Detroit: Become Human потеряла лидерство в британских чартах, FIFA 18 снова на первом месте
15 Комментарии: 11

Detroit: Become Human потеряла лидерство в британских чартах, FIFA 18 снова на первом месте

Дата: 04.06.2018 15:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    1 19.03.2024 11:58 от saf0001
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    1 19.03.2024 11:54 от kassbarabas
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Компания GfK опубликовала информацию о самых продаваемых играх на территории Великобритании за двадцать вторую неделю текущего года.

По итогам последних семи дней интерактивный триллер Detroit: Become Human студии Quantic Dream продемонстрировал 46-процентное снижение продаж и, как следствие, падение на второе место чарта. Первую же строчку в очередной раз возглавил футбольный симулятор FIFA 18, продажи которого благодаря вышедшему недавно дополнению World Cup Russia 2018 и его повсеместной рекламе возросли на 21%. Далее расположились Far Cry 5 (+36%) и God of War (-19%).

Из новинок отчетного периода лучше всего в рознице стартовали ретро-сборники SEGA Mega Drive Classics и Street Fighter: 30th Anniversary Collection, расположившиеся на 5 и 6 строчках. Другие свежие релизы - Tennis World Tour и Agony - дебютировали заметно хуже - на 31 и 32 местах соответственно .

Самый же высокий спад продаж в 65% показал Dark Souls: Remastered, в результате чего игра опустилась на 9 место мультиплатформенного топа.

Мультиплатформенный чарт:

Индивидуальный чарт:

Индивидуальный чарт по выручке от продаж:

Читайте также: Black - Criterion Games прокомментировала вопросы о сиквеле.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
zeka456
zeka456 23.04 04.06.2018 16:11 (изменен) удалён
1
Лучшая игра года, даже God of War не смог столько эмоций передать, пугали обрезанной концовкой, лично мне все понравилось, как моя история закончилась. Единственный взбесивший меня момент - граффити. В некоторых ситуациях вставал с дивана, аплодировал. Ну и заставить сопереживать героям, которые появились 5 секунд назад может только Кодзима и Кейдж. Все персонажи мне понравились, нету идиотских притянутых за уши.
ungod
ungod 9.57 04.06.2018 16:38 удалён
0
С фифой мало что потягаться может. Это шедевр из шедевров на все времена... Сюжет,графика, геймплей, музыка, сценарий,п остановка - все на мегауровне. Никто и никогда не сможет победить фифу. Фифа форевер.
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 04.06.2018 16:51 удалён
0
Это же англичане, у них фифа в топах 24 на 7, 365 дней в году
muctep_fux
muctep_fux -2.68 04.06.2018 17:18 удалён
3
Фифа, которая уже на закате жизни продается лучше ожидаемых эксклюзивов... смехота
Decay-Reel
Decay-Reel 256.86 04.06.2018 17:51 удалён
0
muctep_fux: Фифа, которая уже на закате жизни продается лучше ожидаемых эксклюзивов... смехота
Ну ты же понимаешь, что популярность Фифы обусловлена не столько непревзойдённым качеством самой игры, сколько популярностью футбола в целом, да?
Corleone
Corleone 3.45 04.06.2018 18:32 удалён
3
в Британии все игры продаются, не зависимо от жанра, какая бы игра не вышла на консоли - попадает в чарты (это только по наблюдениям из статей ГеймМаг)
romandc
romandc 29.92 04.06.2018 18:47 удалён
3
А в дополнении World Cup Russia 2018 есть британская команда?
Markovka
Markovka 9.7 04.06.2018 19:48 удалён
0
Ох уж эти англичане и их футбольчик.
Ku6opr
Ku6opr 106.68 05.06.2018 01:55 удалён
6
@Rolland: Надеюсь это кинцо вообще провалится
Надейся. Это все, что тебе остается.
Tigger
Tigger 523.72 05.06.2018 15:42 удалён
0
@Rolland она уже стала самой успешно стартовавшей игрой квантиков, прости))
DiamondDog
DiamondDog 8.6 05.06.2018 20:50 удалён
0
Я один на превьюхе вижу дурова всегда?