Соник вернулся! Sonic Mania получает очень хорошие оценки в прессе
40 Комментарии: 28

Соник вернулся! Sonic Mania получает очень хорошие оценки в прессе

Дата: 15.08.2017 01:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    8 29.03.2024 14:05 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:03 от romeozero
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    7 29.03.2024 14:03 от FoTOgRaF
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    9 29.03.2024 13:58 от LeonStrife
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    36 29.03.2024 13:55 от j3143

Западная игровая пресса приступила к публикации обзорных материалов по созданному компанией Sega и командами Headcannon и PagodaWest Games платформеру в ретро-стилистике Sonic Mania для PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One и PC. Sonic Mania - одна из самых высоко оцененных игр про знаменитого синего ежа за последние 20 лет. Средний рейтинг игры на сайтах OpenCritic и Metacritic составляет 86/100.

"Новый-старый Соник" создавался давними и преданными поклонниками серии, что очень чувствуется, пишут обозреватели. Игре удается отлично балансировать между классическим подходом к геймплею и новыми идеями. Пресса хвалит дизайн уровней, достойную стилистическую работу и отличный саундтрек. Sonic Mania также полна секретных мест и скрытых зон, за первое прохождение (занимает 5-6 часов) ко всем из которых вы вряд ли доберетесь, а значит реиграбельность обеспечена.

Многие журналисты называют Sonic Mania одной из самых лучших игр во франшизе вообще, настоятельно рекомендуя новинку всем любителям двухмерных платформеров и высоких скоростей. Некоторым обозревателям не хватило "свежести" - говорят, что слишком большая ставка на ностальгию. Кому-то игра и вовсе показалась очень сложной по современным меркам. Но в целом у "Мании" лишь две оценки ниже 8 баллов, что для релизов про Соника в XXI веке едва ли не рекорд.


  • Eurogamer - Настоятельно рекомендуется к покупке
  • Rice Digital - 5/5
  • TheSixthAxis - 10/10
  • The Jimquisition - 9.5/10
  • Hobby Consolas - 9.3/10
  • GamesBeat  - 93/100
  • GameBlog - 9/10
  • Attack of the Fanboy - 90/100
  • DualShockers  - 9/10
  • GameSpot - 9/10
  • GameSpew - 90/100
  • Metro GameCentral - 9/10
  • Spaziogames - 9/10
  • We Got This Covered - 9/10
  • Paste Magazine - 9/10
  • IGN - 8.7/10
  • COGconnected - 86/100
  • PlayStation Universe - 8.5/10
  • GameInformer - 8.5/10
  • IGN Spain - 8.5/10
  • USgamer - 8/10
  • Destructoid - 8/10
  • Push Square - 8/10
  • Xbox Achievements - 8/10
  • Game Revolution - 8/10
  • M3 - 8/10
  • Slant Magazine - 8/10
  • God is a Geek - 8/10
  • Polygon - 7/10
  • VideoGamer - 7/10

В России Sonic Mania доступна по цене в 1299 рублей на PlayStation 4, 699 рублей на Xbox One и Nintendo Switch и 629 рублей на PC в Steam.

В этом году, напомним, поклонники Соника получат еще одну игру про любимого персонажа - трехмерную Sonic Forces от Sonic Team.

Читайте также: Слух: Capcom готовит выпуск Okami HD на PlayStation 4 и Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 15.08.2017 11:20 удалён
18
Pelmen вандербой только по графике современный. По механике он очень устарел. Соник по геймплею намного лучше и современнее сделан
DREAMFALL
DREAMFALL 0.33 15.08.2017 12:11 (изменен) удалён
12
Надеюсь есть поддержка Ps4 Pro ? :)
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 15.08.2017 11:06 удалён
11
Соник малышка
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
ACE
ACE 520.2 15.08.2017 02:00 удалён
1
Полигон как всегда обосрался. Опять плачутся от сложности))
Azarus
Azarus 0.55 15.08.2017 02:07 (изменен) удалён
0
Почему на PS4 цена в 2 раза больше?)
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 15.08.2017 02:11 удалён
1
ktotot
ktotot 29.08 15.08.2017 02:17 удалён
1
я полагаю дело в том, что этот проект удачно вписался в конъюнктуру. сейчас дико популярен ретро-стиль 80-ых, а точнее современная стилизация под 80-ые. и в музыке, и в одежде, и в дизайне. а тут в этом плане очень высокий уровень реализации.
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 15.08.2017 03:37 удалён
0
ktotot Соник это вообще-то 90-е.
Xize
Xize 99.61 15.08.2017 04:16 удалён
0
Azarus: Почему на PS4 цена в 2 раза больше?)
This Is For The Players
Rsid
Rsid 0.03 15.08.2017 04:49 удалён
1
На switch возьму, детство вспомню)
Pelmen
Pelmen 74.44 15.08.2017 05:47 удалён
0
Не канает. Пусть смотрят на какой-нибудь ремейк Вандер Бой. Вроде, все тоже, но визуально очень красиво и современно сделана. А тут даже графику не поменяли - стыд и позор. 100500 Соников: либо 3д хрень, либо клонирование старого
alex_crs
alex_crs 2.69 15.08.2017 06:34 удалён
6
На свитче 699 р, надо брать!)
Adekvat
Adekvat 10.78 15.08.2017 07:54 удалён
0
На GBA были хорошие еще игры про соника, с тех пор не выходило ничего добротного, и вот наконец-то !
Xopek
Xopek 166.85 15.08.2017 08:15 удалён
1
Очень рад за игру, учитывая что её делали фанаты, как фанатский ремейк - а Сега, вместо того чтобы закрыть все начинания к чертям за нарушение авторских прав (как это делает Capcom и Square Enix), наоборот дала бабла разрабам и стала издателем ...
MetRONom
MetRONom 4.29 15.08.2017 08:26 (изменен) удалён
0
Игра просто бомба. Честно сказать, пока она не вышла, я был недоволен малым количеством информации. В частности, первое время везде показывали Studiopolis, от обилия роликов по которому уже начинало тошнить. Но сейчас я рад, что было так мало спойлеров. Меня, старого поклонника классических Соников, игра удивляет, и чем дальше я прохожу, тем больше удивлений. Механика и идеи даже на тех уровнях, что взяты из прошлых частей, возведены в абсолют. Всё чётко и очень креативно. А про боссов я вообще молчу, это надо самому видеть. Игра стала сложнее во всех аспектах, поэтому у некоторых может пригореть) Ну и графика, несмотря на лёгкую 16-битную пикселявость, смотрится очень живо, всё прямо пропитано эдакой "жизнью". Музыка тоже отличная. Короче, крутизна крутяцкая. Будь игра, как ремейк вандербоя, вероятно, опять бы не зашла. Хватит уже, слишком много раз обосрались.
CartManissimo
CartManissimo 1.65 15.08.2017 08:40 удалён
0
расскажите, это 1/2/3 части в одном? если да - бегу покупать!!!
Xopek
Xopek 166.85 15.08.2017 08:47 (изменен) удалён
0
CartManissimo это типо ребута, с ремейками нескольких оригинальных уровней из 1/2/3 и новыми уровнями ...
kef1r
kef1r 52.78 15.08.2017 09:25 удалён
0
На Свитч вообще будет прям самое то, прикуплю на днях
Grey
Grey 44.37 15.08.2017 10:00 удалён
0
Свершилось! Я верил в Ёжика!!!;))
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 15.08.2017 11:06 удалён
11
Соник малышка
DiamondDog
DiamondDog 8.6 15.08.2017 11:16 удалён
0
Xize: This Is For The Players
SONY DOES WHAT NINTENDONT
DiamondDog
DiamondDog 8.6 15.08.2017 11:17 удалён
1
CartManissimo: расскажите, это 1/2/3 части в одном? если да - бегу покупать!!!
нет, вольная интерпретация этих игр, но не прямой римейк
ACE
ACE 520.2 15.08.2017 11:18 удалён
0
С новыми уровнями