Blizzard расширяет охоту на токсичных игроков
28 Комментарии: 23

Blizzard расширяет охоту на токсичных игроков

Дата: 28.01.2018 13:42
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast

Компания Blizzard Entertainment хочет, чтобы пользователи чувствовали себя в ее играх максимально комфортно, поэтому, как известно, давно уже борется с хамами, грубиянами и троллями, которых называют просто "токсичными геймерами". Агрессивных пользователей продолжат наказывать и дальше. Но отныне это будет происходить не только по жалобам в рамках определенной игры, но и за ее пределами. Как рассказал руководитель разработки Overwatch Джефф Каплан, Blizzard планирует расширить охоту на токсичных юзеров путем мониторинга социальных сетей и различных cообществ. Если человек будет публично вести себя неподобающим образом, обсуждая других игроков в оскорбительной манере, его профиль постараются идентифицировать и определить как токсичного, приняв против него меры.

Джефф Каплан рассказал, что борьба с токсичными игроками уже привела к тому, что количество грубых сообщений в чатах Overwatch сократилась на 17%. Но жалоб все еще поступает достаточно много. И пользователи жалуются, что их "травят" за пределами шутера.

Читайте также: Blizzard: "Мы гордимся, что обложку Overwatch украшает ЛГБТ-персонаж".

Читайте также: М.Видео прокомментировала ситуацию вокруг Xbox Game Pass.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
shagemaster
shagemaster 73.57 28.01.2018 13:44 удалён
-2
https://i.ytimg.com/vi/oJVXov4Y1EU/hqdefault.jpg теперь каждый может указать на каждого ))
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 28.01.2018 13:49 удалён
1
Я на рейте в хотсе не могу по другому на свою команду реагировать. Даже на игру из за этого забил. http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_63.gif
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 28.01.2018 14:15 (изменен) удалён
-2
Компания Blizzard Entertainment хочет, чтобы пользователи чувствовали себя в ее играх максимально комфортно
Скоро в играх победителями будут все, ведь мы все прекрасны!
Analo
Analo 23.5 28.01.2018 14:42 удалён
0
Лол, нынче игры это не место, где человек выражает свои эмоции,чувства и самого себя. Нынче это суровый спорт, в котором каждый пук и фак преследуется штрафами, санкциями и жалобами. А уж пивасик во время матча - дисквалификация за допинг.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 28.01.2018 14:44 (изменен) удалён
0
А это вообще законно? Ладно они свои форумы мониторят, но соц сети это уже Большой брат какой-то
Kart
Kart 176.82 28.01.2018 14:46 удалён
4
ThrashBoat пользовательское соглашение.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 28.01.2018 15:01 (изменен) удалён
2
Kart ну я не всерьез про законность, типа мем. Но как можно прописать в пользовательском соглашении соц сети, которые никак не связаны с близовским аккаунтом? Они уже куда-то не туда лезут, ясно когда стримеров хватают за задницу, но высказывания не в игре это уже за гранью звучит, хз как на практике
YTKA
YTKA 57.63 28.01.2018 15:14 удалён
5
Трудно победить природу человека.
nijyan
nijyan 25.72 28.01.2018 15:27 удалён
2
ThrashBoat: Но как можно прописать в пользовательском соглашении соц сети, которые никак не связаны с близовским аккаунтом? Они уже куда-то не туда лезут, ясно когда стримеров хватают за задницу, но высказывания не в игре это уже за гранью звучит, хз как на практике
Очень просто. В TOS и так скорее всего прописана общая формулировка типа "нельзя оскорблять других пользователей игры". Т.е. в принципе если ты сказал или написал что то плохое и это нарушает это правило, и есть способ это связать с тобой, то тебя накажут. Все что ты постишь в соц сетях оно как бы по их уже правилам находится в общественном доступе и не может считаться частным, и на это соответственно тайна переписки не распространяется. Добавь к этому что сейчас все привязывают свои акки и регаются с их помощью.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.01.2018 15:41 удалён
2
В очередной раз я рад, что сия дрочилка мне не интересна.
dredd6
dredd6 6.42 28.01.2018 15:44 удалён
0
Правильно Близзард, сделай свою игру стерильной, преврати всё в мир из фильма Эквилибриум!
asadsad
asadsad 43.73 28.01.2018 15:49 удалён
2
А Джефф серьезен :) Я вообще по началу относился к тому что в токсичности виноваты сами близзард со смехом. Ну типо, то что мы ведем себя как мудаки - это виноват директор кабака. Но со временем я все же соглашусь, что уж очень много факторов заставляют игроков тильтить. И ты уже сам не замечаешь как забиваешь какого нибудь ханзо мейнера. Особенно сложно с новыми персонажами. Когда выходил думфист я чат отключал.
Haka
Haka 5.23 28.01.2018 15:55 удалён
0
Все это пафос и показуха, реально ничего от действий Близзард в поведении игроков не меняется. Если игроки в ВоВе решили сделать из торгового канала местом для любого спама - то так и произошло, и ничего Близзард с этим не делает. А ведь были времена, когда в торговом чате говорили только про торговлю.
RoiDJi
RoiDJi 117.99 28.01.2018 16:24 удалён
0
То есть если я задуй в ранкед, выберу Торба и буду играть как овощ в следствии чего команда будет сыпать в меня ругательствами, я могу пожаловаться на них и их всех перебанят ? Очередная победа Близзард над нормальными игроками.
dredd6
dredd6 6.42 28.01.2018 18:02 удалён
0
Банить за токсичность токсично!
KRA47
KRA47 276.71 28.01.2018 18:17 удалён
1
Идиотизм.
Markovka
Markovka 9.7 28.01.2018 18:25 удалён
0
То есть, теперь даже криворукого урода нельзя будет назвать криворуким уродом, при том что он безусловно им является? Вы убиваете сам смысл игры в мультиплеере.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 28.01.2018 20:01 удалён
1
Analo: Лол, нынче игры это не место, где человек выражает свои эмоции,чувства и самого себя.
Лол, называть матерщину и оскорбления в адрес других людей самовыражением.
ktotot
ktotot 29.08 28.01.2018 22:29 удалён
2
Я довольно долго играл в овер, даже стримил его немного, и должен сказать, что такого ужасного комьюнити нет ни в одной современной игре. Даже в пресловутой доте любители мамок вежливее и добрее, чем фанаты оверватча. В этой игре даже про-геймеры позволяют себе хамское поведение (только недавно одного оштрафовали за ответ на троллинг со стороны другого). Я хз почему, но в овере буквально атмосфера троллинга, агрессии и соли. При этом близзы берут на себя задачу воспитания морального облика людей, как будто они их родители. Вместо того, чтобы фиксить коренную причину агрессии (командозависимость, смурфы, бустеры). Нет, уж спасибо, но я в овер больше ни ногой.
Joker_54
Joker_54 5.07 29.01.2018 08:02 удалён
0
RoiDJi: То есть если я задуй в ранкед, выберу Торба и буду играть как овощ в следствии чего команда будет сыпать в меня ругательствами, я могу пожаловаться на них и их всех перебанят ?
Нет, забанят тебя за disruptive gameplay, если тебе прилетят многочисленные репорты. Прецеденты были. А за abusive chat максимум молчанка будет, держу в курсе.
Markovka: То есть, теперь даже криворукого урода нельзя будет назвать криворуким уродом, при том что он безусловно им является?
См. выше. За нежелание играть в команде и руинерство более чем реально отлететь в бан. А вот матюги в чат вместо мьюта и репорта балбеса - это, конечно, проблема игры, а не игроков, ага. И ведь что характерно, игрокам дают рабочий инструмент по бану руинеров, но игроки предпочитают печатать матом в чат и огребать мьют оного. А виноваты в этом, естественно, Близзард, лол. Играю с третьего сезона, всякое повидал, репортов проклацал немало - и многих руинеров\токсиков на своём рейте после этого больше не видел. Если же просто неприятно читать\слышать какого-то челика в игре, но претензий к нему, как к тиммейту, нет - прожимаешь ему MUTE и не горишь. Развели проблему на пустом месте, честное слово.