Scalebound - PlatinumGames разочарована отменой игры
32 Комментарии: 24

Scalebound - PlatinumGames разочарована отменой игры

Дата: 21.04.2018 14:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Студия PlatinumGames разочарована отменой создававшегося для Xbox One и PC под управлением Windows 10 амбициозного ролевого экшена Scalebound Хидеки Камии. Об этом в беседе с журналистами на мероприятии Reboot Develop 2018 рассказал Ацуси Инаба.

"Реальность такова, что в подобные игры, готовящиеся годами, разработчики вкладывают всю душу и сердце. В конечном итоге, к сожалению, не все проекты добираются до прилавков магазинов, и если говорить о Scalebound, наша реакция была схожа с вашей: мы очень разочарованы, что пользователи не смогли в нее поиграть".

О причинах случившегося со Scalebound разработчики распространяться не могут, ссылаясь на действующее соглашение о неразглашении с Microsoft. Права на проект принадлежат американскому платформодержателю, а это значит, что PlatinumGames не может использовать наработки с него в других играх или попытаться как-то "спасти" Scalebound, заручившись поддержкой другого издателя. Сегодня для студии это уже пройденный этап.

Инаба также опроверг слухи о том, что PlatinumGames якобы находилась в критическом состоянии после отмены Scalebound и чуть не закрылась

"Я видел такие слухи, но они не соответствуют действительности. Мы никогда не занимаемся только одним проектом. У нас все хорошо. И тогда все было в порядке".

 

В октябре 2017 года глава Microsoft Studios Шеннон Лофтис назвала решение по отмене ролевого боевика Scalebound было очень трудным для команды Xbox.

По словам представительницы Microsoft, пересматривая каждый раз создание тех или иных игр, руководство пытается честно ответить на ряд важных вопросов. Хороша или эта игра? Способна ли она подарить интересный опыт? Подходящее ли сейчас вообще время для такого проекта?

"И если мы не можем положительно ответить одновременно на три вопроса сразу, то не будем продолжать разработку", - объяснила Лофтис.

В настоящее время PlatinumGames работает над несколькими крупными играми для разных платформ, в том числе Bayonetta 3 для Nintendo Switch и GRANBLUE FANTASY Project Re:Link для PlayStation 4.

Читайте также: Ancestors: The Humankind Odyssey - появилась новая информация об игре от создателя Assassin's Creed.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
asadsad
asadsad 43.73 21.04.2018 15:08 удалён
2
Платинумы вообще сейчас делают игры для всех :) Они как топовые наемные бойцы, которых нанимают, что бы точно выиграть бой. За скейлбаунд жалко, но что делать.
Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 21.04.2018 15:19 удалён
0
Надеюсь платинумы дорастут до уровня полноценного крупного издателя чтоб делать игры уже на свои деньги
3edd
3edd 4.82 21.04.2018 15:29 удалён
3
как то слоупочно они ответили, да и вроде же им за проект заплатили Я думал может какие концепт арты выложат, а то судя по всем конфам игра ничем не цепляла
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 21.04.2018 15:30 удалён
3
По-моему от отмены Скеилбаунд разочарованы вообще все, кроме Майкрософт, которые чуть этим дерьмом Платину не убили.
3edd
3edd 4.82 21.04.2018 15:53 удалён
0
Sith_1ord вроде же платинумы не за бесплатно работали, нет? да и кто знает, Маикам же легче не стало от потери проекта и вбуханых инвестиций Мне интересно с чего Маиков в данной ситуаций делают злодеями, ведь по сути они больше всех потеряли
Hakkuren
Hakkuren 50.16 21.04.2018 15:56 (изменен) удалён
0
"Хороша или эта игра? Способна ли она подарить интересный опыт? Подходящее ли сейчас вообще время для такого проекта?" Ха-ха, может быть "Сколько бабла она на принесет? А можете ли выпустить ее на мобилки? Сколько мы сможем затолкать в нее лутбоксов?"
Corleone
Corleone 3.45 21.04.2018 16:25 удалён
10
жаль, что не под крылом Сони делали
Bleat
Bleat 14.67 21.04.2018 16:29 удалён
2
Помню каменты по Scalebound во время анонса, ушат помоев вылили типа что это за говно, зато когда отменили все вокруг резко захотели поиграть, интернет такой интернет
3edd
3edd 4.82 21.04.2018 16:33 удалён
7
Bleat так мне тоже не понятен весь этот хайп, что то на подобий о мертвых ли бо хорошо ли бо никак
Bobber
Bobber 48.17 21.04.2018 16:46 (изменен) удалён
6
Работа над этой игрой шла с 2013 по 2017 год. Получается, во время разработки Скейлбаунда, платинумы делали и сделали 6 игр: Стар Фокс, Ниер, Байонетта 2 (и порт первой части), Легенду о Корре, Черепашек ниндзя, Трансформеров и, возможно, уже приступили к работе над Байонетта 3. Такие дела. Что-то я сомневаюсь, что они могли что-то толковое сделать, когда параллельно велась работа над кучей проектов. И да, я знаю, что команда большая и над мелкими играми (Корра, трансформеры и черепахи) работала отдельная группа разработчиков.
Bobber
Bobber 48.17 21.04.2018 16:48 (изменен) удалён
0
Bleat так и было. Я ещё несколько стримов смотрел презентации Майков на Е3. Каждый стриммер (известные блогеры и журналы) во время анонса негативно отзывался об этой "странной игре с идиотским главным героем и невнятным геймплеем".
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 21.04.2018 17:04 удалён
0
а они могут с наработками свалить в сони? или это уже интеллектуальная собственность майков?
Psyho
Psyho 10.52 21.04.2018 17:09 удалён
2
Они только сейчас очнулись и разочаровались?
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 21.04.2018 17:19 (изменен) удалён
0
Hell_Raiza как вы новости читаете?
О причинах случившегося со Scalebound разработчики распространяться не могут, ссылаясь на действующее соглашение о неразглашении с Microsoft. Права на проект принадлежат американскому платформодержателю, а это значит, что PlatinumGames не может использовать наработки с него в других играх или попытаться как-то "спасти" Scalebound, заручившись поддержкой другого издателя. Сегодня для студии это уже пройденный этап.
Psyho у них просят прокомментировать (потому что история до сих пор непонятная) - они комментируют. Bobber Bleat Хидеки Камия не сделал ни одной игры плохой в своей карьере. И нет поводов полагать, что эта в итоге бы таковой была. Зато от Крекдауна 3 какого-нибудь и Супер Лаки Тейл наверное все известные "блогеры" и "журналисты" в восторге)))). Куда там Скейлбаунду с его амбициозными авторами.
UnreaL
UnreaL 6.14 21.04.2018 17:22 удалён
-2
Sith_1ord: По-моему от отмены Скеилбаунд разочарованы вообще все, кроме Майкрософт, которые чуть этим дерьмом Платину не убили.
хмммм
Инаба также опроверг слухи о том, что PlatinumGames якобы находилась в критическом состоянии после отмены Scalebound и чуть не закрылась. 
Kart
Kart 176.77 21.04.2018 17:49 удалён
6
"Сегодня для студии это уже пройденный этап." Именно по этому они сегодня опять про это вспомнили. Не пойму, какой смысл в новости, когда никакой новой инфы так и не появилось?
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 21.04.2018 18:09 удалён
0
Bleat: Помню каменты по Scalebound во время анонса, ушат помоев вылили типа что это за говно, зато когда отменили все вокруг резко захотели поиграть, интернет такой интернет
ирл такое частенько происходит, когда кто-то умирает) что имеем - не храним, потерявши - плачем(
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 21.04.2018 18:09 удалён
0
Bleat: Помню каменты по Scalebound во время анонса, ушат помоев вылили типа что это за говно, зато когда отменили все вокруг резко захотели поиграть, интернет такой интернет
Ага точняк! Ещё помню как брезгливо называли её DMC с драконами.
SUBBOTA136RUS
SUBBOTA136RUS 6.5 21.04.2018 18:14 удалён
4
Майки просто поняли что игра не окупится вот и отменили. Не стали до конца вбухивать бабло в неё. Сто пудов была бы игра на 6 баллов и все бы смеялись опять над дерьмовым экзом майков!
Demonyx
Demonyx 44.27 21.04.2018 23:08 удалён
1
Надо просто не впихивать невпихуемое. Специально для тупых маркетологов Майкрософт - не пихать в сюжетно ориентированную игру про взаимоотношения одного дракона и одного человека кооп на четверых, блеать! Заколебали со своим коопом уже. Я понимаю, что сейчас в моде всякое ПБУГ (видимо в детстве во дворе в войнушки не наигрались), но есть же предел этой коопности. Хотели кооп, попросите, чтобы сделали возможность одному игроку играть человеком, а второму - драконом. Нужно больше двух игроков? Попросите добавить еще персонажей. Но не надо делать ту ахинею, что показали в последнем трейлере! За игру ппц обидно. Уверен, не загоняй эти уроды Камию в рамки, вышла бы отличная игруля.