Глава Eidos Montreal призвал фанатов следить за новостями по Deus Ex, серия не мертва
30 Комментарии: 21

Глава Eidos Montreal призвал фанатов следить за новостями по Deus Ex, серия не мертва

Дата: 04.05.2018 16:59
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    10 24.04.2024 03:30 от Agent
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    5 24.04.2024 03:30 от RIVETCHAIN
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    40 24.04.2024 03:25 от Doug
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad

С момента выпуска Deus Ex: Mankind Divided прошло почти два года. Изначально Square Enix планировала сделать из перезапуска Deus Ex целую трилогию, на что, собственно, и намекала открытая концовка Mankind Divided, однако слабые продажи игры и крупный контракт с Marvel вынудили издательство отложить работу с франчайзом на неопределенный срок. Создавшая первые две части серии студия Eidos Montreal в настоящий момент занимается Shadow of the Tomb Raider, параллельно с этим помогая команде Crystal Dynаmics с производством проекта по "Мстителям".

Deus Ex

Тем не менее, глава студии Eidos Montreal Дэвид Анфосси в своем недавнем разговоре с представителями прессы подтвердил, что серия Deus Ex не мертва, согласившись со словами интервьюера о том, что поклонникам сериала следует следить за новостями.

"Мы не забыли про Deus Ex, как-никак наша студия появилась только благодаря этой франшизе. Мы приложили большие усилия, чтобы перезапустить серию, и будем верны ей, так что она не мертва. Определенно нет".

В прошлогодней беседе с изданием GamesIndustry.biz руководитель Square Enix Ёсуке Мацуда отметил, что франшиза Deus Ex важна для издательства, связав отсутствие новых игр по ней со сдвигом приоритетов на другие текущие разработки. Внутри компании уже обсуждают идеи для следующей части серии.

Читайте также: Авторы Days Gone создают еще один эксклюзив для PS4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TiamaTiK
TiamaTiK 9.72 04.05.2018 18:58 удалён
10
Может ремастер Deus Ex Human Revolution хотят анонсировать?
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
KRA47
KRA47 276.71 04.05.2018 17:18 удалён
1
Надо было сказать прямо:"Серия не мертва,но в ближайшее время не ждите!" Если поразмышлять :после выхода Лары,вполне вероятно,что разработчики возьмутся за разработку Deus Ex,почему бы и нет?!Трилогия должна быть завершена.
Gaiver
Gaiver 69.73 04.05.2018 17:33 (изменен) удалён
0
Сквары сами виноваты в провале игры - навалили микротранзакций, еще и игра на полуслове закончилась. Тем не менее, все равно благодарен им за DEHR и DEMD - редкие игры в жанре киберпанка, так еще и одни из лучших в 2011/2016 годах. Проработанность сайдов просто поражала воображение. Рад, что серию не закрыли, и триквел будет все-таки. Думаю в 2019-м ждать определенно не стоит, там 2077 скорее всего будет править балом, а вот в 2020 вполне, как раз зайдет тем, кому игры от CDP показалось мало - будет как добавка.
ACE
ACE 520.2 04.05.2018 17:41 удалён
0
Gaiver лол ну конечно потенциальные покупатели все узнали что игра короткая и не купили. Про микротранзакции тоже узнали и тоже не купили. Наверное поэтому бетлфронт 2 сделал более 7 млн продаж
Psyho
Psyho 10.52 04.05.2018 17:47 удалён
0
ACE лол, ну ты тоже сравнил - деус более нишевая игра, а стар ворс нацелена на широкую публику + сюжетку запилили, а у ЗВ миллионы фанатов.
Psyho
Psyho 10.52 04.05.2018 17:48 удалён
0
Ох, жду в 2020.
Gaiver
Gaiver 69.73 04.05.2018 17:50 удалён
0
ACE Как минимум на релизе поднималась вонь о микротранзакциях и насильно введенном режиме Breach, чуть позже еще и про то, что оборвалась на полуслове. Учитывая,что игра итак нишевая - эти новости еще сильнее уменьшили продажи.
ACE
ACE 520.2 04.05.2018 17:55 удалён
0
Psyho: ACE лол, ну ты тоже сравнил - деус более нишевая игра, а стар ворс нацелена на широкую публику + сюжетку запилили, а у ЗВ миллионы фанатов.
Это ничего не меняет. Люди покупают игры если им нравится, а какая там концовка не принципиально - они наоборот избегают спойлеров лол. На микротранзакции всем тоже насрать - бф2 с его адским скандалом купили. Как и покупают кучу других проектов. Проблема деуса была в хреновом пиаре и слабой рекламе, когда люди не могли понять это вообще новая часть или переиздание.
Cin-i
Cin-i 13.72 04.05.2018 18:26 удалён
0
А мне не понравилась последняя часть, какая же она скучная. Я аж сам не ожидал, потому что проходил запоем ещё самый первый деус и перезапуск HR зашёл на отлично. А тут бросил на середине, так и лежит непройдена.
TiamaTiK
TiamaTiK 9.72 04.05.2018 18:58 удалён
10
Может ремастер Deus Ex Human Revolution хотят анонсировать?
Corleone
Corleone 3.45 04.05.2018 20:00 удалён
0
мне и старые две части (2000-2003) норм зашли, и новые также
Grinders
Grinders 78.88 04.05.2018 20:23 (изменен) удалён
2
Главное, чтобы завершили историю Адама Дженсена, а то ща какое-нибудь мобильное говно анонсируют еще.
SJey
SJey 107.01 04.05.2018 20:46 (изменен) удалён
0
Gaiver: Сквары сами виноваты в провале игры - навалили микротранзакций Отредактировано Gaiver 04.05.2018 17:34:47
Микротранзакции сделаны в игре настолько ненавязчиво, что если бы не новости, я бы о них не узнал никогда. Да и зачем они нужны (микротранзакции), если инвентарь ресурсами забит всю игру, а праксисы раскиданы во всей игре десятками штук?
legat86
legat86 104.18 04.05.2018 21:26 удалён
-1
Ну незнаю. Я запарился лазить по канализациям да вентиляциям, читать эти бредовые совершенно не интересные электронные письма, сюжет очень скучный, диалоги такие же. А самое обидное, что они ведь сделали игру! Они сделали красивую графику, проработали локации, сделали боевую систему, в общем с технической стороны все проработано, но вот играть не интересно!!! Я 10 часов пролазил по этим шахтам, слушал диалоги, до последнего искал смысл зачем я это делаю и трачу свое время на эту игру, но в конце концов не выдержал и удалил ее.
1Prison
1Prison 8.43 04.05.2018 21:31 удалён
1
SJey: Микротранзакции сделаны в игре настолько ненавязчиво, что если бы не новости, я бы о них не узнал никогда. Да и зачем они нужны (микротранзакции), если инвентарь ресурсами забит всю игру, а праксисы раскиданы во всей игре десятками штук? Отредактировано SJey 04.05.2018 20:46:55
Согласен. Но вой из-за этого подняли сильный.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 04.05.2018 22:37 удалён
9
Очень приятно слышать слова от самой Eidos. MD - шедеврище и одна из самых недооценённых игр последних лет, позор шкварам за отвратительную рекламу и всю ту pr-катастрофу связанную с предзаказами и микротранзакциями.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 04.05.2018 22:54 удалён
0
Был не так давно в одной гильдии в WoW с чуваком который работает на Скваречню. Британский офис. Я из него очень сильно пытался вытрясти все что можно, но он блин то ли работу боится потерять, то ли еще чего, но короче все что я из него выбил это две вещи: - да, серия действительно не мертва, но не в приоритете. Собственно вот эта самая новость тут. - Manhunt Divided должна было быть намного больше и эпичнее, как Human Revolution, но Сквары ее разрезали на части чтобы, как обычно, за меньшие усилия собрать больше бабла. Не вышло... Люди не кретины. Так что если тут кто ругает игру или студию создателя -- не стоит. Все должно было быть великолепно, если бы не чертовы Сквары со своей жадностью.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.28 05.05.2018 00:57 удалён
0
Glassmaster: Manhunt Divided
Прикольный наверное кроссовер:)
CronXPX
CronXPX 7.05 05.05.2018 01:15 удалён
0
Боже, как же я хочу новый деус. Можно сколько угодно критиковать MD за все его смертные грехи, но тамошняя атмосфера и проработка уровней в моем случае перекрывает все его недостатки. Естественно, проведя в MD около 60ч и исследовав всю карту вдоль и поперек, я не могу быть объективен, но если сквары чутка поумерят свои аппетиты и вместе со мной наберется хотя бы миллион таких же фанов, то будущее у серии может быть, по крайней мере в это хочется верить.
KRA47
KRA47 276.71 05.05.2018 01:56 удалён
9
Glassmaster: Manhunt Divided
Чет я проорал :D
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 05.05.2018 02:02 (изменен) удалён
4
MD, понятно дело, был таким же шедевром, как и HR, только с перекосом сторителлинга из научно-фантастического триллера в сторону сложного политического детектива. При этом, сама по себе центральная сюжетная линия игры была полностью завершенной, основной конфликт (то есть поиск ответственных за серию терактов) разрешен, а побочные сюжетные якоря и открытый финал с явным заделом на продолжение, в рамках художественного повествования, штука, в общем-то, обыденная, и гореть от неё - все равно что удивляться, почему "Две Крепости" обрываются на ровном месте, а "Возвращение короля" с этого ровного места начинается. Ну и понятно, что иммерсивы никогда не пользовались особым спросом у казуальной аудитории - то есть основной прослойки игроков. Шутка ли, а одним из самых успешных представителей жанра до сих пор считается первый (!!) Биошок, тогда как Infinite, Dishonored, Prey и Deus Ex либо проваливались, либо собирали ниже ожидаемого.