Представлен игровой ноутбук Strix SCAR II (GL704) от ASUS
13 Комментарии: 3

Представлен игровой ноутбук Strix SCAR II (GL704) от ASUS

Дата: 29.08.2018 19:01
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    10 28.03.2024 13:01 от aargunov
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    6 28.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    26 28.03.2024 12:56 от SnakeRman

Компания ASUS представила Strix SCAR II (GL704) – новую 17,3-дюймовую модель в линейке игровых ноутбуков ROG Strix. Из заявления производителя следует, что ноутбук сочетает высокую мобильность с высоким качеством изображения. Его 17,3-дюймовый экран помещен в компактный корпус, соответствующий по размеру типичным 15,7-дюймовым устройствам.

Частота обновления дисплея – 144 Гц, время отклика – 3 мс, цветовой охват – 100% sRGB. В аппаратную конфигурацию ноутбука включены мощные компоненты: новейший процессор Intel Core 8-го поколения (до модели Core i7-8750H) и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти. Для расширения зоны покрытия встроенного беспроводного модуля Wi-Fi в нем используются дополнительные антенны (технология ROG RangeBoost), а за стабильную работу ноутбука под любыми нагрузками отвечает система охлаждения HyperCool Pro с тремя радиаторами и двумя вентиляторами. О том, что Strix SCAR II предназначен для любителей шутеров от первого лица, напоминает его камуфляжная отделка с кевларовой текстурой.

Серая крышка дисплея напоминает своим цветом оружейный металл. На этом фоне выделяются медные радиаторы, заметные сквозь вентиляционные отверстия.

Еще больше индивидуальности ноутбуку придает 7-зонная подсветка Aura: четыре зоны у клавиатуры, две зоны вдоль передней грани корпуса и последняя – в логотипе ROG на крышке дисплея. Ее можно синхронизировать с подсветкой других Aura-совместимых устройств (технология Aura Sync), таких как гарнитура Strix Fusion 700 и мышь Gladius II Origin.

Ноутбук

    

 

Сама клавиатура по заверениям производителя отличается продуманной эргономикой, долговечностью и оптимизированной раскладкой, напоминающей внешние компьютерные клавиатуры (увеличенная ширина клавиши пробела и промежутки между группами функциональных клавиш). Переключатели клавиш рассчитаны на 20 миллионов нажатий, а технология Overstroke обеспечивает ускоренное срабатывание по сравнению с традиционными клавиатурами. При этом полная глубина хода клавиш составляет 1,8 мм.

В течение многих лет для различных устройств серии ROG предлагались разные программные утилиты, однако теперь компания ASUS представила унифицированную платформу Armoury Crate. В настоящий момент с помощью этого приложения можно задать системные настройки и режим работы синхронизируемой подсветки Aura. Кроме того, существует возможность создать до четырех профилей с параметрами, которые будут автоматически загружаться при запуске определенных игр и приложений. В качестве мобильного дополнения выступает приложение Mobile Dashboard, доступное для устройств с операционными системами Android и iOS. Оно позволяет осуществлять удаленный мониторинг и настройку параметров, не прерывая запущенную на ноутбуке игру.

Armoury Crate также используется для регулировки вентиляторов системы охлаждения, предлагая пользователю пять режимов. Режим Turbo предназначен для серьезной игровой нагрузки, режим Silent – для того, чтобы в тишине посмотреть фильм, а сбалансированный режим представляет собой нечто среднее между двумя предыдущими с точки зрения эффективности охлаждения и уровня шума. Также доступен стандартный режим Windows с параметрами по умолчанию и пользовательский режим для самостоятельной настройки скорости вентиляторов. Переключение между всеми ими осуществляется циклично последовательным нажатием на клавиши Fn+F5.

В максимальную конфигурацию ноутбука Strix SCAR II входят шестиядерный процессор Intel Core Core i7-8750H, способный выполнять 12 вычислительных потоков одновременно, и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060. Их дополняет новейший беспроводной модуль Intel Wi-Fi 802.11ac Wave 2 со скоростью передачи данных до 1,73 Гбит/сi (при наличии совместимого маршрутизатора), что сравнимо с пропускной способностью проводной сети. В комплект интерфейсов включены четыре порта USB Type-A, обратимый разъем USB Type-C, разъем mini-DisplayPort с поддержкой игровых мониторов с технологией G-Sync и порт HDMI 2.0, который способен выводить на внешний монитор или телевизор изображение формата 4K/UHD с частотой кадров 60 Гц.  

Для хранения файлов и установки игр предлагается скоростной твердотельный накопитель с интерфейсом M.2/NVMe, который может быть дополнен опциональным гибридным жестким диском объемом 1 ТБ. В акустической системе ноутбука применен интеллектуальный усилитель, позволяющий увеличивать громкость без какого-либо ущерба для динамиков.

Решение HyperCool Pro, разработанное инженерами ASUS, состоит из трех радиаторов и двух вентиляторов. Один радиатор выделен исключительно под графический процессор. Его задача – справляться с дополнительным теплом, выделяемым во время запуска игр. Два других обслуживают сразу несколько компонентов, что соответствует различным сценариям использования ноутбука, в том числе тем, где основная нагрузка ложится на центральный процессор. Медные ребра каждого радиатора обладают уменьшенной толщиной, что позволило увеличить их общее число, а значит и общую площадь теплорассеивания, одновременно снизив их сопротивление воздушному потоку. Еще одним решением является трапециевидный вырез в крышке дисплея. Благодаря ему теплый воздух может свободно выходить из задних вентиляционных отверстий, когда ноутбук открыт.

Ноутбук ROG Strix SCAR II (GL704) поступит в продажу в России по цене от 109 990 руб.

Дополнительные подробности доступны на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
antonPSN
antonPSN 12.37 29.08.2018 19:33 удалён
3
Гбит/ci это новый новый измеритель наподобие нвидиевских Гигалуче/сек?)
bender
bender 44.34 29.08.2018 20:15 удалён
4
почему почти все "игровые" ноутбуки должны светиться как новогодняя елка? это тип "круто" или как?
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 29.08.2018 21:02 удалён
2
bender: почему почти все "игровые" ноутбуки должны светиться как новогодняя елка? это тип "круто" или как?
Да просто подстраиваешь цветовую гамму под нужды. Кому-то так удобнее. Все можно выключить. В Alienware лаптопе на внешней стороне крышки ещё башка пришельца светится и ещё две полоски, по бокам лаптопа тоже светящиеся полоски...раздражает. Все отключил и оставил минимальную подсветку. Дорогой лаптоп но с этой подсветкой выглядит как детская игрушка.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!