был расстроен, что не DMC5 тогда анонсировали.) Осталось дожить как-то до 8-го марта 2019-го.