Super Mario Odyssey стала самой быстро продаваемой игрой в истории платформеров про Марио, объявила Nintendo
28 Комментарии: 20

Super Mario Odyssey стала самой быстро продаваемой игрой в истории платформеров про Марио, объявила Nintendo

Дата: 02.11.2017 23:57
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    42 19.04.2024 07:25 от ATAMAH83
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Выпущенная в прошлую пятницу Super Mario Odyssey стала самой быстро продаваемой игрой в истории серии платформеров про Марио на территории США и Европы. Об этом говорится в официальных пресс-релизах, распространенных сегодня по каналам СМИ западными отделениями компании Nintendo. Новому проекту, оцененному редакцией GameMAG.ru на 10 баллов из 10 возможных, удалось разойтись в первые дни большим тиражом, чем любая другая двухмерная или трехмерная часть Super Mario.

В Европе рекорд принадлежал Super Mario Galaxy 2, США - New Super Mario Bros. Wii.

Nintendo of America отмечает, что всего за 5 дней с начала продаж пользователи купили более 1,1 млн копий Super Mario Odyssey только в США. Для сравнения, Super Mario Galaxy, появившаяся на американском рынке 12 ноября 2007 года, к 1 декабря 2007-го нашла 1,12 млн покупателей. New Super Mario Bros. Wii, стартовавшая 15 ноября 2009-го, к концу первого месяца разошлась тиражом в размере 1,39 млн экземпляров.

Для игр про Марио, однако, стартовые продажи это лишь начало пути. Итоговый тираж Super Mario Galaxy по миру составил 12,76 млн копий, New Super Mario Bros. Wii - 30,11 млн копий.

"Одиссея" должна стать одним из ключевых системселлеров Nintendo Switch в этот рождественский сезон. По итогам первых трех дней Nintendo продала свыше 2 млн копий нового приключения Марио по миру.

Читайте также: Nintendo назвала число готовящих сейчас игры для Nintendo Switch компаний.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
KRA47
KRA47 276.71 03.11.2017 00:00 удалён
0
У меня вопрос к поигравшим:что же все таки -Зельда или Марио ? )
TheTinkino
TheTinkino 24.01 03.11.2017 00:05 удалён
0
KRA47 мне Марио прилично больше вкатил. Идеальная игра.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 03.11.2017 00:06 удалён
1
KEHT тебе самому не надоело вбрасывать ерунду, видя игры с нелюбимой тобой нинтенды максимум по ютубу?
KEHT
KEHT 3.01 03.11.2017 00:09 (изменен) удалён
-2
KRA47: Зельда или Марио ?
Эскобар
NintendoJob
NintendoJob 0.78 03.11.2017 00:11 удалён
1
KEHT: Эскобар
держись, брат, щас за правду прилетит тебе... (((
Rimus91
Rimus91 9.59 03.11.2017 00:30 (изменен) удалён
0
Не фанат Марева, не планировал брать его, но хочу дать родственникам консоль (Свич) на недельку другую для 6 летнего ребёнка. Сплатун будет сложен, Зельда по-моему мнению тоже, в Марио Карт он сможет с родителями поиграть в 2-ём, надо что-нибудь сингловое - подойдёт ли Марио Одиси? Что думают поэтому поводу пощупавшие игру люди?
TheTinkino
TheTinkino 24.01 03.11.2017 00:42 удалён
1
Rimus91 вполне. Сюжетка не сложная.
ASarafanov
ASarafanov 38.01 03.11.2017 01:41 удалён
1
Хорошо игре, хорошие продажи, снимаю шляпу
osam
osam 17.33 03.11.2017 02:22 удалён
0
KRA47: У меня вопрос к поигравшим:что же все таки -Зельда или Марио ? )
Зельда на 8 Марио на 10
prof
prof 3.02 03.11.2017 02:51 удалён
0
TheTinkino Как и всё остальное) Rimus91 подойдёт
VLQ
VLQ 18.58 03.11.2017 04:52 удалён
0
KRA47: У меня вопрос к поигравшим:что же все таки -Зельда или Марио ? )
Зачем выбирать, надо играть в то и другое
Enrike
Enrike 92.26 03.11.2017 09:20 удалён
7
Всю ночь катал в Зельду - норм игрушка. Напоминаю всем последний раз, купил вчера Свитч!!!
AD010
AD010 14.74 03.11.2017 10:08 удалён
3
лучшая часть и без минусов
heavy_rain
heavy_rain 415.66 03.11.2017 10:16 удалён
0
AD010 ничего идеального не бывает. В игре как минимум спорный момент с моушн управлением.
VLQ
VLQ 18.58 03.11.2017 10:19 удалён
1
Enrike: Всю ночь катал в Зельду - норм игрушка. Напоминаю всем последний раз, купил вчера Свитч!!!
ужас
PoW
PoW 3.09 03.11.2017 11:34 (изменен) удалён
0
heavy_rain "ничего идеального не бывает" поддерживаю "спорный момент с моушн управлением" - а я привык и сейчас уже кажется, что менее удобно играть на Pro и тем более когда консоль в руках. Все спец. броски у меня выполняются в 90-95% случаев. Основной профит от игры когда по joy-con в каждой руке это: 1) Полная свобода положения рук. Не сидишь в позе T-Rex, а естественно располагаешь руки, они не устают совершенно; 2) Вибрация ощущается сильнее, чем при игре на Pro и тем более когда консоль в руках (для этого лучше снять заглушки с ремешками, они немного гасят вибрацию); 3) Четкое позиционирование источника вибрации в игре (может вибрировать только один joy-con, либо оба, но с разной силой).
heavy_rain
heavy_rain 415.66 03.11.2017 11:46 удалён
6
PoW я пробовал играть с отсоединенными джойконами, мне не понравилось. Я не хочу трясти геймпадом, меня напрягает это. В портативном режиме трясти немаленьким Свичем то ещё извращение. Круговой удар с помощью стика неудобно делать, через раз получается. Как без управления движением делать автонаводку при обычном ударе шляпой, как сделать высокий прыжок лягухой?
PoW
PoW 3.09 03.11.2017 12:45 удалён
0
heavy_rain "Как без управления движением делать автонаводку при обычном ударе шляпой, как сделать высокий прыжок лягухой?" Похоже, что никак. Надо честно признать, что в этот раз Nintendo решила зафорсить новомодные joy-con, сделав их "рекомендуемо-принудительным" способом управления. Хоть возможность прохождения игры и не блокируется, но спец. движения вроде бросков шлюпы вверх и вниз, высокого прыжка лягушкой и т.д. возможны исключительно с моушен. Могу посоветовать вам сделать еще одну, возможно более продолжительную попытку подружиться с joy-con ) По моему мнению, как раз в Odyssey, удобство joy-con раскрывается по-настоящему!
ACE
ACE 520.2 03.11.2017 14:16 (изменен) удалён
2
heavy_rain PoW никакого форсинга моушена тут нет. за всю игру мне он в одном месте пригодился только - чтобы побочную луну достать лягушкой и это супер просто в любой конфигурации. круговые атаки как и атаки вверх или вниз или автонаведение - все это не обязательно. игра легко проходится не используя эти возможности. обычной атаки хватает во всех ситуациях. прошел игру не используя это все)))
heavy_rain
heavy_rain 415.66 03.11.2017 14:32 удалён
0
ACE я же не говорю, что это игру не пройдешь) Но в некоторых испытаниях приходится мучатся. Например, черепашьи гонки, когда надо катиться клубком и ускорение встряхиванием придавать. Это не критичный минус, но всё-таки недостаток, порой меня раздражающий.