Final Fantasy XIV - разработчики снова прокомментировали вероятность выпуска популярной ММО на Xbox One и Nintendo Switch
17 Комментарии: 7

Final Fantasy XIV - разработчики снова прокомментировали вероятность выпуска популярной ММО на Xbox One и Nintendo Switch

Дата: 27.11.2017 00:19
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    28 26.04.2024 19:07 от TamTam
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    62 26.04.2024 19:06 от rudeguy5
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    30 26.04.2024 19:02 от Cyril
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    20 26.04.2024 18:58 от djava
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    4 26.04.2024 18:53 от LeonStrife

Разработчики Final Fantasy XIV не исключают возможности создания версий популярной MMORPG для Xbox One и Nintendo Switch. В очередной раз об этом заявил продюсер Наоки Ёсида, давший на минувшей неделе интервью изданию Eurogamer. Ранее создатели не раз повторяли, что не выпускают проект за пределами PlayStation 4 и PC, так как платформодержатели противятся идее игры пользователей всех систем на общих серверах, а сегментировать сообщество Square Enix бы не хотелось, поэтому она остается с тем, что есть.

Сегодня, как известно, Nintendo и Microsoft не против кроссплея на Switch, Xbox One и PC, и Microsoft приглашает присоединиться к этому движению и Sony, но та отказывается даже когда речь идет о Minecraft.

В интервью Ёсида не упоминает конкретные компании, но говорит, что платформодержатели стали более позитивно относиться к идее разработчиков по игре на общих серверах.

 

"Конечно, нас интересуют другие платформы, но мы не хотим разделять сообщество. Надеюсь, что в конечном итоге компании пересмотрят свою политику. Все это время мы продолжаем вести с ними обсуждение. Отношение платформодержателей к этой теме стало более позитивным".

Square Enix намерена поддерживать Final Fantasy XIV по меньшей мере 10 лет.

Читайте также: Слух: Линк из The Legend of Zelda будет не единственным эксклюзивным персонажем в Switch-версии Soul Calibur VI.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Adekvat
Adekvat 10.82 26.11.2017 23:35 (изменен) удалён
2
14 финалка на Свитч? Это было бы просто офигительно!
Analo
Analo 23.5 26.11.2017 23:35 удалён
2
Мне вот интересно, а Nintendo ограничивает разработчиков в плане веса игры. Я к тому, что обязаны ли разработчики придерживаться объема внутренней памяти консоли или уже есть игры, которые требуют обязательное наличие SD-карточки? Просто стоит понимать, что FF14 со всеми аддонами вряд ли уместится в 32 Гб памяти, из которых частьужэе отожрана операционкой Свича.
SkyerIst
SkyerIst 1268.72 26.11.2017 23:39 удалён
1
Analo не ограничивает. И часто игры от сторонних разработчиков западные требуют карты памяти и загрузки дополнительных данных из eShop.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 27.11.2017 00:18 удалён
-1
Надеюсь, что свич и другие устройства, требующие много памяти скоро приведут к тому, что карты на 256 и более гигабайт станут доступными. Сейчас-то за 128 жалко бабло отваливать. А переставлять карты памяти в консоли ну совсем не хочется
catgundam
catgundam 16.65 27.11.2017 00:24 удалён
0
Gauwoof увы, цены на флеш формируют не только консольки и пока все очень плохо на рыночке
Polaris
Polaris 22.78 27.11.2017 02:04 удалён
0
Adekvat: 14 финалка на Свитч? Это было бы просто офигительно! Отредактировано Adekvat 26.11.2017 23:35:26
Раз игра была на пс3, на свиче она будет летать.
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 27.11.2017 06:17 удалён
3
Всё правильно. Я не хочу играть с PC. Там много читеров...