Far Cry 5 бьет рекорды продаж
23 Комментарии: 10

Far Cry 5 бьет рекорды продаж

Автор: hog12
Дата: 04.04.2018 21:44
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Освобождайте место на жестком диске - для установки Final Fantasy VII Remake потребуется много свободного пространства

    9 18.02.2020 17:00 от Rollandd
  • Assassin's Creed: Syndicate бесплатно раздадут в Epic Games Store

    16 18.02.2020 16:58 от hog12
  • Стартует хуже PlayStation 4, а потом разгонится - известный японский аналитик поделился прогнозом о продажах PlayStation 5

    17 18.02.2020 16:58 от Decay-Reel
  • "Графика просто шикарная, на волосы посмотрите" - раскрыт актер, подаривший внешность Николаю в ремейке Resident Evil 3

    19 18.02.2020 16:53 от Decay-Reel
  • Switch-версия The Witcher 3: Wild Hunt похорошела и получила новые функции

    8 18.02.2020 16:47 от marunia

Компания Ubisoft объявила о том, что шутер Far Cry 5 обошел по стартовым продажам Far Cry 4 более чем в два раза, став самым быстро продаваемым в истории франшизы. При этом доля цифровых продаж составила свыше 50% от общих показателей. Far Cry 5 стал вторым по величине запуском в истории Ubisoft, уступив пальму первенства лишь Tom Clancy's The Division. Игроки потратили на шутер в первую неделю более $310 миллионов.

Ubisoft

Новая игра компании устанавливает рекорды и по количеству генерируемого пользователями контента. Геймеры "настримили" около 55.000 часов на платформе Twitch, а "ютуберы" успели собрать на игре более 117 млн просмотров. Оба этих показателя являются абсолютным рекордом среди игр Ubisoft за столь короткий срок. 

"Far Cry 5, как и настоящая Монтана, представляет собой обширное и великолепное игровое поле, наполненное яркими историями, которыми наши игроки могут делиться друг с другом", - заявил Лорен Деток (Laurent Detoc), президент американского подразделения Ubisoft. "Мы благодарны как фанатам сериала, так и новичкам, которые присоединились к округу Хоуп и помогли нашему сообществу вырасти ещё больше".

"Я горжусь тем, что наши многолетние труды окупаются и Far Cry 5 находит отклик в сердцах игроков", - добавил Дэн Хей (Dan Hay), исполнительный продюсер серии. "Мы приняли во внимание пожелания фанатов и взяли курс на последующий рост сообщества и поддержку франшизы в ближайшие месяцы и годы".

Far Cry 5 доступен на Xbox One, PS4 и PC.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
Worl0k
Worl0k 8.06 04.04.2018 21:56 удалён
-1
Не возвращался в серию со времен 2й части, и не тянет... Но рад за игру. Юбики молодцы что ушли от ежегодной дойки своих тайтлов.
PITOS
PITOS 71.87 04.04.2018 22:04 удалён
0
Рад за игру, пока не играл, но собираюсь.
Alecsejj13
Alecsejj13 4.49 04.04.2018 22:40 удалён
0
Хорошая игра,но играть я в нее не буду.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 04.04.2018 22:45 удалён
1
SLEM: че еще не сломали ее ?
Они накручивают миллион защит, только бы подольше не взломали. Я бы сказал еще месяц не сломают....
Decay-Reel
Decay-Reel 63.12 04.04.2018 22:49 удалён
0
И это заслуженно - игра шикарная. Первый Фаркрай, который я прошёл до конца, при чём на одном дыхании. Этакий Скайрим с пушками в американской глубинке.
tibidohtel
tibidohtel 2.62 05.04.2018 00:34 удалён
-1
Отличная игра! Всем рекомендую её... на распродаже за рублей 700 через года полтора
Hatjin
Hatjin 55.28 05.04.2018 07:41 удалён
5
С такими продажами, могли бы и снять защиту
valliano
valliano 4.34 05.04.2018 07:54 удалён
0
Добил платину вчера, лучшая часть в серии. Мир очень красивый, хотя сюжет местами бред полный.
prikolist
prikolist 49.52 05.04.2018 08:29 (изменен) удалён
2
сравнение фк2 и фк5))
zzzombie1989
zzzombie1989 18.87 05.04.2018 12:46 удалён
0
Hatjin: С такими продажами, могли бы и снять защиту
Этой игре не нужен РУСЕГ и управление не как в Море, мог бы и раскошелиться или новое оправдание придумаешь, чтобы не покупать? Есть хоть одна игра, которую ты купил за фулпрайс и не пожалел о потраченных, скажем, 2к рублях?