Nintendo Switch получила поддержку контроллеров GameCube
27 Комментарии: 16

Nintendo Switch получила поддержку контроллеров GameCube

Дата: 26.10.2017 17:47
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    15 29.03.2024 10:47 от PavelE1982
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    22 29.03.2024 10:35 от eFEDRin
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    26 29.03.2024 10:20 от Droun
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    50 29.03.2024 10:08 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    19 29.03.2024 10:04 от KuP9l

Игровая консоль Nintendo Switch получила поддержку контроллеров GameCube с выпуском обновления 4.0. Это одна из скрытых функций, которая не была указана в описании прошивки.

Совместимость системы с геймпадами старой консоли Nintendo привела к очередной волне предположений о скором появлении сервиса Virtual Console с играми GameCube на "Свитче". Контроллерами от "Куба" любят играть и многие поклонники серии файтингов Super Smash Bros., которая определенно почтит своим присутствием новую приставку в будущем.

Для подключения GC-контроллеров на Switch потребуется специальный USB-переходник. Удобнее всего использовать официальное устройство, которое Nintendo выпускала одновременно с Super Smash Bros. для Wii U. Пользователи сообщают, что через переходник к Switch можно подключить и другие GC-аксессуары, в том числе рули и барабаны.

Switch Wii U Adapter

Сроки выхода Super Smash Bros. на Nintendo Switch не называются. Прошлый выпуск для 3DS и Wii U разошелся по миру тиражом свыше 14,000,000 копий.

Читайте также: Заявивший о сексуальных домогательствах в Naughty Dog Дэвид Баллард объяснил, зачем вообще рассказал о своей истории.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
bender
bender 44.35 26.10.2017 17:51 удалён
13
но зачем?
turbokeks
turbokeks 4.89 26.10.2017 17:53 удалён
0
bender
можно подключить и другие GC-аксессуары, в том числе рули и барабаны
может за этим?
THP.LP
THP.LP 90.92 26.10.2017 18:11 удалён
3
у кубика на моей памяти самый отвратный гамапад
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 26.10.2017 18:12 удалён
6
В теории перепройти оригинальную версию Resident Evil 4 и MGS:Twin Snakes на Свиче было бы царским подгоном. Надеюсь на правдивость слухов об эмуляторе куба.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 26.10.2017 18:20 удалён
1
@THP.LP У N64 хуже.
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 26.10.2017 18:27 (изменен) удалён
1
bender для Смэша будущего и возможной GC Virtual Console.
OkaRin
OkaRin 180.8 26.10.2017 18:56 удалён
-7
Вот бы ГК Виртуал Консоль, было бы офигенно - библиотека хоть и небольшая, но зачётнейшая.
Or1s
Or1s 21.32 26.10.2017 18:58 удалён
28
@THP.LP: у кубика на моей памяти самый отвратный гамапад
Выглядел дико но в руках лежал отлично. Хз, мне очень нравился в свое время...
dinukri
dinukri 45.79 26.10.2017 20:29 удалён
8
Metal Gear Solid - The Twin Snakes Eternal Darkness - Sanity’s Requiem Fire Emblem Path of Radiance https://i.imgur.com/IMJlu3i.gif
Azzy
Azzy 124.64 26.10.2017 23:38 удалён
0
@THP.LP: у кубика на моей памяти самый отвратный гамапад
Ты знаешь, он очень своеобразный и за счет расположения кнопок в некоторых играх был удобнее чем другие. Я помню, что в SoulCalibur II многие игроки любили играть именно на GC из-за расположения кнопок.
ACE
ACE 520.2 26.10.2017 23:59 удалён
0
@THP.LP: у кубика на моей памяти самый отвратный гамапад
Чего? Офигенный пад. Лучший на том поколении вместе со вторым пажом бокса. Ре4 игрался шикарно. Снайперской всю игру прошёл. Супер удобный левый стик и кнопки
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.10.2017 03:02 удалён
1
ACE: Чего? Офигенный пад. Лучший на том поколении вместе со вторым пажом бокса. Ре4 игрался шикарно. Снайперской всю игру прошёл. Супер удобный левый стик и кнопки
Согласен, да и внешне забавный, хоть выделялся заметно из "серой" массы. Вот реально такая фишка интересна. Пусть запилят вообще поддержку всего, что было до Свича и тогда можно брать)
Mranonymous
Mranonymous 0.6 27.10.2017 03:36 удалён
0
Помню ради resident evil 4 купил эту консоль
cHendler
cHendler 3.47 27.10.2017 09:38 удалён
1
turbokeks: Nero_dmc4 супермарио саншайн http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5c01dd0_FROG9.png
... и Luigi's Mansion. )
AD010
AD010 14.74 27.10.2017 16:27 удалён
3
обратную совместимость бы еще с предыдущими консолями Нинтендо