


Valve решила очистить Steam от радикальных групп
- Комментарии
- Форум
-
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
49 -
Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны
23 -
МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
10 -
Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
39 -
Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
26
В последние недели компания Valve начала удалять в своём сервисе Steam разного рода радикальные сообщества. Как сообщают издания Motherboard и HuffPost, десятки групп, пропагандирующих нацизм, расизм, сексизм и даже массовые убийства в школах уже много лет существуют на платформе Гейба Ньюэлла, несмотря на то, что их ведение явно нарушает правила Steam, и Valve ничего не предпринимала, чтобы исправить ситуацию.
Однако, как отметило издание PCGames, сейчас все группы, о которых велась речь выше, были удалены. Неизвестно, что заставило компанию сделать столь внезапный шаг, но некоторые полагают, что это случилось из-за падающей репутации Valve.
Сама Valve никак не комментирует ни изначальное существование подобных групп, ни их удаление.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен










- 08.07.2025 Комфорт без излишеств: Обзор смартфона HONOR 400
- 08.07.2025 Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
- 08.07.2025 Вомгла отменяется: Конференция «Игровая индустрия» пройдет в Петербурге 10 июля
- 08.07.2025 The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
- 08.07.2025 МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
- 08.07.2025 Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE