Kotaku: Разработчики нового Battlefield очень осторожны в отношении микротранзакций
22 Комментарии: 15

Kotaku: Разработчики нового Battlefield очень осторожны в отношении микротранзакций

Дата: 04.03.2018 18:34
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025

    13 03.08.2025 03:47 от yohoho
  • Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster

    26 03.08.2025 02:52 от Midzunotatsu
  • СМИ: Starfield выйдет на PlayStation 5 весной 2026 года

    9 03.08.2025 02:52 от tommydnb
  • Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper

    18 03.08.2025 02:50 от dambo
  • Довольный Том Холланд в тизере фильма "Человек-паук: Совершенно новый день"

    2 03.08.2025 02:15 от BloodRayne4ever

Ресурс Kotaku сообщает со ссылкой на близких к разработке новой части Battlefield источников, что после наделавших немало шума скандалов с лутбоксами компания Electronic Arts крайне осторожно относится к вопросам, связанным с микротранзакциями в одном из своих главных релизов этой осени.

По информации Kotaku, опубликованная ранее на этой неделе в US Gamer статья о присутствии в следующем Battlefield ящиков с косметическими предметами действительно имеет место быть, однако говорить об этом со 100% утверждением пока еще рано, поскольку планы по микротранзакциям в Battlefield уже неоднократно корректировались ранее и, без сомнения, будут меняться вплоть до выхода игры.

"Никто больше не будет заниматься Pay-To-Win. Мы всерьез восприняли споры вокруг лутбоксов", - рассказал источник.

Battlefield

Последовавшая вскоре после запуска сиквела Star Wars: Battlefront реакция на тему лутбоксов и микротранзакций со стороны политиков и различных отраслевых органов вынудила разработчиков уделять больше внимания этому вопросу. Из январского отчета Kotaku стало известно, что ряд студий, в том числе создатели Anthem из BioWare, пересматривают планы по микротранзакциям в своих будущих играх вплоть до их полного исключения.

Читайте также: SMACH Z рекламируется как самая мощная портативная игровая система, способная запускать AAA-тайтлы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 166.23 04.03.2018 18:42 (изменен) удалён
0
Жду прям новую часть. Если бф1 взял "для галочки" в коллекцию ( не мой сеттинг и оружие),то вот ВВ2 с радостью возьму и зависну. ЕА в серии бф надо решать вопрос с сизон пассом,который делит игроков и в такой форме -прошлый век просто. Скины\логотипы в аватарку уникальные какие нить,скины персов( тут хз нужно ли это в принципе,не сидж все же и в мясе нифига не увидишь толком),худ уникальй какой нить + стандартный прем с качем . Вот и не будет гореть у аудитории( разве что у фанов колды,как обычно).
KRA47
KRA47 276.71 04.03.2018 19:10 удалён
0
Трясутся над своей серией-и правильно делают.Чуть ли не единственная топовая франшиза,которая не скатывается и стабильно приносит доход(не считая,конечно,спортивных игр).Батлфилд для ЕА,сейчас-как та "спасательная соломинка". :)
Elik
Elik 3.22 04.03.2018 19:20 удалён
0
KRA47 Скорее ещё одна дойная корова, которую ЕА не хочет испортить. Поэтому и правильно делают, что осторожничают, хотя могли бы просто делать какие-нибудь лутбоксы, что не влияют на геймплей, а просто дают всякие шапки и финтифлюшки.
Polaris
Polaris 22.78 04.03.2018 19:22 удалён
0
Elik: KRA47 Скорее ещё одна дойная корова, которую ЕА не хочет испортить. Поэтому и правильно делают, что осторожничают, хотя могли бы просто делать какие-нибудь лутбоксы, что не влияют на геймплей, а просто дают всякие шапки и финтифлюшки.
В БФ4 именно такие лутбоксы, не сильно влияющие на прогресс.
Zilenj
Zilenj 102.95 04.03.2018 20:16 удалён
4
Polaris: В БФ4 именно такие лутбоксы, не сильно влияющие на прогресс.
Ну как тебе сказать, в БФ4 в лутбоксы со всякими прицелами и т.д., найтвиз нормально так влияет решает на ночной карте. Другое дело БФ1 – только косметика. Осталось решить вопрос с картами из длц...
Freeshnik
Freeshnik 15.62 04.03.2018 20:33 удалён
1
Система монетизации CS:GO запатентована что ли? запили ли бы скины к пушкам...профит..
Jaguarz55
Jaguarz55 5.7 04.03.2018 20:42 удалён
3
Freeshnik: Система монетизации CS:GO запатентована что ли? запили ли бы скины к пушкам...профит..
а в бф1 что по-твоему не скины?
ktotot
ktotot 29.08 04.03.2018 21:35 удалён
0
@Raph129: Онлайн шутеры и так на геймплейно лично мне придаются очень быстро а сюжета там и нету, так ещё и вцепляются в одни и те же франшизы, боясь попробовать что нибудь новое. Не удивительно что потом такие игры как PUGB, несущие хоть что то свежее, при всей своей кривизне и сырости так популярны.
Ну а причем тут бф? Значит жанр не твой. Ничего нового тут и не надо - бежишь, убиваешь, умираешь. В это люди годами залипают. А в пубге ничего свежего нет, все механики там вторичны, и по сути это десматч до первой смерти, что на мой взгляд тупо, поскольку только заставляет по сути дольше ждать респауна и больше крысить.
Polaris
Polaris 22.78 04.03.2018 21:43 удалён
-1
Zilenj: Ну как тебе сказать, в БФ4 в лутбоксы со всякими прицелами и т.д., найтвиз нормально так влияет решает на ночной карте. Другое дело БФ1 – только косметика. Осталось решить вопрос с картами из длц...
Эти же прицелы открываются при обычной прокачке оружия. Только для некоторых видов оружия большинство обвесов в лутбоксах, может для длцшных, не помню.
KRA47
KRA47 276.71 04.03.2018 21:59 удалён
0
@Raph129 С одной стороны,я конечно понимаю ваши негодования ,даже согласен в чем-то,но :
@Raph129: Делали бы уже что новое что ли
На серию есть спрос ! Ни один бизнесмен не откажется от производства продукта,который приносит хорошую прибыль!Покуда люди скупают игры пачками-продолжения будут и будут выходить,тут я думаю,любому понятно. Но рано или поздно,в серии начнется спад,вот тогда,возможно,в промежутке между ребутом серии,Дайс сделают что то новое,а может и нет )))
@Raph129: Онлайн шутеры и так на геймплейно лично мне придаются очень быстро а сюжета там и нету
Вот тут-то, как-раз все должно быть наоборот!Если цепляет механика, в онлайн шутан,например, можно играть сколько угодно времени (с личного опыта говорю),в отличии от игры,где есть сюжет*,который ты прошел раз-два и все.
@Raph129: Не удивительно что потом такие игры как PUGB, несущие хоть что то свежее, при всей своей кривизне и сырости так популярны.
Ну вот тут-полный Атас! Лет 10 назад, то же самое можно было говорить и о CoD и о Батле!!! Кто же виноват,что серии обрели армии фанатов,которые требуют еще и еще?!... )) *Сам я очень люблю именно сюжетные игры (если кто не в курсе),но,естественно, считаю,что в мультиплеере с игрой можно провести намного больше времени .
Goblin
Goblin 23.13 04.03.2018 23:32 удалён
1
Видать директора задумались, после того как на акциях слегка просели. Ну и плюс как имидж кампании пострадал. Авось теперь еще задумаются над тем, что гнать разработчиков в шею "скарей у нас финансовый год гарит!!!1111" тоже не вариант. Мечты, мечты...
legat86
legat86 121.29 04.03.2018 23:59 удалён
4
Глупо было бы повторить свою же ошибку еще раз
Jackie
Jackie 0.22 05.03.2018 00:24 удалён
1
Разрабы - да.Издатель - нет ГзГ
San4ez
San4ez 24.08 05.03.2018 05:50 удалён
0
А какие там вообще нахрен микротранзакции в батле были? в bf1 если только? и то не помню что.
Grantovich
Grantovich 140.93 05.03.2018 10:35 удалён
1
San4ez: А какие там вообще нахрен микротранзакции в батле были? в bf1 если только? и то не помню что.
Со времён БФБК2 появились микротранзакции в серии, можно все стволы и улучшайзеры открыть за бабло.