Platforma VR открывает новое игровое пространство на Винзаводе
16 Комментарии: 6

Platforma VR открывает новое игровое пространство на Винзаводе

Дата: 11.08.2018 19:25
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Xbox Series S отправляются в магазины - появилась первая фотография с коробками

    19 23.10.2020 00:15 от Agent
  • Sony анонсировала стартовую линейку медиа-приложений для PlayStation 5

    8 23.10.2020 00:10 от AndRyu_47
  • Красивые и функциональные: Обзор умных часов HONOR Watch GS Pro

    6 23.10.2020 00:10 от Danil6262
  • Хоррор Scorn для Xbox Series X выйдет в 2021 году - 13 минут нового геймплея

    68 22.10.2020 23:55 от Jlepekup
  • Подарки к Хэллоуину: Epic Games Store бесплатно раздает ПК-геймерам игры в жанре ужасов

    10 22.10.2020 23:45 от YTKA

Российский проект Platforma VR сообщил об открытии нового пространства с игровой площадью в 100 квадратных метров, по которому игроки смогут свободно перемещаться, на территории центра современного искусства Винзавод. Это уже четвертая площадка российского старт-апа, специализирующегося на разработке эксклюзивного игрового контента для виртуальной реальности.

Посетителям игрового пространства PlatformaVR на Винзаводе предлагают стать героями трех различных историй: игроки получат возможность перенестись на заброшенную космическую станцию, чтобы выяснить причины случившейся много лет назад катастрофы, отправиться в логово серийного убийцы-отравителя и попытаться раскрыть запутанное дело, а также поучаствовать в командном сражении с другими игроками, используя несколько видов оружия и опцию мгновенного перемещения сквозь виртуальное пространство. 

Вы приходите на площадку на Винзаводе, надеваете шлем и датчики - мир вокруг вас меняется и вы переноситесь в игру с возможностью перемещаться своими ногами.

Погружение в альтернативную реальность осуществляется благодаря новейшему оборудованию: впервые в мире в сфере развлечений используется система трекинга SteamVR Tracking 2.0 с датчиками полного погружения от НТС. Авторы говорят, что рюкзаки и шлемы позволят ощутить свободу действий на расширенной площадке в 100 квадратных метров, а дополнительные аксессуары в виде сенсорных перчаток и тактильных сабвуферов создадут новые уникальные ощущения.

PVR

По словам авторов, главными особенностями их квестов являются оригинальный игровой контент, полностью придуманный и воплощенный командой проекта, а также реалистичная графика и улучшенная технология погружения с использованием новейшего шлема HTC Vive Pro и датчиков Vive Tracker. Разработчики также стараются уделять внимание различным мелочам: прорабатывают движения, наполняют локации и работают над внешним видом игровых предметов.

Platforma VR

Первая площадка Platforma VR в России была открыта еще в декабре 2017 года на территории БЦ "Ривердейл", а в 2018 году заработало еще два пространства: в деловом квартале "Арма" и кинотеатре Киносфера-IMAX.

При этом PlatformaVR развивается не только в России: проект уже заинтересовал западных партнеров и инвесторов. На пятый месяц существования бренда по франшизе открылось первое пространство в Риге, а оригинальные игры разработчиков попали в аттракционы виртуальной реальности американской компании MindQuest Escape Games в Орландо, штат Флорида. На этом основатели проекта останавливаться не планируют, в настоящий момент подписаны соглашения о продаже игрового контента в страны Западной Европы, Мексику и Китай.

Подробнее о Platforma VR можно узнать на официальном сайте.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (6)
Zilenj
Zilenj 41.1 11.08.2018 21:12 удалён
-2
ЦЕЛЫХ 100 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ!!!! ну и барахло этот "стартап"))
namcod
namcod 21.46 11.08.2018 21:14 удалён
-2
Эй, домой хочу такую штуку))
style-z
style-z 25.54 11.08.2018 21:21 удалён
0
Zilenj лично я в этом вижу перспективу. Впечатляющий опыт для компании друзей, гарантирован.
San4ez
San4ez 22.06 11.08.2018 22:29 удалён
1
Zilenj: ЦЕЛЫХ 100 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ!!!! ну и барахло этот "стартап"))
Думаю, баблишка то немного поднимут)
Analo
Analo 23.52 11.08.2018 23:53 (изменен) удалён
0
На 28 секунде ролика бабе провели рукой по заднице... Жду скандальные историй про домогательства в VR)))
prikolist
prikolist 62.77 12.08.2018 08:47 удалён
3
все лучше чем "вайну дринчить"))