Огромный геймпад от оригинального Xbox возвращается
35 Комментарии: 24

Огромный геймпад от оригинального Xbox возвращается

Автор: Coach
Дата: 15.01.2018 17:20
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Сенсация: Microsoft покупает Bethesda и становится хозяйкой всех ее серий, в том числе The Elder Scrolls и Fallout

    315 21.09.2020 19:32 от Razor
  • The Elder Scrolls VI, Starfield и другие новые игры Bethesda попадут в Xbox Game Pass с первого дня - официально

    71 21.09.2020 19:32 от TheXIIIDemon
  • "Консоли Xbox идеально оптимизированы": Отец Skyrim Тодд Говард обратился к игрокам на фоне слияния Bethesda с Microsoft

    44 21.09.2020 19:31 от hundzin
  • Появились фотографии прототипа Xperia Play 2 - смартфона с возможностями PlayStation

    13 21.09.2020 19:29 от KRA47
  • Теперь можно брать: Sony обновила предложение недели в PS Store на PS4 еще одной выгодной скидочной акцией

    8 21.09.2020 19:22 от Bek
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 21.09.2020 19:31 от Sefik
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 21.09.2020 19:26 от Beren
  • Mafia

    161 21.09.2020 19:16 от Manson
  • Все о сервисе Steam

    31696 21.09.2020 19:13 от Velldanas
  • Yakuza Zero (Ryu ga Gotoku Zero: Chikai no Basho)

    228 21.09.2020 19:13 от NekiiMolla

Компания Hyperkin и Симус Блэкли (один из создателей оригинального Xbox) объявили о скором возвращении огромного геймпада «Duke» от самого первого Xbox. Microsoft, в большей степени благодаря энтузиазму Фила Спенсера (глава Xbox), одобрила проект.

Новый «Duke» будет практически идентичен оригиналу, за исключением некоторых моментов. Так, геймпад потерял слот для карты памяти, но получил USB-кабель для подключения к PC, Xbox One и Xbox 360. Также были добавлены два крошечных триггера (LB и RB), дабы сделать контроллер совместимым с современным играми.

Самым же заметным обновлением стал OLED-экран [вместо логотипа Xbox на оригинальном «Duke»], при нажатии на который будет проигрываться классическая заставка оригинальной консоли. Блэкли даже упомянул, что это та функция, которую он хотел видеть в геймпаде с самого начала.

В продажу новый «Duke» поступит в конце марта по цене в $69.99.

Читайте также: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS продолжает оставаться лидером недельного чарта Steam, They Are Billions поднимается.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 15.01.2018 17:22 удалён
0
Цена конечно кусается Но выглядит настальгически)
Supersonic
Supersonic 205.48 15.01.2018 17:39 удалён
5
Nostalgia )
Dim4ik
Dim4ik 86.09 15.01.2018 17:51 удалён
0
Могли бы сделать ещё версию для тех кто тоже хочет понастольгировать, но не хочет за OLED переплачивать.
DIAL1
DIAL1 58.58 15.01.2018 17:56 (изменен) удалён
0
CallMeBeardman: Но выглядит настальгически)
Выглядит как говно мамонта, в руках будет ощущаться точно так же Не для того MS тратили десятки миллионов $ на разработку и усовершенствование новых падов, что-бы вернуться к этому пережитку прошлого
Dim4ik
Dim4ik 86.09 15.01.2018 17:57 удалён
8
DIAL1 ну на геймпады какой-нибудь НЕС Мини никто не жаловался)
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 15.01.2018 18:10 удалён
1
Dim4ik поддерживаю
Zhmur91
Zhmur91 0.97 15.01.2018 18:12 удалён
0
DIAL1: Выглядит как говно мамонта, в руках будет ощущаться точно так же Не для того MS тратили десятки миллионов $ на разработку и усовершенствование новых падов, что-бы вернуться к этому пережитку прошлого Отредактировано DIAL1 15.01.2018 17:57:27
Вы новость вообще читали? Разработкой занимается левая контора, Майки просто дали добро.
SkyerIst
SkyerIst 489.76 15.01.2018 18:32 удалён
0
CallMeBeardman типичная же цена для геймпада сегодня?
CallMeBeardman
CallMeBeardman 2.38 15.01.2018 18:38 удалён
-2
SkyerIst ну для настальгирования великовата )
DoctorNet
DoctorNet 64.26 15.01.2018 18:53 удалён
0
Крутая штука, уверен, что в руках лежит ещё лучше , чем обновленный геймпад ориджинала
Top_Tier_Whore
Top_Tier_Whore 3.69 15.01.2018 19:15 удалён
0
Никогда не держал в руках оригинальный пад от первого бокса..
bad_man
bad_man 2.18 15.01.2018 19:18 удалён
0
Для эмуляции игр первобокса отлично зайдет
ScorpSnake
ScorpSnake 27.86 15.01.2018 19:28 удалён
3
Кому это недоразумение нужно?
DoctorNet
DoctorNet 64.26 15.01.2018 20:04 удалён
2
ScorpSnake: Кому это недоразумение нужно?
Тем у кого руки не 10 летнего ребенка.
NFD
NFD 2.98 15.01.2018 20:54 удалён
3
два крошечных триггера (LB и RB)
Я думал, это называется "бамперы", а не "триггеры" (которые LT и RT)
DIAL1
DIAL1 58.58 15.01.2018 20:56 удалён
2
Zhmur91: Вы новость вообще читали? Разработкой занимается левая контора, Майки просто дали добро.
Ииии? Что ты этим хочешь сказать? Что он резко перестал выглядить как геймпад от Xbox и иметь ту же самую эргономику, расположение кнопок и я подозреваю даже материал.
Zhmur91
Zhmur91 0.97 15.01.2018 21:52 удалён
2
DIAL1: Ииии? Что ты этим хочешь сказать? Что он резко перестал выглядить как геймпад от Xbox и иметь ту же самую эргономику, расположение кнопок и я подозреваю даже материал.
Я хочу сказать, что стандартный XOne-контроллер не выбросят на помойку, и не будут вместо него совать в в коробку с консолью контроллер от Xbox. Вас не будут заставлять им пользоваться. Это скорее ностальгически-коллекционная вещь, вроде недавней NES, чем массовый продукт.
narru2
narru2 1.76 16.01.2018 00:20 удалён
-1
Я бы для компа взял апгрейд этой версии, где доп кнопки сместили к правому нижнему краю. Для меня это был самый удобный геймпад. До сих пор помню, как он лежал в моих потных ладошках, пока я задродствовал в Sudeki, Fable, Halo 2. Эх...где мои 16 лет.
VLQ
VLQ 18.57 16.01.2018 00:37 удалён
0
самый парашный геймпад который я когда-либо держал
Avroveks
Avroveks 0.11 16.01.2018 01:44 удалён
-2
DoctorNet: Тем у кого руки не 10 летнего ребенка.
Вот да. Один из самых удобных падов для тех у кого большие руки. Дома две штуки все еще лежат.