Глава Microsoft Studios прокомментировала отмену Scalebound и рассказала, что ждет новые игры студии
30 Комментарии: 21

Глава Microsoft Studios прокомментировала отмену Scalebound и рассказала, что ждет новые игры студии

Дата: 18.10.2017 17:38
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    44 25.04.2024 19:30 от r800
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    39 25.04.2024 19:18 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    31 25.04.2024 19:13 от Quinzel
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    7 25.04.2024 19:09 от Quinzel
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_

Решение по отмене ролевого боевика Scalebound было очень трудным для команды Xbox, рассказала глава Microsoft Studios Global Publishing Шеннон Лофтис в интервью изданию GameInformer.

Когда у нее спросили, на какой стадии разработки находился проект, когда было объявлено о его кончине, Лофтис объяснила, что не может вдаваться в детали, назвав при этом студию Platinum Games "потрясающей и невероятно талантливой".

По словам представительницы Microsoft, пересматривая каждый раз создание тех или иных игр, руководство пытается честно ответить на ряд важных вопросов. Хороша или эта игра? Способна ли она подарить интересный опыт? Подходящее ли сейчас вообще время для такого проекта?

 

"И если мы не можем положительно ответить одновременно на три вопроса сразу, то не будем продолжать разработку", - объяснила Лофтис.

Сейчас у студии все очень хорошо, считает глава MSGP. Ей очень понравилась Nier: Automata и она ждет новых работ коллектива.

"Platinum Games, очевидно, отлично справляются. Они выпустили Nier: Automata, которая, как по мне, просто невероятна. Очень интересно увидеть, что они представят в дальнейшем".

Ранее сегодня Лофтис рассказала об отличной линейке эксклюзивов на эту осень.

Смотрите также: Игровые Теории Врена - Wren о Пикачу и лутбоксах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 18.10.2017 17:53 удалён
14
Чё за подсос опять от Майков. Вы бы хоть давали повод ждать ваши игры. А так всем насрать чего вы там ждёте
AD010
AD010 14.74 18.10.2017 21:49 удалён
10
DLine: Разве Автомата не 3 игра в серии?.
Вторая, Nier и Nier Replicant одна и та же игра
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 18.10.2017 17:42 удалён
2
Глава Microsoft Studios ждет новых игр Platinum Games
Чтобы их отменить
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 18.10.2017 17:48 (изменен) удалён
-2
Насрали в душу Хидэки Камии, и теперь ждут новых игр на свою платформу, ну-ну.
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 18.10.2017 17:51 удалён
4
xRoaWx_Saiyan не сможет, ведь их не Майкрософт издает).
KRA47
KRA47 276.71 18.10.2017 17:51 удалён
4
GamerXXX_UA: теперь ждут новых игры на свою платформу, ну-ну.
Я думаю, имелось ввиду, что они в общем ждут выхода их игр,не обязательно на платформе Майкрософт.
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 18.10.2017 17:53 удалён
14
Чё за подсос опять от Майков. Вы бы хоть давали повод ждать ваши игры. А так всем насрать чего вы там ждёте
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 18.10.2017 18:03 удалён
0
Нее, ну такой наглости ещё позавидовать надо! Сначала дали добро Platinum Games на разработку Scalebound, те в свою очередь уже почти сделали игру, оставалось её только оптимизировать нормально и до ума довести - отполировать её. И тут понимаете, хрясь и всё, игру отменяют... Как писал Камия в Твиттере, этим Microsoft очень пошатнула положение студии, почти чуть ли не сокрушив Platinum Games когда они ели концы с концами сводили. А ведь Platinum Games только так и работает в основном с другими издателями делая игры на заказ, а не финансирует свои проекты сама, вот поэтому чуть и не прогорели после отката Microsoft...
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 18.10.2017 18:10 удалён
4
Да я бы на месте Platinum Games рядом с Microsoft и сра** бы даже после этого не сел, не только игры под их консоль разрабатывать!
maximum
maximum 5.9 18.10.2017 18:45 (изменен) удалён
0
Dima_Legendary это было не добро, это был заказ под свою платформу, как любой заказчик они вправе были отказаться, все должно было бы оговорено в контрактах, если их работа не устраивает, или продолжать спонсировать разработку и затраты на маркетинг вести, что они не выбрали в итоге. Я не оправдываю что-то с человеческой стороны, но со стороны бизнеса тут все честно. Да и в комментах защитники игры в основном появились после отмены чтобы поругаться, в основном народ видел Данте кооперативного и не совсем понимал что в игре надо делать. Плюс эти лагающие демки... и это на главной конфе года!! Это был экспериментальный для Платинум проект на новом движке для них, возможно они его не потянули, а Ниер это классический их продукт, поэтому и стоило ожидать что он выйдет таким каким вышел. зы: понаразвелось ДантеНиро в комментах, ишь плодовитые какие....))
Alex34
Alex34 4.44 18.10.2017 19:07 удалён
0
Вообще странно как то вышло. Делали игру для майков и вдруг отменяют ее и бах нир через небольшой срок выходит. Странно если честно как то.
Alex34
Alex34 4.44 18.10.2017 19:08 (изменен) удалён
1
SkyerIst блин телефон меня подводит. Вместо плюса минус влепил :((((
piterparker
piterparker 1.59 18.10.2017 20:08 удалён
6
Alex34: Вообще странно как то вышло. Делали игру для майков и вдруг отменяют ее и бах нир через небольшой срок выходит. Странно если честно как то.
Все просто, просили с майков кучу бабла, которое не дали. Как и за патч для Ниира бабки требуют, которые тоже не дают. Во всем как всегда виноваты бабосики.
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 18.10.2017 20:35 (изменен) удалён
1
Alex34 в платинум геймс разные команды же. Хидеки Камия, отвечавший с большим штатом за Скейлбаунд, никакого отношения к Ниру не имеет. Разработкой Нира руководил человек со стороны - Еко Таро - участие в проекте которому обеспечила Square Enix, собственно и заказавшая игру.
Herman45
Herman45 134.16 18.10.2017 20:59 удалён
2
Все забыли о том факте, что если бы не финансовый успех Nier 2, то Platinum Games вряд ли бы пережила отмену ScaleBound
DLine
DLine 49.24 18.10.2017 21:09 удалён
8
Herman45: Все забыли о том факте, что если бы не финансовый успех Nier 2, то Platinum Games вряд ли бы пережила отмену ScaleBound
Разве Автомата не 3 игра в серии? По сабжу - геймплей выглядел не уместно. Честно. Какие-то огромные драконы дерутся, а мы бегаем вокруг, и тоже дерёмся. И к чему это было? Как в это играть? Чистое пвп? Мне кажется, что сама концепция игры была не правильной. Она получилась бы скучной.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 18.10.2017 21:15 удалён
-4
Dima_Legendary: Сначала дали добро Platinum Games на разработку Scalebound, те в свою очередь уже почти сделали игру, оставалось её только оптимизировать нормально и до ума довести - отполировать её.
Откуда инфа, что её почти сделали и ос авалось только оптимизировать и отполировать? Не особо верится, учитыва, что все материалы по ней демонстрировали нечто достаточно невнятное, так что люди даже толком не могли понять что это, как оно работает и как в это играть(ну акромя боёвок).
AD010
AD010 14.74 18.10.2017 21:49 удалён
10
DLine: Разве Автомата не 3 игра в серии?.
Вторая, Nier и Nier Replicant одна и та же игра
DIAL1
DIAL1 99.83 18.10.2017 22:45 удалён
5
Чуть не разорили афигенно крутую студию, теперь их нахваливают, ну что блин молодцы.
DIAL1
DIAL1 99.83 18.10.2017 22:48 (изменен) удалён
3
DLine: Разве Автомата не 3 игра в серии?
Смотря с какой стороны смотреть, первый Nier это продолжение одной из концовок Drakengard 3, при этом на западе и в Японии были 2 разные версии первого Nier, по сути 2 разные игры, хотя изменения всё же не уровня целых игр. В общем в серии Nier это 2 часть, в общей серии 5.
iVladYKT
iVladYKT 46.48 19.10.2017 05:22 удалён
0
Фразы Лофтис, Гринберга и Спенсера можно хоть в виде книги "Золотой фонд перлов" выпустить. Такую чушь порой несут, что думаешь, нормальные ли они вообще.
matyash8585
matyash8585 -0.19 19.10.2017 08:21 удалён
0
Ого я ждать )