Продюсер Yakuza считает, что серия не подходит для Nintendo Switch. С Xbox One дела обстоят немного иначе
19 Комментарии: 16

Продюсер Yakuza считает, что серия не подходит для Nintendo Switch. С Xbox One дела обстоят немного иначе

Автор: Coach
Дата: 12.07.2018 13:13
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игровая консоль будущего: Microsoft представила концепт Xbox 2042

    65 28.10.2021 10:24 от xenosaga81
  • Пенсионер травмировал руку во время долгой игры в Diablo II: Resurrected

    15 28.10.2021 10:21 от Doug
  • Star Ocean: The Divine Force подтверждена для Xbox и ПК — первые подробности, арты и скриншоты новой JRPG от Square Enix

    19 28.10.2021 10:20 от SpikeLeeAngel
  • Зак Снайдер раскрыл название сиквела "Армии мертвецов"

    10 28.10.2021 10:19 от narru2
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на ноябрь 2021: Владельцев PS4 ждет хороший месяц, если новый слух подтвердится

    37 28.10.2021 10:17 от Jagurda

Продюсер серии Yakuza Дайсукэ Сато в интервью сайту Gameblog.fr заявил, что у серии нет будущего на Nintendo Switch.

«Yakuza 1 & 2 HD на Wii U были огромным провалом. Что касается Switch, то я убежден, что это не та платформа, для которой можно было бы разрабатывать игры серии Yakuza. Возможно, публика не ожидает такой игры на данной платформе. Возможно, они привыкли к другому типу игр. Switch, скорее всего, не является идеальной платформой [для серии]».

Что касается Xbox One, то Сато сказал, что разработчики подумают над этим, если пользователи консоли от Microsoft будут заинтересованы в серии.

Yakuza 0

На данный момент серия доступна только на консолях от Sony, а в скором времени стартует и на PC в Steam с выходом Yakuza 0.

Читайте также: Shadow of the Tomb Raider - разработчики предлагают послушать несколько композиций из игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
ACE
ACE 519.64 12.07.2018 13:17 удалён
2
продюсер серии якудза лалка на свитч вообще все отлично продается
SoulForged
SoulForged 29.38 12.07.2018 13:26 удалён
13
да они просто не хотят с портами заморачиваться, как беседка по году и больше. и якудзы все-таки не так хорошо продаются, как игры беседки
Coolex
Coolex 56.92 12.07.2018 13:39 удалён
0
Она вообще почти ни где не продается, а смотреть на той платформе, где эксклюзивы то имеют невысокие продажи, это верх не профессионализма.
Hatjin
Hatjin 60.62 12.07.2018 13:46 удалён
0
Просто японцы не могут в порты
SergL84
SergL84 14.45 12.07.2018 13:57 удалён
0
Слова про Свич звучат как отмазка, просто лень потрировать и заморачиваться )
3apa9lo
3apa9lo 9.77 12.07.2018 13:57 удалён
0
Дайте мне его почту, напишу, что мы только ЗА появления этой серии на коробке.
kef1r
kef1r 52.8 12.07.2018 14:04 удалён
-1
Ща бы судить о нинтендо свитче по продажам на ВиЮ
Demonyx
Demonyx 43.65 12.07.2018 14:10 удалён
3
Вообще странное решение было выпустить 1&2HD; на отстающую систему только в Японии, где в нее, наверное, только ленивый не играл на PS2. Выпустили бы в европе, я б тоже взял (я кагбе ждал, что выйдет). И вообще, логика странная, на Wii U не взлетело, значит на намного более популярную и успешную систему выпускать ниче не будем. Абидилися они. Это равносильно, если б кто-нибудь сказал "мы выпускали на Virtual Boy нашу игру, но она чет не взлетела. Поэтому мы подумали, и решили, что на GameBoy Advance тоже выпускать ничего не будем". На Свище наоборот всё с руками бы поотрывали, учитывая, что стопицотлетнее инди на физ носителях разлетаются за тройной оверпрайс.
Grey
Grey 35.49 12.07.2018 14:13 удалён
6
И слава богу
prikolist
prikolist 81.07 12.07.2018 14:16 удалён
0
чтобы выпустить игру на свич, надо всех якудза покрасить в розово-фиолетовые цвета))
LexMercer
LexMercer 20.36 12.07.2018 14:43 удалён
5
Якудза выходила на Wii U???
zeka456
zeka456 16.49 12.07.2018 15:14 удалён
5
Demonyx: На Свище наоборот всё с руками бы поотрывали, учитывая, что стопицотлетнее инди на физ носителях разлетаются за тройной оверпрайс.
Я читаю наших аналитокв и просто поражаюсь, какие таланты пропадают, какие умы.
lee4
lee4 43.47 12.07.2018 15:47 удалён
-5
когда Сато только планировал первую часть и показывал наработки платформодержателям, Нинтендо проигнорили проект, а Сони поддержали.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 12.07.2018 16:01 удалён
7
Вообще политика должна быть другая. Вы давайте делайте всё подряд, а уже пользователь сам будет выбирать надо ему или нет....А то сядут такие умы и решают ищут идеальную платформу, с оглядкой на прошлые неудачи. А на Свиче ни выбора гонок нормальных нет, ни футбола, ни разнообразия мультика...Зато все наперебой кричали как нам нравится платформа и как мы все её поддержим....., а в итоге Марио, Марио Карт, Зельда, Донки и ещё пару тройку проектов....
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 12.07.2018 19:22 удалён
1
Ну свищ и стим - это реально мимо, а вот порт серии на хуанчик - это топ идея. Надеюсь, они так и поступят.
Demonyx
Demonyx 43.65 13.07.2018 09:45 удалён
0
zeka456: Я читаю наших аналитокв и просто поражаюсь, какие таланты пропадают, какие умы.
Сарказм, кагбе, не уместен. Достаточно вспомнить разрабов Cave Story, The Binding of Isaac и Shovel Knight, которые говорили, что их игры на Свище продаются просто великолепно. И стоят они там тоже великолепно, дороже, чем везде.