RPG Maker MV - пользователи Nintendo Switch и Xbox One смогут обмениваться своими творениями друг с другом
11 Комментарии: 3

RPG Maker MV - пользователи Nintendo Switch и Xbox One смогут обмениваться своими творениями друг с другом

Автор: GhostHost
Дата: 28.07.2018 13:39
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Ремейк Resident Evil 3 скоро выйдет на Nintendo Switch - слух

    24 30.10.2020 13:47 от SnakeRman
  • Кто и зачем играет в FIFA, NBA 2K И PES? Azzy и Shibito обсуждают спортивные симуляторы в девятом выпуске подкаста GameMAG.ru

    15 30.10.2020 13:45 от SnakeRman
  • Sony приготовила подписчикам PS Plus дополнительный подарок к старту PlayStation 5

    16 30.10.2020 13:45 от kAs1m
  • Чикаго зовёт: Ubisoft выпустит Watch Dogs на PlayStation 5 и Xbox Series X

    19 30.10.2020 13:44 от Rendes
  • Первый успех PS5: Журналисты остались в восторге от контроллера DualSense и предустановленной игры Astro’s Playroom

    18 30.10.2020 13:44 от kro44i

Совсем недавно компания NIS America объявила о том, что их проект RPG Maker MV выйдет на территории Европы и Северной Америки в версиях для Nintendo SwitchPS4 и Xbox One в 2019 году.

Позже редакторы Famitsu подтвердили, что на Switch и Xbox One будут работать кроссплатформенные функции. Например, создавшие в конструкторе ролевую игру на Xbox One смогут поделиться своим творением с обладателями версии для Nintendo Switch, и наоборот. Владельцы PalayStation 4 же делиться своими наработками с друзьями, играющими на других приставках, не смогут, поскольку, как известно, Sony выступает против кроссплея и подобных взаимодействий с конкурирующими системами.

RPG Maker MV позволяет геймерам создавать собственные ролевые игры с помощью обширного инструментария и большого спектра возможностей редактора. 

Ограниченное издание за $59.99 включает в себя копию игры, дневник разработчиков, саундтрек и коллекционную упаковку.

На ПК игра вышла еще в 2015 годуВ Японии выход RPG Maker MV намечен на 15 ноября 2018 года.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (3)
umad
umad 35.34 28.07.2018 13:53 (изменен) удалён
4
Хоть убейте не понимаю зачем это нужно. Более менее играбильные игры созданные на рпг мейкере всегда идут как стэнд элоун. Или тут можно будет загружать всякие Mad Father и To the Moon?
Rusbones
Rusbones 6.24 28.07.2018 16:42 удалён
5
А как вообще эта кроссплатформенность работает, если я допустим на иксбоксе играю, то могу пригласить в чат того, кто на Нинтендо???
Analo
Analo 23.52 28.07.2018 22:10 удалён
1
Ограниченное издание за $59.99
Лол, примитивный движок в упаковке конструктора продают по цене полноценной игры. Я понимаю, если бы в коммерческих целях, но тут даже продать свое творение вряд ли получится.