Появилась информация о сроках анонса новых видеокарт NVIDIA
17 Комментарии: 25

Появилась информация о сроках анонса новых видеокарт NVIDIA

Дата: 05.03.2018 13:54
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    36 29.03.2024 16:34 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    48 29.03.2024 16:30 от spectraphantom1
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    19 29.03.2024 16:26 от Double_Jump
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    15 29.03.2024 16:22 от Dim4ik
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    10 29.03.2024 16:20 от spectraphantom1

На просторах сети появилась свежая информация относительно следующего поколения графических адаптеров компания NVIDIA. По словам Игоря Валлоссека из Tom's Hardware Germany, слухи о показе новых геймерских видеокарт от NVIDIA на мартовских конференциях Game Developers Conference или Graphics Technology Conference следует считать неверными. Ссылаясь сразу на нескольких независимых источников, он заявил, что, помимо возможного формального анонса с довольно расплывчатой информации "на закуску", ничего конкретного в отношении новых графических продуктов NVIDIA для игрового сектора на этих мероприятиях, скорее всего, сказано не будет.

Как пишет Tom's Hardware Germany, архитектура Volta, использующаяся в текущей линейке профессиональных GPU, получит преемника в лице Ampere, о котором, скорее всего и пойдет речь на одном из мероприятий в конце этого месяца. Что касается геймеров, то им будут предложены решения на базе архитектуры Turing.

Turing

Загвоздка заключается в том, что NVIDIA пока так и не предоставила своим партнерам спецификации Turing и вряд ли сделает это до наступления мая. Серийное же производство "тьюринговских" видеокарт, как рапортуют многочисленные источники, и вовсе не начнется до середины июня, что исключает их презентацию даже на июньской Computex в Тайбэе.

Судя по всему, местом большого анонса партнерских карт на основе Turing станет проходящая в августе Gamescom, и только тогда их можно будет подержать в своих руках.

Читайте также: Monster Hunter: World стала самой продаваемой игрой Capcom, обновлена информация об отгрузках.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
maxhope
maxhope 19.09 05.03.2018 13:57 удалён
0
Тьюринг криптограф , карта для геймеров... Хуанг знатно рофлит )))
Beren
Beren 81.2 05.03.2018 14:29 удалён
0
Мне бы старую линейку как нибудь для начала купить. 35к за шестигиговую 1060 это как то не айс.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 05.03.2018 15:24 удалён
3
Beren где ж ты был раньше? Я их по 22 вроде видел, когда в декабре 1050ти покупал себе
Kart
Kart 175.88 05.03.2018 15:26 удалён
1
mad8vad8 я по 16.5к покупал 1060 6гб карточки наверное до января месяца. Пока посылки дошли, цены почти в два раза прыгнули :3 Правда сейчас всё же можно уже по 23.5к брать, что лучше, чем по 30к. Но я всё равно обождал бы ещё с пару месяцев.
Beren
Beren 81.2 05.03.2018 16:08 удалён
0
mad8vad8: Beren где ж ты был раньше? Я их по 22 вроде видел, когда в декабре 1050ти покупал себе
Я хотел себе за 14к купить 1060GTX на 6гб: даже в корзину положил. Отвлекся на новый телефон, а там майнеры появились и ценник начал расти как ненормальный. После такого решил что проще переждать, чем переплачивать. В итоге так долго ждал, что железка уже устарела и хочется чего то актуальнее.
John92Shepard
John92Shepard 10.99 05.03.2018 16:37 удалён
1
maxhope: Тьюринг криптограф , карта для геймеров... Хуанг знатно рофлит )))
А Кеплер - астроном, и?
maxhope
maxhope 19.09 05.03.2018 16:39 (изменен) удалён
0
John92Shepard Криптограф , криптовалюта , карты раскупили майнеры для добычи крипты... И назвать именем криптографа игровую архитектуру это смешно , так как как раз майнеры ее и раскупят , а геймеры будут слюни пускать. Либо тут обратный рофл... Слухи про ограничение блокчейн вычислений правда и назвав игровую архитектуру именем криптографа, Хуанг рофлит с майнеров )))
John92Shepard
John92Shepard 10.99 05.03.2018 17:30 удалён
2
maxhope: John92Shepard Криптограф , криптовалюта , карты раскупили майнеры для добычи крипты... И назвать именем криптографа игровую архитектуру это смешно , так как как раз майнеры ее и раскупят , а геймеры будут слюни пускать. Либо тут обратный рофл... Слухи про ограничение блокчейн вычислений правда и назвав игровую архитектуру именем криптографа, Хуанг рофлит с майнеров ))) Отредактировано maxhope 05.03.2018 16:41:39
Что значит "рофл"? Нормальный геймер сделает предзаказ на карту и будет играть без каких либо проблем.
maxhope
maxhope 19.09 05.03.2018 17:45 удалён
-1
John92Shepard: Что значит "рофл"?
Rolling On Floor Laughing» («Катаюсь по полу смеясь»)
John92Shepard: Нормальный геймер сделает предзаказ на карту и будет играть без каких либо проблем.
Где сделает? У нас без всяких майнеров 10 серия на старте стоила в 1.5 раза дороже рекомендованной цены, цена устаканилась месяца через 3 после выхода, а новое поколение за это время уже майнеры разгребут... к тому же не все хотят говенный референс с турбиной если брать в магазе Нвидиа.
xds
xds 8.47 05.03.2018 18:10 удалён
0
maxhope: Тьюринг криптограф , карта для геймеров... Хуанг знатно рофлит )))
а еще он гей!! ну это я так, к слову
John92Shepard
John92Shepard 10.99 05.03.2018 18:25 удалён
0
maxhope: Rolling On Floor Laughing» («Катаюсь по полу смеясь») Где сделает? У нас без всяких майнеров 10 серия на старте стоила в 1.5 раза дороже рекомендованной цены, цена устаканилась месяца через 3 после выхода, а новое поколение за это время уже майнеры разгребут... к тому же не все хотят говенный референс с турбиной если брать в магазе Нвидиа.
Действительно, зачем покупать карты на официальном сайте нвидия по рекомендованной цене, лучше переплатить купив у дилеров.
Kart
Kart 175.88 05.03.2018 18:42 удалён
1
John92Shepard он же сказал, что не всем нужны референсы с турбиной.
xds
xds 8.47 05.03.2018 18:51 удалён
4
John92Shepard покупать этот турбинный пылесос?
John92Shepard
John92Shepard 10.99 05.03.2018 19:10 удалён
0
Kart: John92Shepard он же сказал, что не всем нужны референсы с турбиной.
Ну вот пусть и страдают, референсы - отличный выбор, там лучшие компоненты в плане качества, ну горячее на пару градусов и что? не жить теперь что ли из-за разницы в 5 градусов? Разгони турбину на 100%, либо купи новое охлаждение, поставь его на референс
xds: John92Shepard покупать этот турбинный пылесос?
а теперь по полочкам обьясни, чем плоха турбина?
Kart
Kart 175.88 05.03.2018 19:14 удалён
0
John92Shepard шум. Покупка охлаждения-лишний геморрой и деньгозатраты. Предпочту просто взять не реф в той же Германии.
xds
xds 8.47 05.03.2018 19:28 (изменен) удалён
-1
John92Shepard: не жить теперь что ли из-за разницы в 5 градусов?
5 градусов это у самых дешманских карт те которые были подороже показывали разницу в 10 градусов и более про шум я даже говорить не буду
John92Shepard
John92Shepard 10.99 05.03.2018 19:33 (изменен) удалён
1
Kart: John92Shepard шум. Покупка охлаждения-лишний геморрой и деньгозатраты. Предпочту просто взять не реф в той же Германии.
у меня ПК стоит под столом, GTX 1070, еще ни разу не слышал шума от карты, мистика наверно? Это учитывая то, что корпус открытый, когда обновлю корпус, то не буду слышать пк вообще.
xds: 5 градусов это у самых дешманских карт те которые были подороже показывали разницу в 10 градусов и более про шум я даже говорить не буду Отредактировано xds 05.03.2018 19:28:42
И не говори, шума нет в нормальном помещении, одно только могу сказать - возможно если пк стоит на столе рядом с тобой, тогда возможно и слышно шум, а так - нет. Ну 10 градусов, что с того то? У тебя пк сгорит? или ты разгонятор? Так 90% геймеров даже не прикасаются к разгону и не смотрят температуры. http://www.guru3d.com/index.php?ct=articles&acti
John92Shepard
John92Shepard 10.99 05.03.2018 19:36 (изменен) удалён
3
Ах да, вот была у меня не референс от MSI, GTX760, с "крутым" нереф охлаждением, так вот при полной нагрузке ее иногда было слышно и температуры были за 80 градусов, я конечно мог включить охлаждение на 100%, но смысл? карта будет гудеть как паровоз (хотя карта прожила более 3 года, даже продать ее успел), поэтому не надо кормить людей мифами что нереф карты горячие и шумные, всё это брехня. Турбина как по мне - лучший выбор. Да и нереф производители часто делают функцию - отключение вентиляторов во время простоя карты, а это уже уменьшает срок ее службы.
maxhope
maxhope 19.09 05.03.2018 21:05 удалён
0
John92Shepard у меня были рефы 780ти и 980, там темпы 83 градуса при 2400-2800 оборотов турбины, у нерефов нормальных , темпы на 10-15 градусов меньше и кулеры работают на 1000-1500 оборотов. У рефов самые дешманские компоненты и питальник впритык для данного чипа , нерефы на много качественнее в элементной базе. Сейчас у меня Zotac 1070 AMP Extreme , сравни ее с рефом 1070... там в темпах разница 20 градусов и по шуму в 3 раза.
Kart
Kart 175.88 05.03.2018 21:12 удалён
0
John92Shepard лол, у меня была R9 390 от Sapphire и R9 390 от Gigabyte. Сапфирка была тихая, а Гигабит орала как резаная. Это я к тому, что сравнивать две разные карты-ну такое.