Игровая консоль NES Mini скоро вернется на прилавки магазинов по всему миру, для Японии анонсирована новая золотая модель Famicom Mini
21 Комментарии: 14

Игровая консоль NES Mini скоро вернется на прилавки магазинов по всему миру, для Японии анонсирована новая золотая модель Famicom Mini

Дата: 14.05.2018 10:56
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

Продажи игровой консоли NES Mini возобновятся в конце июня 2018 года, объявила компания Nintendo. В США и Европе новый тираж появится на полках магазинов 29 июня, в Японии - 28 июня.

На территории Японии также будет выпущена лимитированная модель Famicom Mini в золотой расцветке, ориентированная на поклонников Weekly Shonen Jump, культового японского журнала манги, издаваемого с 1968 года (в 2018-м отмечается 50-летие "Джампа"). На золотую модель будут предустановлены совсем другие игры, отличные от базовой комплектации, связанные с Weekly Shonen Jump.

Появится ли когда-нибудь золотая модель с какой-нибудь другой подборкой игр у нас, пока не сообщается. 

NES Mini (Nintendo Entertainment System: NES Classic Edition в США, Nintendo Classic Mini: Nintendo Entertainment System в Европе и Famicom Mini в Японии) впервые появилась в конце 2016 года, а уже весной 2017-го Nintendo объявила о прекращении ее производства, пояснив, что система изначально не предназначалась для долгосрочного присутствия на рынке. Спрос на приставку в разы превосходил предложение. Найти девайс в свободной продаже на крупных рынках не представлялось возможным. На eBay стоимость NES Mini доходила до $1,000 при РРЦ в размере $60.

Прошлой осенью, перед выпуском SNES Mini, Nintendo объявила о решении возобновить производство NES Mini в 2018 году. Вместе со SNES Mini устройство планируют продавать как минимум до конца 2018 года.

Читайте также: Monster Hunter - стало известно, кто сыграет главную роль в экранизации от Пола Андерсона.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Supersonic
Supersonic 205.69 14.05.2018 11:21 удалён
1
Хочу PS One Mini :)
Hatjin
Hatjin 60.66 14.05.2018 11:42 удалён
0
Жаль что у нас не фамиком выпускают. Мне не нравится форм фактор нес, да и дизайн уныл. Хорошо что европейская снес имеет дизайн оригинала.
nagato
nagato 7.57 14.05.2018 12:20 (изменен) удалён
3
Hatjin это да, американские какие то коробки
Hatjin
Hatjin 60.66 14.05.2018 12:50 удалён
0
nagato вообще не понимаю логику тех кто делал этот дизайн. Особенно удивляет как некоторые экземпляры до сих пор сохранили работоспособность с там-то лотком.
Minolta
Minolta 8.79 14.05.2018 14:37 удалён
0
Hatjin: Жаль что у нас не фамиком выпускают. Мне не нравится форм фактор нес, да и дизайн уныл. Хорошо что европейская снес имеет дизайн оригинала.
Да и у нас Денди были скопированы именно с Famicom ,но откуда Nintendo знать это =)
Hatjin
Hatjin 60.66 14.05.2018 14:42 удалён
2
Minolta ну от стиплера. У них даже договор на пиар снес был. Нин прекрасно знает что у нас пиратили, просто не хочет чтобы пиратство ассоциировалось с ней.
nagato
nagato 7.57 14.05.2018 14:43 удалён
1
Minolta может они и знают но у Россия относится к европейскому региону а в еврое выходила НЕС и чё им теперь отдельно для нас делать денди мини?))) этим пусть китайцы занимаются а в фамикоме все игры на японском
Hatjin
Hatjin 60.66 14.05.2018 15:53 удалён
1
nagato да у нас версий денди было с десяток. Устанешь штамповать)
Enrike
Enrike 92.29 14.05.2018 16:05 удалён
2
Видел сегодня точно такую же в Шанхае. Купил по дешевке пс3, пусть будет)))
HAL-9000
HAL-9000 21.47 14.05.2018 16:09 (изменен) удалён
0
Урвал себе на авито(новую!) с доп. 2м джойстиком за 6500 т.р в октябре прошлого года...прошил...теперь наслаждаюсь черепахами,танчиками,чип и дейлами и т.д.-вещь отличная,не пожалел ни капли. п.с.хотя конечно длина проводов могла быть и побольше раза в 2-3...Нинтендо видимо думала что у каждого в кладовке завалялся 14-20 дюймовый ЭЛТ телевизор и играть мы будем в метре от него...ну-ну....мне с моим 75 дюймовым Самсом тяжко в данном случае)
Deckard
Deckard 7.74 14.05.2018 17:30 (изменен) удалён
3
@HAL-9000 для джойстиков продаются удлинители.
HAL-9000
HAL-9000 21.47 14.05.2018 17:35 (изменен) удалён
5
Deckard оууу...супер-не знал...ссылочку не дадите? п.с.-нашел на алиэкспрессе.
Nhisti
Nhisti 4.22 14.05.2018 18:30 удалён
3
Hatjin: nagato вообще не понимаю логику тех кто делал этот дизайн.
Логика была проста: "благодаря" Атари рынок видеоигр в СШП на крылся медным тазом, и никто не хотел иметь дела с новыми приставками. Вот и придумали дизайн с загрузкой картриджа как кассеты для видео-магнитафона,
@HAL-9000: Deckard оууу...супер-не знал...ссылочку не дадите? п.с.-нашел на алиэкспрессе. Отредактировано HAL-9000 14.05.2018 17:38:07
Можно купить Retro Rceiver от 8bitdo и играть без провода с падами от ПС3-4, Ви Моутом или ВиЮ Про.
kosteg555
kosteg555 4.59 17.05.2018 18:46 удалён
-1
Хе-хе)))) Барыги must die)))) А то не успел тогда взять ее, помню как на Авито видел кучу объявлений "запакованные 8.000-10.000р" и выше ... Спасибо Нинтендо! Такую Денди в этот раз пожалуй возьму)))