


Режиссер фильма "Конг: остров черепа" советуется с Хидео Кодзимой по поводу экранизации Metal Gear Solid
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
24 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
30 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
25 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
56 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
46
Кинорежиссёр Джордан Вогт-Робертс, который отметился в Голливуде благодаря прошлогоднему фильму "Конг: остров черепа", перешёл к ещё более амбициозному проекту - экранизации культовой серии игр Metal Gear Solid.
Вогт-Робертс не особенно распространялся об адаптации, так как намерен держать её в секрете, во всяком случае до того момента, пока она не перейдёт в активную стадию производства. Но, похоже, у него есть хороший консультант, с которым он советуется. И это Хидео Кодзима.
Как известно, Кодзима сейчас занят разработкой Death Stranding, громкого эксклюзива для Playstation 4. Он успел создать свою студию после нашумевшего увольнения из Konami, спустя некоторое время после выхода Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. И, кажется, он помогает Вогту-Робертсу сэкономить время, консультируя его по тем или иным вопросам, связанным с серией Metal Gear.
И хотя настоящая роль Кодзимы в адаптации раскрыта не была, режиссёр опубликовал пост в Twitter, где изображена его беседа с отцом популярной франшизы.
Scheming today with @HIDEO_KOJIMA_EN. pic.twitter.com/1LTpUzXEsN
— Jordan Vogt-Roberts (@VogtRoberts) 3 апреля 2018 г.
У фильма по Metal Gear Solid пока нет даже приблизительной даты выхода. Впрочем, как и у Death Stranding.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен



























- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства