Jagged Alliance 3D и Jagged Alliance 3 - подробности
0 Комментарии: 0

Jagged Alliance 3D и Jagged Alliance 3 - подробности

Дата: 13.06.2004 05:04
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    9 26.04.2024 07:47 от Kristo
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach

На форумах компании MiST land развернулась прелюбопытная дискуссия представителя студии с посетителями, в результате которой вспыла масса интересных фактов о судьбе проектов Jagged Alliance 3 (далее ДЖА-3) и Jagged Alliance 3D (далее ДЖА-3D).

Согласно пресс-релизам (и нашей новости), MiST land заключила контракт со Strategy First, по которому студия "МиСТ лэнд - Юг" назначается разработчиком ДЖА-3, ДЖА-3D и Disciples III. На попытку выдать желаемое за действительное это уже не смахивает: в ближайшее время следует ожидать официального подтверждения, в августе же будут открыты все полагающиеся официальные сайты и форумы.

Разрабатываться игры будут последовательно - в первую очередь мистлэндовцы займутся ДЖА-3D, которая будет представлять из себя своеобразный ремейк JA: Unfinished Business, затем настанет черед ДЖА-3. Ролевая и тактическая системы особых изменений не претерпят, арсенал оружия значительно расширится, да и дух игры никуда не выветрится: разработку курирует сам Ричард Терриен - один из "отцов" JA. Ожидается появление героев из оригинальной JA - студия планирует провести открытый опрос на тему "Ваш любимый персонаж в Jagged Alliance".

А вот хардкорные поклонники (не секрет, что основная их масса приходится на Россию, и зарекомендовать себя перед канадцами они успели не самым лучшим образом) могут разочароваться - Strategy First недвусмысленно намекнул российским разработчикам, что ДЖА-продолжения должны быть максимально зрелищными, развлекательными и доступными "простому обывателю" (за счет которого и планируется популяризация франчайза). Иными словами, серия более не будет демонстрировать свои тылы неискушенным игрокам и повернется к ним лицом.

Как мы и писали ранее, в качестве движка ДЖА-3 и ДЖА-3D будет почти наверняка использован графический мотор от невышедшей пока "АЛЬФА - Антитеррор" (разработчик - MiST land, игра находится в стадии активного тестирования, релиз ожидается осенью). И уж точно это не будут ни оригинальный движок от SirTech, ни ядро "Власти закона".

Следите за нашими новостями.

%!%

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!