Rage 2 - стало известно, на каком движке создается игра
29 Комментарии: 21

Rage 2 - стало известно, на каком движке создается игра

Дата: 22.05.2018 14:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    22 19.03.2024 08:43 от Kotomoto
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    23 19.03.2024 08:39 от RAM
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    25 19.03.2024 08:35 от RAM
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    61 19.03.2024 08:33 от Ghoul
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    47 19.03.2024 08:32 от id5404259
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 08:10 от Gau
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 07:47 от ALF_9010

Анонсированный ранее в этом месяце постапокалиптический шутер в открытом мире Rage 2 создается на движке Apex, созданном компанией Avalanche Studios. На нем были разработаны такие проекты, как Just Cause 3 и Mad Max. От id Tech, на новейшей версии которого работали DOOM и Wolfenstein II: The New Colossus, решили отказаться. Первый Rage разрабатывался на id Tech 5

Rage 2 готовится силами сотрудников Avalanche Studios и  id Software. Bethesda утверждает, что игра будет лучше первой части во всем.

 

Релиз проекта запланирован на весну 2019 года в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Читайте также: Fortnite - Epic Games назвала релизное окно "Королевской битвы" на Android.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
GhostHost
GhostHost 67.22 22.05.2018 14:55 (изменен) удалён
3
И все бы хорошо, но сейчас страшно пугает тот факт, что беседка хочет сделать Рейдж 2 игрой-сервисом. Не знаю как они это видят, но пока все очень туманно и лично меня этот факт сильно опечалил и озадачил.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 22.05.2018 14:58 удалён
2
GhostHost ну они там сказали же что
Что касается присутствия в проекте сервисных элементов, разработчики хотят, чтобы Rage 2 удерживал геймеров как можно дольше, и для этого они планируют добавить в него несколько интересных вещей, которые позволят продлить жизненный срок игры после ее релиза. Подробнее об этом расскажут ближке к премьере, однако один важный момент представитель id Software раскрыл уже сейчас - никаких лутбоксов ждать точно не стоит. Подход разработчиков прост: купил и играй.
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 22.05.2018 15:03 удалён
1
Движок красивый и умеет в большие локации
RomaXP
RomaXP 35.92 22.05.2018 15:04 удалён
0
Что-то не радует новость. Надеюсь будет норм.
Hatjin
Hatjin 60.66 22.05.2018 15:09 удалён
4
Очень интересная причина отказа от ид тека. Обучение что ли долгое?
TorAdinWodo
TorAdinWodo 162.91 22.05.2018 15:12 удалён
0
Двигло еще в The Hunter используется,что тоже топчик.
Daoman
Daoman 31.03 22.05.2018 15:26 удалён
0
Hatjin движок от ИДов не умеет в опен ворлд
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.46 22.05.2018 15:37 (изменен) удалён
0
GhostHost @NewKid Да всё очень просто — новую Рагу делают как прямого конкурента Борде, которая вполне была игрой-сервисом. Или все забыли, что ко второй части DLC почти два года выпускали? Hatjin Для разработчиков, которые ни разу в жизни не работали на другом движке, помимо своего самописного? Возможно. Но выбор в любом случае сделан правильный — IDTech и открытый мир несовместимы, а Apex (он же Avalanche Engine) — испытанная и проверенная годами рабочая лошадка, которая может в том числе и в шутер в открытом мире (The Hunter).
Hatjin
Hatjin 60.66 22.05.2018 15:42 удалён
2
Daoman ну тогда нет претензий
prikolist
prikolist 94.36 22.05.2018 15:43 удалён
2
не верю я в аваланшей, хоть убейте..(( будет мад макс от первого лица, со всей его однообразной скукотой на огромной карте..((
Zilenj
Zilenj 101.91 22.05.2018 15:56 удалён
0
оптимизации, быть)
Xize
Xize 99.61 22.05.2018 16:01 (изменен) удалён
0
Hell_Neighbor: Или все забыли, что ко второй части DLC почти два года выпускали?
Игроков держали отнюдь не DLC, а гринд шмоток и билдодрочево для все более эффективного прохождения (DLC этому способствовали конечно, т.к. добавляли новый лут, боссов, уровни сложности и т.д., но и без них можно было сотни часов убить). Та же история что и с диабло. Тут вполне могут так же сделать.
ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 2.26 22.05.2018 16:41 удалён
0
Ну графика и физика у движка от Mad Max были нормальными. А тут я думаю ещё и улучшат движок. Так что всё окей пока что. Посмотрим будет ли интересен сюжет, геймплей. Надеюсь будут не однообразные миссии или тупо зачистка форт постов на территории...
ktotot
ktotot 29.08 22.05.2018 16:45 удалён
1
А я помню, как этот Кармак расхваливал мегатекстуру, типа это технология будущего. Ну как и свой шлем, когда он просто ЭЛТ монитор скотчем примотал себе к роже)
REALDEMO
REALDEMO 8.58 22.05.2018 17:26 удалён
1
Напомните, что там стало в конечном итоге с FPSами в JustCause3? А то боязно как то...
Gamer
Gamer 13.52 22.05.2018 19:36 удалён
3
уууууууу это настораживает лично меня, Doom просто сок был
Slimin
Slimin 116.81 22.05.2018 20:07 удалён
2
Уууу ЕЕ, если выбирать между ид теч и авалэнс, то конечно второй, он более гибкий..
LeromRei
LeromRei 7.47 22.05.2018 20:25 удалён
1
Hatjin он просто мыльное говно
Grantovich
Grantovich 134.74 22.05.2018 20:25 удалён
0
А мультиплеер или кооп будет в игре?
Slimin
Slimin 116.81 22.05.2018 22:40 удалён
1
Grantovich: А мультиплеер или кооп будет в игре?
ну естественно, по таким ярким фрикам сразу ясно, что будет акцент на мульте..