RPG Maker MV - пользователи Nintendo Switch и Xbox One смогут обмениваться своими творениями друг с другом
11 Комментарии: 3

RPG Maker MV - пользователи Nintendo Switch и Xbox One смогут обмениваться своими творениями друг с другом

Автор: GhostHost
Дата: 28.07.2018 13:39
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Игры для Steam Deck будут делиться по уровню совместимости - от играбельных до неподдерживаемых

    9 19.10.2021 15:44 от ZimaBlizko
  • Абсолютный хит: Продажи Monster Hunter World достигли новой вехи - это рекорд

    8 19.10.2021 15:42 от DinaMuS
  • Сигналь как Думгай: В Forza Horizon 5 появятся гудки в стиле DOOM, The Outer Worlds и других игр Microsoft

    4 19.10.2021 15:42 от Dr.Zlo
  • Ждать осталось недолго: The Witcher 3 Wild Hunt для Xbox Series X|S и PlayStation 5 прошла оценку в Европе

    22 19.10.2021 15:41 от heavy_rain
  • «Союзмультфильм» планирует выпустить перезапуск «Ну, погоди!» в декабре

    5 19.10.2021 15:35 от G700

Совсем недавно компания NIS America объявила о том, что их проект RPG Maker MV выйдет на территории Европы и Северной Америки в версиях для Nintendo SwitchPS4 и Xbox One в 2019 году.

Позже редакторы Famitsu подтвердили, что на Switch и Xbox One будут работать кроссплатформенные функции. Например, создавшие в конструкторе ролевую игру на Xbox One смогут поделиться своим творением с обладателями версии для Nintendo Switch, и наоборот. Владельцы PalayStation 4 же делиться своими наработками с друзьями, играющими на других приставках, не смогут, поскольку, как известно, Sony выступает против кроссплея и подобных взаимодействий с конкурирующими системами.

RPG Maker MV позволяет геймерам создавать собственные ролевые игры с помощью обширного инструментария и большого спектра возможностей редактора. 

Ограниченное издание за $59.99 включает в себя копию игры, дневник разработчиков, саундтрек и коллекционную упаковку.

На ПК игра вышла еще в 2015 годуВ Японии выход RPG Maker MV намечен на 15 ноября 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
umad
umad 38.6 28.07.2018 13:53 (изменен) удалён
4
Хоть убейте не понимаю зачем это нужно. Более менее играбильные игры созданные на рпг мейкере всегда идут как стэнд элоун. Или тут можно будет загружать всякие Mad Father и To the Moon?
Rusbones
Rusbones 8.01 28.07.2018 16:42 удалён
5
А как вообще эта кроссплатформенность работает, если я допустим на иксбоксе играю, то могу пригласить в чат того, кто на Нинтендо???
Analo
Analo 23.58 28.07.2018 22:10 удалён
1
Ограниченное издание за $59.99
Лол, примитивный движок в упаковке конструктора продают по цене полноценной игры. Я понимаю, если бы в коммерческих целях, но тут даже продать свое творение вряд ли получится.