Detroit: Become Human потеряла лидерство в британских чартах, FIFA 18 снова на первом месте
15 Комментарии: 11

Detroit: Become Human потеряла лидерство в британских чартах, FIFA 18 снова на первом месте

Автор: DimanRuZz
Дата: 04.06.2018 15:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вот они, лучшие игры года - объявлены победители The Game Awards 2019

    27 13.12.2019 09:07 от deschain
  • Microsoft анонсировала Xbox Series X — консоль нового поколения

    65 13.12.2019 09:03 от Razor
  • Square Enix анонсировала ролевую игру Bravely Default II для Nintendo Switch на The Game Awards 2019

    6 13.12.2019 09:01 от EGWizard
  • "Кто такой?" - россияне активно интересновались Хидео Кодзимой в 2019 году

    26 13.12.2019 09:00 от Noirain
  • Square Enix показала на The Game Awards 2019 новый сюжетный трейлер Final Fantasy VII Remake

    2 13.12.2019 08:59 от Vlado

Компания GfK опубликовала информацию о самых продаваемых играх на территории Великобритании за двадцать вторую неделю текущего года.

По итогам последних семи дней интерактивный триллер Detroit: Become Human студии Quantic Dream продемонстрировал 46-процентное снижение продаж и, как следствие, падение на второе место чарта. Первую же строчку в очередной раз возглавил футбольный симулятор FIFA 18, продажи которого благодаря вышедшему недавно дополнению World Cup Russia 2018 и его повсеместной рекламе возросли на 21%. Далее расположились Far Cry 5 (+36%) и God of War (-19%).

Из новинок отчетного периода лучше всего в рознице стартовали ретро-сборники SEGA Mega Drive Classics и Street Fighter: 30th Anniversary Collection, расположившиеся на 5 и 6 строчках. Другие свежие релизы - Tennis World Tour и Agony - дебютировали заметно хуже - на 31 и 32 местах соответственно .

Самый же высокий спад продаж в 65% показал Dark Souls: Remastered, в результате чего игра опустилась на 9 место мультиплатформенного топа.

Мультиплатформенный чарт:

Индивидуальный чарт:

Индивидуальный чарт по выручке от продаж:

Читайте также: Black - Criterion Games прокомментировала вопросы о сиквеле.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
zeka456
zeka456 9.58 04.06.2018 16:11 (изменен) удалён
1
Лучшая игра года, даже God of War не смог столько эмоций передать, пугали обрезанной концовкой, лично мне все понравилось, как моя история закончилась. Единственный взбесивший меня момент - граффити. В некоторых ситуациях вставал с дивана, аплодировал. Ну и заставить сопереживать героям, которые появились 5 секунд назад может только Кодзима и Кейдж. Все персонажи мне понравились, нету идиотских притянутых за уши.
ungod
ungod 1.47 04.06.2018 16:38 удалён
0
С фифой мало что потягаться может. Это шедевр из шедевров на все времена... Сюжет,графика, геймплей, музыка, сценарий,п остановка - все на мегауровне. Никто и никогда не сможет победить фифу. Фифа форевер.
Spirit-ford
Spirit-ford 10.03 04.06.2018 16:51 удалён
0
Это же англичане, у них фифа в топах 24 на 7, 365 дней в году
muctep_fux
muctep_fux -2.68 04.06.2018 17:18 удалён
3
Фифа, которая уже на закате жизни продается лучше ожидаемых эксклюзивов... смехота
Decay-Reel
Decay-Reel 56.96 04.06.2018 17:51 удалён
0
muctep_fux: Фифа, которая уже на закате жизни продается лучше ожидаемых эксклюзивов... смехота
Ну ты же понимаешь, что популярность Фифы обусловлена не столько непревзойдённым качеством самой игры, сколько популярностью футбола в целом, да?
Corleone
Corleone 3.41 04.06.2018 18:32 удалён
3
в Британии все игры продаются, не зависимо от жанра, какая бы игра не вышла на консоли - попадает в чарты (это только по наблюдениям из статей ГеймМаг)
romandc
romandc 7.49 04.06.2018 18:47 удалён
3
А в дополнении World Cup Russia 2018 есть британская команда?
Markovka
Markovka 9.49 04.06.2018 19:48 удалён
0
Ох уж эти англичане и их футбольчик.
Ku6opr
Ku6opr 68.86 05.06.2018 01:55 удалён
6
@Rolland: Надеюсь это кинцо вообще провалится
Надейся. Это все, что тебе остается.
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 37.59 05.06.2018 15:42 удалён
0
@Rolland она уже стала самой успешно стартовавшей игрой квантиков, прости))
DiamondDog
DiamondDog 8.58 05.06.2018 20:50 удалён
0
Я один на превьюхе вижу дурова всегда?