


Создатели BloodRayne подали на Microsoft в суд
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
4 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
39 -
Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
5 -
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
81 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
9
Руководители известной по созданию BloodRayne студии Terminal Reality подали в суд на корпорацию Microsoft, обвинив ее в нарушении патентов и незаконном использовании технологий освещения и проработки теней.
Terminal Reality разрабатывала не только игры, но и движки. В основе дела против Microsoft лежит инструментарий Infernal Engine. Утверждается, что Microsoft нарушила связанные с ним патенты Terminal Reality.
В числе игр, к которым у разработчиков есть претензии, упоминаются Halo 5, Gears of War 4 и Sea of Thieves.
Примечательно, что студия Terminal Reality давно не занимается созданием игр и существует, по сути, только на бумаге. Ее эксклюзивным лицензиатом выступает Infernal Technology.
Microsoft ситуацию не прокомментировала.
Читайте также: В Xenoblade Chronicles 2 появится еще один персонаж из Xenosaga.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





















- 08.07.2025 Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
- 08.07.2025 Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец