Сотрудница The Verge сообщила о неподобающем поведении по отношению к себе со стороны одного из разработчиков Naughty Dog
34 Комментарии: 40

Сотрудница The Verge сообщила о неподобающем поведении по отношению к себе со стороны одного из разработчиков Naughty Dog

Дата: 20.10.2017 14:49
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    9 18.04.2024 08:43 от videoman
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    28 18.04.2024 08:21 от SnakeRman
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47

Сотрудница популярного издания The Verge Меган Фарокманеш, комментируя недавнюю историю про сексуальные домогательства в Naughty Dog, заявила, что в прошлом тоже сталкивалась с неподобающим поведением к себе со стороны одного из разработчиков компании. Ранее она была частью редакции Polygon. Имя обидчика не называется.

По словам Фарокманеш, когда она на одной встрече представилась репортером, представитель Naughty Dog откровенно поинтересовался у нее, занимается ли она сексом со всеми своими источниками, как это делала одна из героинь популярного сериала "Карточный Домик". Эти слова стали темой для обсуждения на форумах и шокировали главного редактора Kotaku Джейсона Шрейера, который пристально следит сейчас за темой сексуальных домогательств в ведущей студии Sony.

Недавно Шрейер рассказал, что пообщался с бывшими коллегами заявившего о домогательствах в Naughty Dog Дэвида Балларда. Те на условиях анонимности поведали, что обеспокоены новостями, но ничего про это не слышали, когда работали вместе с художником в одной компании. Они также не захотели спекулировать на тему того, кто может быть этим самым домогателем.

Один из нынешних сотрудников добавил, что хоть и верит словам Балларда, считает, что компания (выпустившая недавно официальное заявление) в целом действительно об этом ничего не знала. Сам герой новостей утверждал, что ему было стыдно о таком кому-либо рассказывать - признаться он смог только кадровому отделу Sony, который его якобы быстро и уволил, а затем предложил деньги за молчание.

В последние месяцы работы Балларда в Naughty Dog, признают экс-коллеги перенесшего нервный срыв дизайнера, тот реально был сам не свой. Но им казалось, что это результат переработки и рабочего давления, которое имеет место быть на разных этапах.

"Это, во всяком случае, еще не конец. Я уже готовлю интервью кое с кем, кто знает больше о том, что случилось. И я общаюсь с еще одним человеком, который заявил в комментариях под нашей публикацией, что тоже подвергся домогательствам в Naughty Dog. Я буду продолжать следить за этой историей независимо от того, к какой развязке она приведет", - написал Шрейер на форуме NeoGAF.

Сам Дэвид Баллард исчез после своего заявления и не выходит на связь уже почти неделю.

Читайте также: Публично назвавшую женщин прекрасной половиной геймдева создательницу игр отстранили от работы на индустриальной конференции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Oncore
Oncore 70.29 20.10.2017 14:51 (изменен) удалён
-1
Ну всё, понеслась... Гамаг, ловите хайп волну, признавайтесь, кто у вас до кого домогался? PS Чувак немного пошло пошутил, а она не оценила( Тем более, судя по её твиттеру, ей нравится сериал.
SoulForged
SoulForged 29.38 20.10.2017 14:51 удалён
0
занимается ли она сексом со своими источниками
посмотрел на ее фотку в твиттере - я б лучше деньгами брал на месте источников)
ACE
ACE 520.2 20.10.2017 14:51 удалён
0
норм чувак))) с юмором
LastMoment
LastMoment 14.83 20.10.2017 14:53 (изменен) удалён
3
Странные они какие то, будто не знают значения слова Naughty ::DD так что все как надо =)
DLine
DLine 49.24 20.10.2017 14:57 удалён
0
Судя по новостям, Врен до кого-то точно добрался.
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 20.10.2017 15:04 удалён
0
Интересно, что случилось с Баллардом. Он не отвечает на сообщения уже неделю. Может угрожают?
DIAL1
DIAL1 99.83 20.10.2017 15:05 удалён
1
Ну чел хотел ей инсайды сливать, за разумную плату, но девушку что то не устроило
SoulForged
SoulForged 29.38 20.10.2017 15:08 удалён
1
SkyerIst: Интересно, что случилось с Баллардом. Он не отвечает на сообщения уже неделю. Может угрожают?
сливает инфу журналисткам. если вы понимаете, о чем я
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.46 20.10.2017 15:13 удалён
7
Oncore: Гамаг, ловите хайп волну, признавайтесь, кто у вас до кого домогался?
Скай предлагал мне подарить Свитч за кое-какие услуги. Он хотел, чтобы я на камеру...не могу говорить больше(( Еще Эйс угрожал уволить меня с должности новостинка, если я не пришлю ему фотку своего отбеленого ануса
Water.
Water. 11.02 20.10.2017 15:14 (изменен) удалён
1
ой, на если ща такая гулянка пошла, то какие же подробности мы узнаем из стана Биовар? Видимо оргии в подвалах студии и прочая дичь лгптшная
Spencer
Spencer 41.94 20.10.2017 15:14 удалён
1
Что-то я сильно сомневаюсь во всём этом. Кто-то сказал - другой подтвердил - третий тут же подхватил. Сарафанная клевета какая-то. Из сродни: "Я не играла в Mass Effect, но слышала, что там есть обнаженные сцены с синей инопланетянкой. Поэтому игру надо срочно запретить"
DLine
DLine 49.24 20.10.2017 15:14 удалён
0
SkyerIst: Интересно, что случилось с Баллардом. Он не отвечает на сообщения уже неделю. Может угрожают?
Просто нету доказательств. Даже если и имело место быть такое, он не может ничем подкрепить свои слова, и выглядит как лжец. Что общественность сделает с ним, после этого? Я полагаю, все и так понимают. Поэтому решил слиться.
Rezidentus
Rezidentus 34.84 20.10.2017 15:17 удалён
0
Бухали небось на каком-нибудь мероприятии и она хвасталась какая она крутая журналистка, прям как в Карточном домике - вот он и спросил. А теперь, как все другие овцы, из под камня вылезла и верещать начала!
Jababa
Jababa 40.51 20.10.2017 15:22 удалён
0
Вот жеж бесят такие люди, домогаются до тебя, так говори сразу, а не жди годами чтобы потом об этом вякать -О вспомнил! на Гамаге 7 лет назад до меня домогались, не скажу кто и как но домогались, я об этом молчать не буду!!! Вот смешно же нет? То же с Вейнштейном происходит, с американским продюссером, мол он всю жизнь о всех домогался, но все стали об этом вспоминать и говорить только сейчас. Вспомнили в 2017 году что в 2003 Бэн Аффлек кого-то за жопу схватил, 14 лет блин ждали чтобы об этом говорить. Или этот парень из Догов до которого домогались, да кто до тебя домогаться будет, ты себя в зеркале видел, ты не красавчик из Токио Хотел чувак, или может до тебя девушка домогалась? Блин ну тогда я не знаю каким идиотом надо быть чтобы на это жаловаться. Видимо работы нет, денег нет, никто о тебя не знает и никому ты даром не упал, а вот как ЖЕРТВА ты становишься кем-то, о тебе вспомнили, может на работу устроят, работать ты не можешь, будешь пятым колесом, но тебя не уволят "он же жертва, ему надо платить уже за просто так"
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 20.10.2017 15:23 (изменен) удалён
1
Rezidentus журналистка из Домика плохо закончила((( DLine то есть сидеть 17 месяцев без работы и потом собственными руками подписать себе смертный приговор фактически? это очень странно. но посмотрим, чем все закончится.
DLine
DLine 49.24 20.10.2017 15:29 (изменен) удалён
1
SkyerIst: Rezidentus журналистка из Домика плохо закончила((( DLine то есть сидеть 17 месяцев без работы и потом собственными руками подписать себе смертный приговор фактически? это очень странно. но посмотрим, чем все закончится. Отредактировано SkyerIst 20.10.2017 15:24:44
Тонкая душевная натура, очень переживал, и не выдержал от психологической нагрузки, решил высказаться. А потом понял, что всем на него глубоко чихать, и из этого можно раздуть просто фееричную историю на весь интернет. По сути - всем ли так уж интересно, кто и как к нему домагался? Да всем глубоко плевать на него. Нужен очередной хайп, как и всегда.
YTKA
YTKA 57.63 20.10.2017 15:30 удалён
3
Как и думал нету у Баллард ничего. Если даже сотрудники ничего не могут подтвердить, то сам себя в унитаз слил.
Mancho
Mancho 60.51 20.10.2017 15:34 удалён
4
Следующей шокирующей новостью будет: "Кошмар и домогательства: сотрудник мужского пола из Naughty Dog попытался пригласить на свидание журналистку женского пола!"
Enrike
Enrike 92.26 20.10.2017 15:55 (изменен) удалён
0
господи, меня на работе каждый день китаянки домогаются, я не жалуюсь))
maximum
maximum 5.9 20.10.2017 16:14 (изменен) удалён
0
интересно если бы это было про ЕА, студия Максис к примеру, комментаторы так бы защищали человека-инкогнито? мне кажется тут бы сразу язвить начали. Тут речь явно про человека 1-2, это явно не про саму студию, в любой компании есть человек-моральный урод, человек-бухало, человек-подлизало и пр., а уж пристающие бабники-мужники разных полов - так этого контингента просто завались, это норм явление, когда людей больше 100, да хотя бы 10. просто в УСА к этому особое отношение.