Исследования показывают, что большая часть массовых расстрелов никак не связана с играми
28 Комментарии: 17

Исследования показывают, что большая часть массовых расстрелов никак не связана с играми

Автор: hog12
Дата: 13.03.2018 09:48
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    17 19.04.2024 11:16 от CTHULHU
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    5 19.04.2024 11:15 от Cyril
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    9 19.04.2024 11:11 от Che
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi

На минувшей неделе действующий президент США Дональд Трамп встретился с представителями игровой индустрии, чтобы обсудить насилие в видеоиграх и ответить на вопрос, могут ли игры быть катализатором для массовых убийств. Эта дискуссия продолжается уже на протяжении многих лет. Совсем недавно вопрос снова обострился на фоне трагедии в средней школе Stoneman Douglas во Флориде 14 февраля.

Но CBS News сообщает об исследовании психолога Патрика Марки, в котором говорится, что большинство массовых убийц, около 80%, вообще не интересуется видеоиграми. По словам Марки, многие люди хотят установить связь между жестокими видеоиграми и массовыми убийствами в реальной жизни, но доказательств попросту нет.

Судя по всему, ограждение от жестоких видеоигр - это мера предосторожности, которая должна сделать мир безопаснее, и это вполне понятная реакция. Но проблема в том, что наука и данные говорят, что видеоигры к этому не причастны.

Игры

Более того, по словам исследователя, видеоигры зачастую оказывают абсолютно противоположный эффект, потому что, как заметил Марки, после релиза очередной жестокой игры преступность фактически наоборот уменьшается. Почему именно это происходит, Марки объяснить не смог, но факт остаётся фактом. Некоторые утверждают, что насилие в видеоиграх оказывает пагубное влияние на человека, в то время как другие говорят, что жестокие видеоигры - это способ выпустить пар.

Исследование действительно показало, что после времяпрепровождения за жестокой игрой в течение короткого времени человек может быть немного более враждебно настроенным к окружающему его реальному миру; однако в результате до фактического насилия в реальном мире дела никогда не доходило. 

На прошедшем мероприятии в Белом Доме был показан видеоролик, состоящий из нарезки жестоких моментов в различных играх. В частности, на встрече продемонстрировали кадры эпизода No Russian из Call of Duty: Modern Warfare 2, в котором игрок участвует в террористической атаке и расстреливает невинных людей в аэропорту.

Во время встречи с главой государства представители Амеркианской Ассоциации Производителей Видеоигр (ESA) поделились теми же доказательствами, что и Марки, отметив: "На самом деле было проведено достаточно много исследований на тему взаимосвязи жестоких видеоигр с массовыми расстрелами в реальной жизни."

В начале этого года Университетом Йорка тоже было проведено абсолютно иное исследование, но и оно не выявило никаких доказательств в пользу "пагубности" видеоигр. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Yeah
Yeah 1.65 13.03.2018 09:52 удалён
2
Внезапно.
slowest.flow
slowest.flow 8.01 13.03.2018 09:54 (изменен) удалён
1
Для адекватов это давно является совершенной очевидностью которую не нужно доказывать. Но многим приходится повторять
Blink55
Blink55 1.03 13.03.2018 09:55 удалён
0
Два чая этому господину
Folo
Folo 60.46 13.03.2018 09:55 удалён
2
Пустое... Так ведь выходит, что виновато общество, системы надзора, родители, школа - в общем все те, кто с пеной у рта, тычут пальчиком в «жуткие игры». Кто ж с таким согласится?!
zeka456
zeka456 23.11 13.03.2018 10:25 удалён
1
Ну и хорошо, а то политики на законодательном уровне запретят жестокие игры с кровью и насилием. Будет у нас не кровожадный Кратос, а отправят его в детский сад, где он будет нянчиться с детьми, oh wait...
RoiDJi
RoiDJi 117.98 13.03.2018 10:40 удалён
-3
Неужели в мире еще остались адекватные люди, еще не все потеряно...
Zod4ii
Zod4ii 36.22 13.03.2018 11:31 (изменен) удалён
5
Игры безусловно оказывают влияние на психику, но я их люблю)) Лично по себе знаю, если многократно не получается что-то пройти (Dark souls, Bloodborne, Super Meat boy) соседи узнают пару новых матерных слов;)) джои конечно об стенку или в телевизор не летят, но все же))) Главное делать перерыв и будет тип топ) оффтоп: Для тех, кто сомневается в дитчайшей хардкорности Super Meat Boy https://www.stratege.ru/ps4/games/super_meat_boy/trophies/spisok_1#args:ajax=1 платина только у 21 чела из 7 347))
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 13.03.2018 11:37 удалён
2
Запомните. В не нормальном поведении детей виноваты ровно 2 человека в этом мире - родители. Все. Не общество, но жестокость с телеэкрана, а родители и только они.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 13.03.2018 11:40 удалён
-2
Ozu_sensei Окружение в целом оказывает немалое влияние. Это и родители, и сверстники, и идиоты, которых почему-то называют учителями.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 13.03.2018 11:48 удалён
0
Sith_1ord только родители. Правильное воспитание - правильно восприятие мира и никто на тебя повлиять уже не сможет
Or1s
Or1s 21.32 13.03.2018 12:05 удалён
0
как заметил Марки, после релиза очередной жестокой игры преступность фактически наоборот уменьшается. Почему именно это происходит, Марки объяснить не смог,
Потому что и потенциальные преступники и потенциальные жертвы сидят дома и проходят новинку... они слишком заняты для преступлений )
Or1s
Or1s 21.32 13.03.2018 12:10 удалён
8
Ozu_sensei: Sith_1ord только родители. Правильное воспитание - правильно восприятие мира и никто на тебя повлиять уже не сможет
Закрыть ребенка в башне и приставить дракона до момента окончания курса "правильного воспитания"? Родители конечно ключевой элемент который может минимизировать случайное внешнее пагубное воздействие и направить в нужное русло, но ребенок таки не в вакууме растет и вполне активно воспринимает поведенческие патерны остального окружения... Согласен на 70% ответственность родителей максимум ))
Zod4ii
Zod4ii 36.22 13.03.2018 12:11 удалён
10
Or1s: Потому что и потенциальные преступники и потенциальные жертвы сидят дома и проходят новинку... они слишком заняты для преступлений )
Вспомнил КВН "Нарты из Абхазии": Когда в Абхазии показывают по телевизору "Криминальные хроники" на улицах резко сокращается преступность... Просто братки не хотят пропустить себя по телевизору))
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 13.03.2018 13:05 удалён
6
@slowest.flow: Для адекватов это давно является совершенной очевидностью которую не нужно доказывать. Но многим приходится повторять Отредактировано slowest.flow 13.03.2018 09:55:02
доказывать нужно все и всегда. Другое дело что доказательств пагубного влияния игр нет, а вот обратного - полным полно.
Hatjin
Hatjin 60.66 13.03.2018 13:14 удалён
0
Жестокость игр с появлением рейтингов вообще перестала быть адекватным оправданием для жестокости в реальности. Если родители покупают своим детям жестокие игры, то это проблема не издателей/разработчиков, которые вообще-то напечатали на коробке 18+, а самих родителей. Собственно все противники игор в очередной раз обосрались, помогли обосраться президенту и показали что большая часть политиков чуть более чем не компетентна.
GabriK
GabriK 0.96 13.03.2018 16:32 удалён
-5
В пендостане у взрослых-то с башкой проблемы, у детей тем более, так как вокруг насилие, паранойя и жизнь мягко говоря удалась , у немногих... Кому эти рейтинги интересны? Будешь следить, за каждым шагом ребенка, чтобы он не спиратил игру, превышающую возрастной рейтинг? Пока на работе находишься - что ребенка в наручники и лишать компа? Все это херня... А исследователи и профессоры что угодно укажут, дабы карман наполнить... Нет единого решения по данному вопросу... С одной стороны Трамп прав, с другой - если не выпускать пар хотя бы в играх - агрессия может вылиться в реальной жизни в проблемы с законом... В общем психически ненормальных надо не лечить, а стерилизовать... Ну или к стенке... Вот у них демографический спад-то будет...
Dim4ik