Yo-kai Watch 4 станет первым крупным эксклюзивом от Level-5 для Nintendo Switch
17 Комментарии: 25

Yo-kai Watch 4 станет первым крупным эксклюзивом от Level-5 для Nintendo Switch

Дата: 10.04.2018 14:40
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

В свежем номере японского журнала CoroCoro состоится официальный анонс ролевой игры Yo-kai Watch 4. Подробностей пока нет, но уже известно, что проект создается только для Nintendo Switch. Ранее Level-5 сообщила, что все новые ее игры собственного производства будут выходить на гибридной консоли.

Yo-kai Watch

Франшиза Yo-kai Watch дебютировала в 2013 году на Nintendo 3DS и быстро набрала обороты, став настоящей сенсацией на японском рынке. Со временем Level-5 совместно с партнерами предложила пользователям не только игры, но и многочисленные тематические аксессуары, полнометражные анимационные фильмы, сериал на телевидении и мангу.

Центральным элементом игр серии являются волшебные "Часы Йо-кай", позволяющие их владельцу видеть вокруг себя ёкаев - сверхъестественных существ из японской мифологии. В Yo-kai Watch они выступают своего рода аналогами покемонов. Герой собирает различных ёкаев и разрешает с их помощью всевозможные ситуации, а также сражается ими в битвах с другими монстрами. 

Анимационный сериал Yo-kai Watch транслировался во многих странах Европы, где стал очень популярным. Официально переводили аниме и для России. В Японии оно обходило Pokemon по рейтингам на телевидении. Yo-kai Watch 2 получила официальную российскую локализацию на Nintendo 3DS.

Отказавшись от Nintendo 3DS, разработчики смогут вывести серию на новый уровень графического исполнения. Глава Level-5 Акихиро Хино обещает "много сюрпризов". Ранее он говорил о желании сделать новые выпуски "более темными".

Yo-kai Watch 4 выйдет на Nintendo Switch уже в 2018 году.

Читайте также: Экс-глава Rockstar North Лесли Бензис не смог отсудить у компании $150 миллионов, но дело еще окончательно не закрыто.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Hatjin
Hatjin 60.66 10.04.2018 14:49 удалён
2
Ох ё. Еще одни покемоны на свитч. Посмотрим что из этого выйдет, буду ждать.
Stepan
Stepan 173.99 10.04.2018 14:50 удалён
8
Прикольная, кстати, игрушка. Мне больше поков понравилось. Эх, сделали бы на такой мифологии игру чуть повзрослее.
Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 10.04.2018 15:13 удалён
0
Как и ожидалось Свитч целенаправленно замещает 3DS на рынке, что наверное хорошо Но сможет ли Нинтендо усидеть на двух стульях? Я сильно сомневаюсь
ACE
ACE 520.2 10.04.2018 15:16 удалён
1
Raiden_MG так они целенаправленно замещают 3дс на свитч или пытаются усидеть на двух стульях? ты определись а и что-то не помню, что у них были какие-то проблемы с этим во времена вии и дс
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 10.04.2018 15:17 (изменен) удалён
1
Интересно, как игра себя покажет на родном рынке. Level-5 быстро выжимает из своих выстреливших медиа-IP все соки, но даже с сильными просадками они расходятся сравнительно большими тиражами / окупаются и продолжаются. Пик YW остался на второй части (под которую они продавали медальки и прочий мерч совершенно безумными тиражами), но третья продалась в разы лучше 90% других жрпг на рынке.
Yo-kai Watch (July 11 2013): 52.901 / 1.332.971 Yo-kai Watch 2: Bony Spirits / Fleshy Souls (July 10 2014): 1.281.096 / 3.257.917 Yo-kai Watch 2: Psychic Specters (December 13 2014): 1.211.918 / 2.699.208 Yo-Kai Watch 3: Sushi / Tempura (july 16 2016): 581.191 / 1.522.304 Yo-Kai Watch 3: Sukiyaki (December 15 2016): 333.240 / 768.604
Четвертая наверное не возьмет лям в Японии, но все равно разойдется лучше большинства анонсированных на сегодняшний день жрпг. Например, для Персоны потолок 500-600K в Японии, SMT - 300-400K, FF (сегодня) - 1M. Ni no Kuni II за две недели продалась тиражом всего в 74.865 копий. Интересно еще, что там за крупную новую игру L5 готовит к показу на осенней конференции L5 Vision 2018.
Ghoul
Ghoul 88.06 10.04.2018 15:24 удалён
6
Yo-kai Watch 4 выйдет на Nintendo Switch уже в 2018 году.
Опять только в Японии?
Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 10.04.2018 15:28 удалён
0
ACE по моему очевидна что 3дс их последняя ударная консоль и Нинтендо хочет заменить именно её. Нет смысла продолжать линейку вии/виию создавая мощную консоль с новыми способами управления и взаимодействия Но так как нин долгое время делала стационар она не может просто взять и заявить что отныне они делают только портатив потому что реакция может быть непредсказуемой хотя игры нин вполне к этому располагают
VLQ
VLQ 18.58 10.04.2018 15:31 удалён
3
Raiden_MG: ACE по моему очевидна что 3дс их последняя ударная консоль и Нинтендо хочет заменить именно её. Нет смысла продолжать линейку вии/виию создавая мощную консоль с новыми способами управления и взаимодействия Но так как нин долгое время делала стационар она не может просто взять и заявить что отныне они делают только портатив потому что реакция может быть непредсказуемой хотя игры нин вполне к этому располагают
ты пропустил первый год существования свича, или что?
ACE
ACE 520.2 10.04.2018 15:33 (изменен) удалён
1
Raiden_MG: ACE по моему очевидна что 3дс их последняя ударная консоль и Нинтендо хочет заменить именно её. Нет смысла продолжать линейку вии/виию создавая мощную консоль с новыми способами управления и взаимодействия Но так как нин долгое время делала стационар она не может просто взять и заявить что отныне они делают только портатив потому что реакция может быть непредсказуемой хотя игры нин вполне к этому располагают
в каком мире ты живешь? Свитч продается намного лучше, чем 3дс. Как 3дс может быть их "последней ударной консолью", если свитч делает даже лучше, чем вии? остальное в твоем посту еще более бессмысленное. Свитч - гибрид - она как стационар, так и портатив. а так они могут фигачить и на свитч и на 3дс, что собственно пока и делают. понятное дело, что через год на 3дс уже вряд ли что-то будет крутое выходить, но это логично.
Kart
Kart 176.61 10.04.2018 15:36 удалён
1
Я и не знал, что третья часть вышла о_О
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 10.04.2018 15:42 удалён
2
Kart у нас пока нет, но видимо скоро анонсируют https://cdn4.areajugones.es/wp-content/uploads/2017/04/yokai-watch-3-espana-1024x768.jpeg
Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 10.04.2018 15:47 удалён
-1
ACE под ударной подразумеваться фланговой, т.е. консоль в которую компания вкладывает наибольшее количество средств для поддержания спроса, а не успех в финансовом плане, это лишь выступает как следствие вышесказанного Помню как на первый или второй год на 3DS выходил эксклюзив Resident Evil Revelations, который сложно назвать портативной игрой
VLQ
VLQ 18.58 10.04.2018 15:55 удалён
0
Raiden_MG: ACE под ударной подразумеваться фланговой, т.е. консоль в которую компания вкладывает наибольшее количество средств для поддержания спроса, а не успех в финансовом плане, это лишь выступает как следствие вышесказанного Помню как на первый или второй год на 3DS выходил эксклюзив Resident Evil Revelations, который сложно назвать портативной игрой
ее очень легко называть портативной, потому что она вышла на портативе
ACE
ACE 520.2 10.04.2018 15:55 удалён
0
Raiden_MG: ACE под ударной подразумеваться фланговой, т.е. консоль в которую компания вкладывает наибольшее количество средств для поддержания спроса, а не успех в финансовом плане, это лишь выступает как следствие вышесказанного Помню как на первый или второй год на 3DS выходил эксклюзив Resident Evil Revelations, который сложно назвать портативной игрой
Юморист чтоли?)))) У тебя есть точные цифры сколько средств они вложили в поддержание спроса? И спрос и есть успех в финансовом плане. Последнее совсем смешно. Ревелейшенс был довольно бюджетным проектом, хоть и с красивой графикой, и он ни в какое сравнение не идёт с размахом Зельды и Марио одиси на свитч.
Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 10.04.2018 16:04 удалён
3
ACE Достаточно сравнить сколько игр выходило на виию и 3дс и сколько ревизий консоли вышло за их жизненный цикл Безусловно виию умерла раньше времени, но это лишь подтверждает мои слова
Pelmen
Pelmen 74.44 10.04.2018 16:08 удалён
9
Ну на 3ДС Йо-Каи просто в салат уделывали по графике Покемонов и в целом выглядели, как одна из самых графически-совершенных серий для портативки. Интересно, как Левелы выжмут из Свитча его соки
ACE
ACE 520.2 10.04.2018 16:13 удалён
3
Raiden_MG: ACE Достаточно сравнить сколько игр выходило на виию и 3дс и сколько ревизий консоли вышло за их жизненный цикл Безусловно виию умерла раньше времени, но это лишь подтверждает мои слова
причем тут виию, когда речь про свитч была?
VLQ: ты пропустил первый год существования свича, или что?
походу ты прав)))
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 10.04.2018 16:18 (изменен) удалён
-1
Pelmen я не думаю, что они будут "выжимать соки", но игра, вероятно, будет выглядеть как в самом первом концепт-трейлере (2011 года) тогда они не раскрыли платформы и многие подумали, что она выйдет на PS3 или Wii U. А в итоге серия оказалась на 3DS.
Raiden_MG
Raiden_MG 37.92 10.04.2018 16:23 удалён
0
ACE Разве компания не делает бизнес модель для своего продукта задолго до того как он выйдет на рынок? Да и речь шла о том что нин продолжает линейку портатива а не стационара, и это разумно т.к. игры компании для этого идеально подходят Марио и Зельда не смотря на их размах тоже можно назвать портативными играми, ведь судя по вашей логике если я могу поиграть в игру на консоли которую я могу положить в карман то она априори портативная
VLQ