Выпуск NES Mini вызвал настоящий ажиотаж, на eBay стоимость консоли доходит до $1,000
19 Комментарии: 10

Выпуск NES Mini вызвал настоящий ажиотаж, на eBay стоимость консоли доходит до $1,000

Дата: 14.11.2016 13:37
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman

Запуск миниатюрной ретро-консоли NES Mini, состоявшийся 10 ноября 2016 года, вызвал настоящий ажиотаж в игровом сообществе, информирует портал VentureBeat. Большую часть систем, подготовленных Nintendo к старту, геймеры раскупили задолго до премьеры по предварительным заказам. Отгруженного же в магазины «свободного» тиража оказалось недостаточно, чтобы удовлетворить спрос всех желающих. Ритейлеры отпускают по одной приставке строго в одни руки, поэтому многие пользователи, планировавшие обзавестись NES Mini для личного пользования и в качестве подарка для друзей на Новый год, пока не могут этого сделать. В результате Nintendo получает большое количество гневных писем и обещает разобраться с поставками «в ближайшие недели». Тем временем на eBay стоимость NES Mini достигает $1,000 при РРЦ в $60.

Не могут пока обзавестись системой и некоторые высокопоставленные представители индустрии, желающие вспомнить свои юные годы за популярными восьмибитными играми. Так, например, свое негодование по этому поводу выразила глава издательского отдела Microsoft Studios Шеннон Лофтис, не сумевшая купить заветное устройство. 

Руководителю ветки Xbox Фил Спенсеру, в свою очередь, повезло. Он одним из первых получил NES Mini благодаря оформленному еще летом предзаказу.

Одновременно с запуском NES Mini в США и Европе Nintendo отправила на полки японских магазинов Famicom Mini. По итогам первого дня некоторые местные ритейлеры отрапортовали, что Famicom Mini стартовала лучше PlayStation 4 Pro, но стартовый тираж быстро закончился, а следующий ожидается только в декабре.

Совершенно новая игровая консоль Nintendo - Switch - будет полноценно презентована 13 января 2017 года.

Читайте также: Final Fantasy XV - наши высококачественные скриншоты с версии для PlayStation 4 Pro.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
El1za
El1za 1.31 14.11.2016 13:45 (изменен) удалён
-6
Может мне свою СЕГУ продать за 1.000$? Ну а чего, она как новая, чек и коробка целы. Даже пакеты в которые были завёрнуты сама приставка и провода с геймпадами остались. зЫ. И инструкция. Всё чистенько и бело.
VLQ
VLQ 18.58 14.11.2016 14:01 удалён
0
El1za: Может мне свою СЕГУ продать за 1.000$? Ну а чего, она как новая, чек и коробка целы. Даже пакеты в которые были завёрнуты сама приставка и провода с геймпадами остались. зЫ. И инструкция. Всё чистенько и бело. Отредактировано El1za 14.11.2016 13:47:08
продай
Grey
Grey 44.37 14.11.2016 14:13 (изменен) удалён
3
Нинтендо правит балом!;) Денди была, потом такая штука как Sega CD X ) классная вещь! :)
Polaris
Polaris 22.78 14.11.2016 14:14 удалён
-6
Agent Просто это не денди и в стране победившего пк гейминга принято использовать эмуляторы.
randomman
randomman -0.08 14.11.2016 14:37 удалён
-1
Оригинальная НЕС моя вторая любимая консоль после СНЕС. Мини версию предзаказал, хотя она мне нужна больше как сувенир
Lostsolo
Lostsolo -0.1 14.11.2016 15:25 (изменен) удалён
3
Polaris Кем принято? И это и есть денди, точнее, денди - это пиратский клон.
Nexikus
Nexikus 64.47 14.11.2016 16:09 удалён
-1
Ребят а где можно в будущем, когда спадет ажиотаж на эту консоль ,купить или предзаказать NES Mini ?
1Prison
1Prison 8.43 14.11.2016 16:26 удалён
3
Нинтендо любую хрень (кроме виию) продать может.
kosteg555
kosteg555 4.59 14.11.2016 17:06 удалён
2
Не понимаю я этого извращения с этой приставкой и всего 30-играми на борту. Понял бы если бы они оригинальную снова стали выпускать, чтоб картриджи вставлялись и под современные телевизоры. Оригинального размера. Но ЭТО что за брелок для фанатов??? И кстати, что там написано на ней? Made in China? Помнится мне раньше японцы сами все делали)))
Analo
Analo 23.5 15.11.2016 21:34 удалён
-4
Мне этого никогда не понять. На прилавках есть более функциональные клоны вроде Симбы и Хами, а в итоге народ ради бренда несется отдавать сотни баксов за консоль с несколькими играми.