Age of Empires: Definitive Edition получает первые оценки
19 Комментарии: 26

Age of Empires: Definitive Edition получает первые оценки

Автор: Coach
Дата: 20.02.2018 11:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak

В сети начали появляться первые оценки Age of Empires: Definitive Edition, переиздания игры 1997 года. Средний балл на MetaCritic, основанный на 19 рецензиях, составляет 7из 100.

Критики отмечают следующие достоинства и недостатки:

  • Плюсы: Ностальгические ощущения, редактор сценариев и кампаний, наличие мультиплеера до восьми человек, улучшенный интерфейс, саундтрек.
  • Минусы: Слишком агрессивный и неумный ИИ, неудобный микроменеджмент, различные технические проблемы, эксклюзивность Windows 10.

Все учтенные баллы на MetaCritic:

  • Windows Central - 90 / 100
  • GameSpace - 90 / 100
  • TheSixthAxis - 80 / 100
  • GameSpew - 80 / 100
  • Destructoid - 80 / 100
  • PCGamesN - 80 / 100
  • Press Start Australia - 80 / 100
  • GameStar - 79 / 100
  • Vandal - 78 / 100
  • IGN Italia - 76 / 100
  • Trusted Reviews - 70 / 100
  • SpazioGames - 70 / 100
  • Stevivor - 70 / 100
  • The Games Machine - 68 / 100
  • 4Players.de - 65 / 100
  • Everyeye.it - 65 / 100
  • Game Revolution - 60 / 100
  • Multiplayer.it - 55 / 100
  • Twinfinite - 50 / 100

Релиз Age of Empires: Definitive состоится 20 февраля на PC под управлением Windows 10.

Читайте также: Kingdom Come: Deliverance обошла The Witcher 3 по количеству одновременно играющих в Steam.

Читайте также: Biomutant обзавелся новым геймплейным трейлером.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 20.02.2018 11:41 удалён
0
Минусы:эксклюзивность Windows 10
лол)
BuGaGa905
BuGaGa905 0.44 20.02.2018 11:46 (изменен) удалён
-5
@Spirit-ford согласен, десятка уже по миру давно 7 обогнала а они всё угомониться никак не могут, небось еще при написании рецензии на ЭЛТ экранах с шариковой мышкой сидели.
PITOS
PITOS 151.15 20.02.2018 11:49 удалён
1
Игра моего детства... Эх, помню когда впервые её увидел в магазине, крестьянин нёс рыбу из реки, это было супер реалистично. Даже не хочется играть в ремастер особо, чтобы не рушить воспоминания.
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 20.02.2018 11:49 (изменен) удалён
0
Хотелось бы узнать - какое там максимальное количество юнитов у игрока? В оригинале за 50 выйти было нельзя, а как с этим в ремастере? BuGaGa905 С другой стороны - чем вызвана эксклюзивность данной версии именно для Win10? Что в ней такого особенного, что ремастер делается исключительно для неё? Повторяется ситуация, когда первая AoE вынуждала игроков пересаживаться на Win95, или же здесь именно шкурный интерес со стороны Microsoft?
Coach
Coach 8.25 20.02.2018 11:55 удалён
0
@Spirit-ford BuGaGa905 @mopo3ujibhuk некоторые обзорщики, вероятно, имели ввиду то, что игра экслюзивна для Windows 10 и магазина к нему. В Steam ее тупо нет.
Hatjin
Hatjin 60.66 20.02.2018 12:04 удалён
1
@mopo3ujibhuk когда они успели устареть? Это не какие-то там вин 3.0 или вин ме. Ладно бы 7 и 8.1 не тянули эту игру, но они же ее по-любому тянут. А так майки просто хотят насадить всем свою новую ось. Лично мне не нравится когда за меня решают что мне есть и где мне спать.
Pelmen
Pelmen 74.44 20.02.2018 12:08 удалён
0
Jake_Crusher а что ты тогда претензию не выдашь про современные примитивные игры на консолях: почему это они не выходят на ПС3 итп? Может, потому, что платформодержатель, да и в принципе издатель, праве решать такой вопрос? Майки захотели - Майки сделали. Не хочется - не покупай.
Beren
Beren 81.2 20.02.2018 12:19 удалён
0
Я понимаю когда обычные игроки ноют, что игру в стиме не выпустили, кому нужен этот ваш стор и тому подобное: они в таких нюансах не разбираются и им простительно. Но когда обзорщик записывает эксклюзивность Win 10 в минусы - это явный признак непрофессионализма.
otherside
otherside 5.38 20.02.2018 12:33 удалён
4
интересно как продвинулись после беты, которая была неиграбельной. если в стим завезут то куплю, а так к черту их магаз.
Goblin
Goblin 23.01 20.02.2018 12:37 (изменен) удалён
1
@mopo3ujibhuk: о это твои проблемы что под эту версию выходят не все игры, ты сделал для себя этот выбор, ты себя ограничил.
Бред сивой кобылы) Движок остался тот же у игры, так что здесь проблема не в том, что якобы что-то устарело, а в выборе самих владельцев франшизы. Точно также и у консолей с их эксклюзивами - решение разработчиков и издателей, а не "раз ты не купил консоль - ты себя ограничил". Только вот у консолей-то как раз есть некие преимущества - они более мощные в новом поколении, значит и возможностей у разработчиков больше, игры можно делать лучше. А вот причем тут ремастер старой игры к возможностям оси (которая вышла позже)... загадочные загадки.
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 20.02.2018 12:54 (изменен) удалён
0
Pelmen 1) Если я не упоминал про "примитивные игры на PS3" - значит это либо не тема данного обсуждения, либо у меня к этому претензий не наблюдается? 2) Скажу сразу: я не начинаю разговора а-ля "Windows Store vs Steam", мне просто хотелось бы понять, почему именно Windows 10, и что в ней такого, что ремастер может не пойти на Windows 7/8/8.1. Техническая часть? Или же опять-таки аналогия с той ситуацией, когда вышла первая AoE? Ведь если это маркетинговый ход - зачем ограничивать покупателей определённой ОС, если можно выпустить игру и с поддержкой 7/8-8.1? Мне вспоминается релиз Heroes of Might & Magic 3 HD-версии, которая отказалась запускаться на XP, что по крайней мере вызвало лично у меня недоумение.
Hatjin
Hatjin 60.66 20.02.2018 12:59 удалён
4
@mopo3ujibhuk ну может быть никто не делает игры под пс3 потому что все ее никто не покупает? Не надо сравнивать железо и по. И я тебе повторю вин 10 вообще ничем не отличает от той же 8.1, ну пуск есть вау. Вин 8.1 никак не может быть устаревшей или по твоей же логике те кто не обновлял вин 10 со старта тоже используют устаревшую и никому не нужную ось.
Goblin
Goblin 23.01 20.02.2018 13:02 (изменен) удалён
0
@mopo3ujibhuk: Goblin ты думаешь ремастер crash бандикута не запустился бы на ps3? Ну так то я согласен что это дело издателя и в чем же microsoft не правы, что размещают игру в своём магазине? У них там есть хоть какая ни какая защита и игры достаточно не плохо защищались от взлома, чего я не слышал про стим. Человек в любом случае сам делает осознанный выбор в пользу ОС, на которой ему в дальнейшем играть/работать и в этом и заключается минус старой ос, которая подходит к концу срока службы.
Опять за уши зачем-то притянута консоль... Хотя речь как была про старую игру с PC, которая как запускалась чуть ли не на Win95, так бы и стабильно работала на Win 7\8. Так что эти сказки я пропускаю. А то что размещают в сторе - от этого проблем у покупателей больше, чем от любого стима. Лучше бы сначала отзывы в магазине смотреть, а потом писать как правы Майки в своих гениальных идеях. В итоге больше всего неудобств у простых пользователей. Если уж вспоминать про защиты... Это, блин, ремастер, товарищ) Достаточно древней игры. Что там защищать и от кого - загадка номер два. Некоторые разработчики накатывают HD-переделки вообще бесплатно (в том самом стиме) к слову. Как подарок для тех, кто купил обычную версию. Пусть здесь конечно не просто HD, но и запихивать от жадности в стор - глупое решение, больших продаж у игры теперь точно не будет. Потому что даже те кто в Win 10 сидит и то не все этим стором хотят пользоваться - очень уж он классный-удобный. P.S. Кстати, я на Win 10 и сижу. Но покупать игры в сторе... Лучше уж вообще обойтись, чес-слово.
Goblin
Goblin 23.01 20.02.2018 13:20 (изменен) удалён
0
@mopo3ujibhuk: ремастер crash бандикута
Ладно... пока мне не лень, напомню, что есть договоры с платформодержателем. Когда разработчик договаривается с (к примеру) Сони о том, чтобы игра выходила на PS4 для того, чтобы игроки туда переходили (продвижение консоли). Кстати как и в случае с переизданием из этой новости и эксклюзивностью для Win 10. Только тут Майкам нужно было с самими собой решать по сути. Они и решили. Попытка продвигать магазин и ось.
@mopo3ujibhuk: Человек в любом случае сам делает осознанный выбор в пользу ОС, на которой ему в дальнейшем играть/работать и в этом и заключается минус старой ос, которая подходит к концу срока службы.
Только к выходу Age of Empires: Definitive Edition в сторе это отношения не имеет. Потому что у самой игры без вмешательства разработчиков не было бы никаких проблем с запуском на Win 7\8.
dredd6
dredd6 6.42 20.02.2018 14:11 удалён
-2
Купил бы, если бы не искусственное навязывание Вин10...
bender
bender 44.34 20.02.2018 15:52 удалён
0
купил бы конечно, все же моя самая первая игра на пк (кроме пасьянсов на хр), очень много в нее играл, но вот только купил переиздание 2 части когда оно только вышло и наиграл 5 часов всего, скорее всего тут будет то же самое(
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 20.02.2018 17:49 удалён
-1
dredd6: Купил бы, если бы не искусственное навязывание Вин10...
Ох уж это стимопоклонничество.
BuGaGa905
BuGaGa905 0.44 20.02.2018 18:27 удалён
0
Jake_Crusher ну смотрите, студия делавшая ремастер - принадлежит майкам, в игре вшит дх12(есть только в 10 вроде), выпускают её насколько я понимаю - эксклюзивно в винстор, итог - майки пиарят свой магазин и ничего плохого в этом нету. И в конце концов некоторые ностальгирующие могут чисто из-за игры обновить систему до 10(что опять же на руку майкам ибо поддерживать старые ОС никому не хочется).
BuGaGa905
BuGaGa905 0.44 20.02.2018 18:31 (изменен) удалён
-2
Hatjin а вы извиняюсь когда лет десять пройдет тоже будете ныть что какой-нибудь Crysis 9 не будет иметь драйверов для вашей GTX650? Думаю вы просто пойдете и молча купите новое железо которое актуально на данный момент... тут та же самая история.